Активный гражданин #2

Что-то не удачно прогулялась. Взяла в работу задание Прогулку за 200 баллов утром. Отсчет шагов начался, когда я прибыла в парк, еще до определения геолокаций и фото. спустя 1. 5 часа ! беру телефон в руки , а там 3400!!! шагов, то есть все, что я шла он практически не видел, при этом на фитнес часах все ок-12000. Телефон был в кармане куртки, периодически вытаскивала его, видно в эти моменты он тлько и считывал шаги. Те , кто уже прошел 10000 шагов, вы его все время в руках держали?!
Да какая то беда, у меня кстати был момент когда он немного скинул шагов, сначала так шустро считал на остановке десятками прибавлял, потом стал более умеренным, и да полтора часа пришлось ходить по честному, ну и задание практически всё время было открыто

Может что то с настройками из за подключённых фитнес часов 🤔

Ну это у меня так кто-то может другое скажет
 


@JD87 и @Евгения К. Я не пойму, приложение считает только если телефон с открытым приложением держать в руках? Там написано, дать разрешение. Вы давали?
 
@JD87 и @Евгения К. Я не пойму, приложение считает только если телефон с открытым приложением держать в руках? Там написано, дать разрешение. Вы давали?
Давал, по моему ок на всплывающем сообщении нажал, но я зануда 😁 если вы ещё не поняли, поэтому проверял периодически, а потом просто открытое задание было, я же ещё шёл болтал в телеге, записывал адреса дурдомов в которые мне следует обратиться и тд

После достижения 10000 я отправил отчёт хотя конечная точка была где то на 5500 и конечно же я не шёл по какому то навязанному мне заданием маршруту, просто вокруг прудов по дорожке
 
Так если дети привязаны к акаунту жены у них уже есть априори мос. Ру? Правильно. Школьный дневник есть же у них
Если вы детей через акаунт жены регистрировали, тоиу них Упрощенный профиль на мос ру. Он годен только для МЭШ. Не знаю как у детей, но взрослым для большинства заданий нужен полный профиль на мос.ру. вы можете в ГЗ или АГ попробовать войти через данные детей, но даст ли вам голосовать🤷‍♀️
 
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Столкнулась с тем, что после изучения темы приходится проходить текст по нескольку раз, Даже , когда все ответы верные. вводишь капчу, но снова и снова предлагает пройти тот же тест. Перейти к следующему блоку не дает. Правда на первый блок у меня ушло менее 10 минут, может, в этом дело? Кто-нибудь сталкивался с таким? как выйти из положения?
Я правильно поняла, что после окончания обучения с вами связывался сотрудник курсов? Или можно избежать личного общения?
Последний вопрос: в отчете просят описать общие впечатления о курсе , и все. То есть, проверять будут совпадение аккаунтов и наличие сертификата о прохождении курса?
---------Двойное сообщение соединено: ---------


сколько дней это слово не меняется, интересно? Поделитесь, приняли ли у кого задание с придуманным кодовым словом?
Не помню, что там с блоками, но любое не соостветствие с нормами я фиксирую скринами и подготовкой отчетом. Если у меня и было что-то такое (честно, не помню, то скорее всего я сделала скрин и указала либо в отчетной форме, либо в техподдержку). Вообще не люблю когда что либо не работает.

Нет, вы меня не правильно поняли. Я связывалась, т.к. у меня не получалось. И мне нужен был именно сотрудник, а не стандартные отписки.

Были звонки от сотрудников, когда нужно было записаться на очное занятие (было и такое задание), и избежать это можно одним способом, не оставлять заявку на курс. Не хотите звонков, игнорируете задание. В противном случае никак. Но опять же, это другое задание. А мы сейчас говорим про он-лайн курс.

У меня в первый раз меня были сложности при получения сертификата, без этого отчет не отправить. Во-второй раз у меня не совпали аккаунт с ГЗ, я забыла, что создала на другу почту. А в третий раз все получилось.

Мне просто это задание с первого наскока не далось. ТТ_ТТ

Но я думаю есть смысл прочитать внимательно условия и при остатке вопросов связаться с сотрудником и уточнить все подводные камни для получения сертификата.
 
Последнее редактирование:
...поэтому проверял периодически...
Да ну, я б тоже проверяла, вон Евгения не проверяла и ничего хорошего из этого не вышло🤦🏼‍♀️
Дурацкое, короче, задание, что бы тут ни писали
 
  • Like
Реакции: i5522
Да ну, я б тоже проверяла, вон Евгения не проверяла и ничего хорошего из этого не вышло🤦🏼‍♀️
Дурацкое, короче, задание, что бы тут ни писали
Да с ГЗ надо быть начеку, только дай им малейший повод живо отклонят

Мне собачьи площадки отклоняли видимо по причине что я не 4 фото сделал а 5 , и так два раза, пока до меня не дошло что лишнего не надо, написано 4 делай 4
 
Так если дети привязаны к акаунту жены у них уже есть априори мос. Ру? Правильно. Школьный дневник есть же у них
Все правильно, я тоже создавала ребенку такой профиль для школы, но для АГ потом пришлось привязать отдельный телефон ребенка.
 
Те , кто уже прошел 10000 шагов, вы его все время в руках держали?!
Нет. У меня телефон был в кармане, у дочери в рюкзаке. Был правда один момент у дочери ( андроид) - ближе к концу она зашла в задание, а там счетчик показывает 1,5 тыс. шагов, мы сначала расстроились, взяли его в руки и пошли. Буквально шагов через 10, счетчик обновился с 1,5 до 8,5. Стало как и у меня. Положили его карман и больше проблем со счетчиком не было.
 
  • Like
Реакции: i5522
Что-то не удачно прогулялась. Взяла в работу задание Прогулку за 200 баллов утром. Отсчет шагов начался, когда я прибыла в парк, еще до определения геолокаций и фото. спустя 1. 5 часа ! беру телефон в руки , а там 3400!!! шагов, то есть все, что я шла он практически не видел, при этом на фитнес часах все ок-12000. Телефон был в кармане куртки, периодически вытаскивала его, видно в эти моменты он тлько и считывал шаги. Те , кто уже прошел 10000 шагов, вы его все время в руках держали?!
В сумке лежал телефон и насчитал 10000 шагов ещё до того, как я до начала маршрута добралась :)
 
  • Like
Реакции: i5522
Может это из за того что геолокация скачет, надо кстати взять на заметку этот момент что лучше делать эти бродилки не в центре а ближе к окраинам на всякий случай и держать задание открытым чтоб контролировать процесс
 
Я сегодня вдохновившись погодой тоже решила взять задание с прогулкой.
Но первую половину дня ходила по делам, а счётчик работал исправно и к моменту когда приехал в парк уже было 10 000 шагов. И что удивило - сразу появилась "галочка" что цель достигнута и он отсчёт прекратитил.
А я то думала - удивлю ГЗ своим количеством шагов.
Так что отметила координаты, сделала 3 фото и поехала на завершающую точку.
Раз он не считает - чего напрягаться.
 
  • Like
Реакции: 30782, karmawka и JD87