Активный гражданин #2

А кому-то ещё зачли задания по квесту - благоустройству ( видела вроде только одно сообщение про забор).
А то какие-то задания просто выполнить, а где-то прям вопрос на вопросе что нужно отснять.
И главное нельзя написать свой комментарий.
Да. Очень жаль, что нельзя написать комментарий. А то есть, что сказать по существу.
Объект есть - ливневок, которые надо проверить, нет.
 


Новые задания. Как быть если ограждений нет и искусственной неровности то же. Пункта что отсутствует нет.
 
В прошлый раз у меня был охраняемый забор. Сегодня закрытая на ремонт школа. Опять сфотографировала забор)) и щит с информацией о капитальном ремонте😜
 
  • Like
Реакции: wayama и TatNik
В прошлый раз у меня был охраняемый забор. Сегодня закрытая на ремонт школа. Опять сфотографировала забор)) и щит с информацией о капитальном ремонте😜
Я тоже сегодня фотографировала школьный забор с табличкой "окрашено"
 
  • Haha
Реакции: 30782
И все таки, скорее всего, заморозка этапа марафона связана с предстоящим Урбан Форумом. Отмена с августа также произошла и занятий по фитнесу и занятий по игровым видам , проводимых по программе Мой спортивный район.
 
Каким личным негативным опытом? Не надо фантазировать и додумывать. Я предпочитаю молодое вино, от старого коньяка меня тошнит :( . Вы много видите на улице мужчин в возрасте в компании "персиков"? Надо быть реалистами. А то раздухарились здесь возрастные "женихи". А вообще все индивидуально.
Не особо мы возрастные, самое бес в ребро у нас.
 
В прошлый раз у меня был охраняемый забор. Сегодня закрытая на ремонт школа. Опять сфотографировала забор)) и щит с информацией о капитальном ремонте😜
Квест, наверное, в том, чтобы попасть на закрытую территорию?)

Я ждала у закрытого детского сада, вдруг родитель зайдет/выйдет. Странно выглядело, наверное. ГЗ пытается нас подставить?
 
  • Like
Реакции: Кийяя и 30782
За вчера не зачли, а сегодня был действительно квест, нужно было фото плиточного покрытия, но вокруг был один асфальт
У меня было тоже самое.
И как вышли из положения?
Я из 3-х предложенных вариантов выбрала - отсутствует отдельные плитки.
 
Да. Очень жаль, что нельзя написать комментарий. А то есть, что сказать по существу.
Объект есть - ливневок, которые надо проверить, нет.
В Нашем городе был ответ недавно, что ливнёвки - это несовременно. Кто-то жалобу на неё написал, а её - заложили. Какая-то Новопесчаная. Пусть течёт прохожим под ноги. Ну так и течёт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Квест, наверное, в том, чтобы попасть на закрытую территорию?)

Я ждала у закрытого детского сада, вдруг родитель зайдет/выйдет. Странно выглядело, наверное. ГЗ пытается нас подставить?
Нет. Они с этого года засчитывают фото через забор. И в ГЗ, и в НГ. Можно сверху, на селфипалке. Но зимой катки так не сделаешь.
 
Квест, наверное, в том, чтобы попасть на закрытую территорию?)

Я ждала у закрытого детского сада, вдруг родитель зайдет/выйдет. Странно выглядело, наверное. ГЗ пытается нас подставить?
Квест в том, чтобы понять что к чему относится. Пока поняла, что резиновое покрытие - это детская площадка; резиновое покрытие и ограждение - спортплощадка, АБП, бордюр и гвзон - автостоянка).
 
  • Like
Реакции: i5522 и gpammm
В Нашем городе был ответ недавно, что ливнёвки - это несовременно. Кто-то жалобу на неё написал, а её - заложили. Какая-то Новопесчаная. Пусть течёт прохожим под ноги. Ну так и течёт.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Нет. Они с этого года засчитывают фото через забор. И в ГЗ, и в НГ. Можно сверху, на селфипалке. Но зимой катки так не сделаешь.
Новопесчаная - это район Сокола. Очень приличный район
 
  • Like
Реакции: Синица
А зачем писать комменты в отчете? Выбрали пункт "есть нарушения", выбрали из списка какое именно, сделали фото нарушения, определили еще раз геолокацию и отправили. Для чего еще что-то расписывать?

Если все хорошо, то два общих фото и отправка
 
  • Like
Реакции: Armourr
И все таки, скорее всего, заморозка этапа марафона связана с предстоящим Урбан Форумом. Отмена с августа также произошла и занятий по фитнесу и занятий по игровым видам , проводимых по программе Мой спортивный район.
А может они просто в выделенный бюджет не укладываются? Вот и оттягивают на следующий год
 
  • Like
Реакции: TatNik
Квест в том, чтобы понять что к чему относится. Пока поняла, что резиновое покрытие - это детская площадка; резиновое покрытие и ограждение - спортплощадка, АБП, бордюр и гвзон - автостоянка).
Ограждений тоже почти не осталось. По ответам в Нашем городе: ограждения убираются, если еще остались, по распоряжению мэра, чтобы не создавать искусственно разделенную среду. Поэтому во многих заданиях ГЗ их уже не найти.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я имела в виду, не помню какая именно - 1ая, 2ая или 3я.
Новопесчаная - это район Сокола. Очень приличный район.
 
Последнее редактирование:
А может они просто в выделенный бюджет не укладываются? Вот и оттягивают на следующий год
Когда в прошлые выходные мы с библиотекаршей разговорились про ЧМ, она предположила, что число книг уменьшилось на 3 этапе именно из-за того, что деньги экономят. А тут еще недавний арест бывшего руководителя Департамента культуры...мне сразу подумалось - у них сейчас, наверно, ревизия всего и вся начнется, как бы не прикрыли нашу лавочку с ЧМ. Так что, думаю, не стоит все валить на слив списка, причины возможного переноса/заморозки этапа могут быть совсем в другом
 
Когда в прошлые выходные мы с библиотекаршей разговорились про ЧМ, она предположила, что число книг уменьшилось на 3 этапе именно из-за того, что деньги экономят. А тут еще недавний арест бывшего руководителя Департамента культуры...мне сразу подумалось - у них сейчас, наверно, ревизия всего и вся начнется, как бы не прикрыли нашу лавочку с ЧМ. Так что, думаю, не стоит все валить на слив списка, причины возможного переноса/заморозки этапа могут быть совсем в другом
У Москвы есть дефицит в бюджете?
 
  • Haha
Реакции: Кийяя
У Москвы есть дефицит в бюджете?
Есть. На 2023 год планово был 436 млрд 267 млн 965 тыс руб. Но, как говорит Собянин, он технический. А деньги обычно перед выборами раздают. В октябре уже не актуально.