Активный гражданин #2

Онлайн-диктант «Московский код» (все в одном)​


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
У меня были другие вопросы на 9, 15 20, и ответы соответственно
 


У нас все ответы были верными, все получили сертификаты
это про прошлый год?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У меня были другие вопросы на 9, 15 20, и ответы соответственно
и в сертификате 21/21?
 

Вопрос 6

Почему в остальные ночи фонари не зажигали? Выберите правильный вариант ответа​

В вопросе напрягло слово почему? Может быть ответ этот вопрос неверный? Может быть, правильный ответ такой: Топлива давали так мало, что его хватало только на это время?
Уличные фонари в Москве не работали в короткие летние и светлые лунные ночи.
 
  • Like
Реакции: Driver
Про безлунные ночи это понятно, но вопрос был сформулирован почему?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В этой статье написано также, что масло выделялось очень мало.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Уличные фонари в Москве не работали в короткие летние и светлые лунные ночи.
Вопрос почему подразумевает в ответе причину, почему не работали фонари в остальное время. Это меня напрягает. Может, я и не права, но вопрос с подковыркой.
 

Вложения

  • Про фонари.jpg
    Про фонари.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 99
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Driver
А как вы ответили на этот вопрос? какой вариант точно не верный?
все правильные ответы выложены в сеть. раз остальные звездочки зеленые, то и ответы верные. а много у кого 20/21. мне так и не удалось подобрать правильный вариант с телефоном.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: gpammm
Сёдня был в Мираторге, район Кузьминки.
Мадам начала вещать, что на скидочные товары не пройдёт купон из АГ, талмуд принесла от их руководства, трясла им.
Попробовали на кассе, всё проходит.
Можно было втащить этим талмудом ей :)
Ну и на воскресное утро песенка .
 
Последнее редактирование:
Про безлунные ночи это понятно, но вопрос был сформулирован почему?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В этой статье написано также, что масло выделялось очень мало.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вопрос почему подразумевает в ответе причину, почему не работали фонари в остальное время. Это меня напрягает. Может, я и не права, но вопрос с подковыркой.
смех смехом.. тут тогда и вариант про съедание масла от части подходит.. тк в этой же статье написано, что его реально ели.. "Первоначально для фонарей использовали конопляное масло, которое можно было употреблять и в пищу. Недобросовестные фонарщики так и делали, поэтому зачастую фонари гасли намного раньше полуночи." и то, что жители тоже ставили фонари в окнах "До появления уличного освещения москвичи обязаны были зажигать по вечерам свечи в окнах своих домов или вывешивать фонари на заборах. Выходя из дома в темное время суток, жители должны были взять с собой ручной фонарь или факел." Но это было до появления уличного освещения.. Возможно тут и правда может быть подковырка.. тк лунный календарь по сути не отвечает на вопрос, почему нужно было экономить и тд, а вот ответ, что масла хватало лишь до полуночи есть в одном из абзацев этой статьи «У фонарщика была лестница, кувшин с маслом, зажигательный фонарь, потому что спичек еще не было, фитили, ножницы и другие инструменты. Масла отпускалось столько, чтобы хватило на горение фонаря до полуночи», Но возможно мы просто докапываемся
 
  • Like
Реакции: TatNik и gpammm
Ребят, а куаром не поделитесь по Зарядью? Я в отпуске на 3 недели((
 
Ребят, а куаром не поделитесь по Зарядью? Я в отпуске на 3 недели((
https://agmosru.page.link/sXX7
---------Двойное сообщение соединено: ---------
смех смехом.. тут тогда и вариант про съедание масла от части подходит.. тк в этой же статье написано, что его реально ели.. "Первоначально для фонарей использовали конопляное масло, которое можно было употреблять и в пищу. Недобросовестные фонарщики так и делали, поэтому зачастую фонари гасли намного раньше полуночи." и то, что жители тоже ставили фонари в окнах "До появления уличного освещения москвичи обязаны были зажигать по вечерам свечи в окнах своих домов или вывешивать фонари на заборах. Выходя из дома в темное время суток, жители должны были взять с собой ручной фонарь или факел." Но это было до появления уличного освещения.. Возможно тут и правда может быть подковырка.. тк лунный календарь по сути не отвечает на вопрос, почему нужно было экономить и тд, а вот ответ, что масла хватало лишь до полуночи есть в одном из абзацев этой статьи «У фонарщика была лестница, кувшин с маслом, зажигательный фонарь, потому что спичек еще не было, фитили, ножницы и другие инструменты. Масла отпускалось столько, чтобы хватило на горение фонаря до полуночи», Но возможно мы просто докапываемся
"И не каждую ночь, а только 18 ночей в месяц. Почему в остальные ночи фонари не зажигали?"
Если отталкиваться от масла, которое съедали или спирта, который выпивали, то причем тут 18 дней, которые есть в вопросе?
 
Последнее редактирование:
Вопросы отличаются?
Вопрос 3
Названия какого бульвара больше нет в Москве?
Рождественского
Яузского
Сретенского
Пречистенского
А как получить сертификат?
 
Кто нибудь может прислать фото qr-кода из зарядья?
Нахожусь сейчас в Челябинске, и до зарядья мне еще месяц не добраться(((
 
Друзья, подскажите куда можно направлять реферальную ссылку, чтобы начислилось 10 баллов? Можно на электронную почту зарегистрированного по полной на МОС ру? Чую, что недобираю по реферальной. Одновременно хочу выразить благодарность форуму за информационную поддержку.
 
Друзья, подскажите куда можно направлять реферальную ссылку, чтобы начислилось 10 баллов? Можно на электронную почту зарегистрированного по полной на МОС ру? Чую, что недобираю по реферальной. Одновременно хочу выразить благодарность форуму за информационную поддержку.
Если при голосовании просто нажать скопировать, то начислят 10 баллов просто за создание ссылки, а если по этой, вашей, ссылке проголосует чел. с ПОЛНОЙ учëткой, то дадут ещё 10 баллов. Если голосовать никто не будет, то и отправлять никуда не нужно, просто жмëте скопировать.
Если голосовать будут, отправляйте куда хотите, чтобы только по ссылке можно было перейти или просто скопировать и вставить на сайте АГ.
Любой мессенджер, почта, соц. сети и т. д.
 
Последнее редактирование:
Если при голосовании просто нажать скопировать, то начислят 10 баллов просто за создание ссылки, а если по этой, вашей, ссылке проголосует чел. с ПОЛНОЙ учëткой, то дадут ещё 10 баллов. Если голосовать никто не будет, то и отправлять никуда не нужно, просто жмëте скопировать.
Если голосовать будут, отправляйте куда хотите, чтобы только по ссылке можно было перейти или просто скопировать и вставить на сайте АГ.
Любой мессенджер, почта, соц. сети и т. д.
Я направляю ссылку себе на страничку в ВК , а если еще нажать просто на ссылку в никуда , то тоже 10 баллов начислится? Или можно только одну ссылку послать?
 
Кто нибудь может прислать фото qr-кода из зарядья?
Нахожусь сейчас в Челябинске, и до зарядья мне еще месяц не добраться(((
тремя сообщениями выше посмотрите
 
  • Like
Реакции: Sudaec
Я направляю ссылку себе на страничку в ВК , а если еще нажать просто на ссылку в никуда , то тоже 10 баллов начислится? Или можно только одну ссылку послать?
Вам начисляют 10 баллов за создание ссылки, то есть, если нажмёте скопировать, чтобы начислил ещё 10 баллов, нужно по вашей ссылке ПРОГОЛОСОВАТЬ, чел. с полной учеткой. Если свою же ссылку скопируете и повторно отправите хоть куда, ничего не начислят. Короче: 10 баллов за создание ссылки, ещё 10 , если по ней проголосуют.
 
  • Like
Реакции: TatNik