Активный гражданин #2

Не такие уж и смешные. Я тут как-то на досуге прикинула примерно по количеству сделанных заказов между моими двумя с разницей всего в несколько часов - там суммы миллионные в день выходят только на одном поощрении. До сих пор не могу понять на чем держится этот альтруизм правительства Москвы). И второй вопрос - как долго он еще продержится :)
Меня, наверно, закидают тапками, но выскажу свое мнение. Гражданский активизм поощряется в нормальных странах. Я сначала думала, что платить за это как-то странновато, пока мне не сказали, что такое в порядке вещей и за рубежом. Нам платят за то, чтобы мы поняли, что надо следить за благоустройством, надо пополнять свои знания (музеи и чтение книг), надо заниматься спортом. Наконец, кто-то может поехать в отпуск, а кто-то нет. И тем, кто не может, дают возможность как-то разнообразить свою жизнь не выезжая из города (например, Форум). Нам повышают настроение, чтобы мы были лояльнее. Причем последнее, скорее всего на данный момент самое важное. И в целом все это в наших интересах. Думаю, что изначальная идея именно эта. Но ее реализуют те, кому на эти идеи до лампочки. В итоге возникает проблема с организацией. Никто ничего нормально не продумывает, правила берут с потолка, потом их меняют на ходу. Создается много неоднозначных ситуаций и проект становится чем-то другим. В отчетах скорее всего все отлично, но закрыть глаза на жалобы тоже вроде нельзя. Самое легкое - проект закрыть. А самое правильное - продолжить, но навести порядок с правилами. А то, что на это уходят большие деньги, так они же способствуют нормализации жизни.
 
У меня проблемы ещё с Дикси возникали, их поддержка меня никуда не посылала, просто проигнорила. Поддержка сбермаркета смогла предложить только свой купон 500/1500, а вот МП сделали новый промокод.
В поддержку Дикси писать бесполезно, они не отвечают на обращения.
 
До сих пор не могу понять на чем держится этот альтруизм правительства Москвы)
Он держится на огромном бюджете Москвы который в десяток раз больше чем бюджет к примеру Красноярска
 
  • Like
Реакции: i5522
Он держится на огромном бюджете Москвы который в десяток раз больше чем бюджет к примеру Красноярска
Это Ваше заявление звучит примерно как "Москва - столица нашей родины". Вы для начала хотя бы почитайте в интернете, какой в Москве бюджет в 2024 году - дефицитный или профицитный, а потом уже пытайтесь умничать.
 
Вы для начала хотя бы почитайте в интернете, какой в Москве бюджет в 2024 году - дефицитный или профицитный, а потом уже пытайтесь умничать.
У России бюджет тоже дефицитный и что? Что сказать то хотели?
 
У России бюджет тоже дефицитный и что? Что сказать то хотели?
При чем здесь Россия? Активные граждане даже в выставке с соответствующим названием не участвовали. То с Красноярском Москву сравниваете, теперь со всей Россией. Из одной крайности в другую. Развивайте кругозор - вот что хотела сказать :fellow:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
:wink: ДОЖИЛИ
 
  • Like
Реакции: Polly 18 и Slev
. Развивайте кругозор - вот что хотела сказать :fellow:
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Хороший совет вы дали самой себе. МКАДом страна не ограничивается))