Активный гражданин #2

Кто-нибудь пойдет на фестиваль финансовой грамотности? В том году что там было интересного?
а где он проходит? Судя по карте везде. И это немного другое, чем было в Зарядье. Такой халявы в виде кофе, воды и хабара нет.
1726931110723.png

---------Двойное сообщение соединено: ---------

Наушники несколько видов, пауэрбанк 10000, колонки разных модификаций
лучше бы вернули купон на 2000 р в вайлбериз
 


Взял пока часы-колонку и лампу. Не знаю зачем. И так баллов мало, все на культурный уровень пошло, понимашь.
 
  • Haha
Реакции: Evgenia2703
Взял пока часы-колонку
Ну так логично.
Теперь если заснёшь, Собянин как крикнет из колонки: - Вставай, пора мемориальные доски мыть и дворы подметать в ГЗ:)
 
а где он проходит? Судя по карте везде. И это немного другое, чем было в Зарядье. Такой халявы в виде кофе, воды и хабара нет.
Посмотреть вложение 829677
---------Двойное сообщение соединено: ---------


лучше бы вернули купон на 2000 р в вайлбериз
Регистрация
 
  • Like
Реакции: i5522
У всех Самокат на Купере от 800 руб? Уже несколько дней и в любые часы наблюдаю такое.
 
  • Like
Реакции: ФИО
Если в Зарядье выполняли задания, то сможете найти ссылку на регистрацию. Все есть в соцсетях.
 
Если в Зарядье выполняли задания, то сможете найти ссылку на регистрацию. Все есть в соцсетях.
из того что нашел - регистрация на следующую субботу на 28 сентября на Покровке 13.30-16.30. Вы это имели ввиду? Судя по анонсу - почти тоже что и в Зарядье, Насчет призов не говорится, так что подумаю стоит идти или нет.


А вообще жутко интересно.
ФНС начала рассылать информацию о начисленном налоге на доходы по вкладам за 2023 год. Это первый год, за который будет взиматься данный налог.
Так может быть скоро и за баллы введут налог? А а то у некоторых, главным образом у "библиотекарей" и прочих активистов, весьма внушительная сумма набегает за год, налоговая узнает - позеленеет от зависти.
 
Последнее редактирование:
Так может быть скоро и за баллы введут налог? А а то у некоторых, главным образом у "библиотекарей" и прочих активистов, весьма внушительная сумма набегает за год, налоговая узнает - позеленеет от зависти.
Баллы налогами не облагаются, на то они и "баллы", а не рубли.
 
  • Like
Реакции: TatNik и Antisliv
Баллы налогами не облагаются, на то они и "баллы", а не рубли.
да, но баллы вы обналичиваете в магазинах, театрах и получаете рубли и совершаете покупки. Если вы их на благотворительность отдадите - то тогда да, ничего не будет, никакого дохода, нечего облагать.
 
да, но баллы вы обналичиваете в магазинах, театрах и получаете рубли и совершаете покупки. Если вы их на благотворительность отдадите - то тогда да, ничего не будет, никакого дохода, нечего облагать.
Ладно, уговорил. Переводи мне 13% баллов, если что я решу вопрос с налоговой.
 
Ладно, уговорил. Переводи мне 13% баллов, если что я решу вопрос с налоговой.
поставившие лайки под вашим сообщением готовы перевести вам, а я пока подожду, пока инфляция сожрет деньги.
 
Сходил на "Обещание на расвете". Немного скучновато, но тема про еврейскую маму пусть и француженку мне зашла как своя. А вот рядом со мной
женщина из активных только и смотрела время на смартфоне. Это не для всех.
 
  • Like
Реакции: аааккк и i5522
Сходил на "Обещание на расвете". Немного скучновато, но тема про еврейскую маму пусть и француженку мне зашла как своя. А вот рядом со мной
женщина из активных только и смотрела время на смартфоне. Это не для всех.
О! Мы тоже только что оттуда.
Но рядом с нами вообще сидели две хабалки, которые переговаривались в полный голос.
Одна радость - они ушли с полспектакля. 🙈
 
Последнее редактирование:
  • Wow
  • Like
Реакции: Atip и Antisliv
Кто-то вчера ходил в музей Красного Креста? Расскажите, какие впечатления, и что там в отчетной форме
 
Геолокация и селфи от 1 до 10 с понравившимся экспонатом. Всё. Понравилось, рассказывали интересно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кто-то вчера ходил в музей Красного Креста? Расскажите, какие впечатления, и что там в отчетной форме
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atip, 30782 и Лиа
Кто-то вчера ходил в музей Красного Креста? Расскажите, какие впечатления, и что там в отчетной форме
Музей небольшой, всего 1 зал, идти от метро Академическая до него минут 8.
Пускали по списку на входе, но паспорт не проверяли.
Некоторые пришли с опозданием минут на 10, и присоединились.
Слушали сидя на стульях, что комфортно.
Экскурсия продлилась минут 45-50, потом можно было уйти, или остаться на мастер класс по оказанию первой помощи ещё минут на 20.
По отчёту просто, уже написали, - фото (селфи), и геолокация.