Активный гражданин #2

Вот эту лавочку надо прикрывать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А разве кому-то больше? Кому в начале лишний уровень дали, потом сняли же и баллы списали
Да вы что?! Не читал две недели. Вот это поворот. А я все надеялся, что в третьем этапе такая штука вероятна, а оно вон как. Реально списали баллы, были скрины, может звездят граждане?
 


А зачем она нужна на руках за две недели до даты х?
Можно её почитать, например, и в момент, когда в первые дни сайт полетит (а это произойдёт с 95% вероятностью) хотя бы на одного человека и одну книгу будет меньше народа, и нагрузка на сайт будет чуть меньше. Больше одного человека - ещё лучше.
 
Да вы что?! Не читал две недели. Вот это поворот. А я все надеялся, что в третьем этапе такая штука вероятна, а оно вон как. Реально списали баллы, были скрины, может звездят граждане?
Не звездят. Были скрины.
 
  • Wow
Реакции: Кийяя
Давайте возьмём такую ситуацию _ я взяла книгу до начала этапа за неделю (в ближайшей ко мне библиотеке, в удобное для меня время без спешки), в первый день нового этапа отправила на тестирование. 2 недели прошло, мне отклонили по причине, что нельзя было бронировать заранее. Я сдаю книгу и бронирую сразу снова, отправляю на тестирование, и жду ещё 2 недели. Да, долго, но я получаю опыт, которым в том числе могу поделиться и кого-то предупредить, что изменились условия.
Другая ситуация - я бронирую в первые дни, система виснет, может, получится, может, нет. Где будет книга - неизвестно ещё, пока я найду время за ней доехать (возможно, придётся перебронировать). Хорошо, если сайт не сломается и все пройдёт успешно. Недели 2 на это может уйти запросто. Получаю, отправляю на тестирование, проходит 2 недели, приняли. Все ок. Если далеко от дома, то буду рассчитывать, когда ещё поехать сдавать, возможно не сразу после того, как примут тестирование, ведь удалённость библиотеки тоже имеет значение.
В обеих ситуациях есть плюсы и минусы. А по времени примерно получается одинаково.
А смысл держать две недели, если взята после официального старта этапа? Фото есть, переснять их с монитора или другого телефона проблем никаких нет...
 
  • Like
Реакции: Nonono, рвк и 30782
А смысл держать две недели, если взята после официального старта этапа? Фото есть, переснять их с монитора или другого телефона проблем никаких нет...
Если библиотека далеко, то не факт, что я в любой момент могу в неё подъехать. А рядом с моим домом есть библиотек 5, куда я в любой день после работы зайти могу и сдать, что и когда угодно.

И если я с трудом забронила книгу, то не всегда готова её отфотать и сразу сдать.

Первые в этапе брони я держала на руках до принятия. А когда поняла, что можно не брать и все и так примут, то стала сдавать сразу.
 
Давайте возьмём такую ситуацию
Да это все предположения. В прошлый этап я забронировал за двое суток и взял в дату марафона 12 книг. Но не предполагал, что их будет 25!! После публикации списка еще 10 совершенно без проблем. Держал неделю и спустя неделю прокрутил на все нужные акки 22 книги. Оставшиеся 3 за полтора месяца выловились. Не вижу проблемы в задержке на 2 недели. Лишь бы месяцами не держали!
 
  • Like
Реакции: 30782 и Лика22
Да это все предположения. В прошлый этап я забронировал за двое суток и взял в дату марафона 12 книг. Но не предполагал, что их будет 25!! После публикации списка еще 10 совершенно без проблем. Держал неделю и спустя неделю прокрутил на все нужные акки 22 книги. Оставшиеся 3 за полтора месяца выловились. Не вижу проблемы в задержке на 2 недели. Лишь бы месяцами не держали!
А у меня вот не получилось, хотя очень старалась. Некоторые книги взяла только в этом месяце. У всех по разному, как с удачей, так и с возможностями.
 
Пока вы тут про бабок перетирали, втихую выложили библиотеки. Бабки в дамках, а перетиральщики снова в одном месте :D
ну да как всегда, остается только тренировки ГТО, чтобы бабкам дать в репу, ну или натренироваться и кому что, найти лучшую работу, лучшее хобби, получать лучший хайп от жизни и послать этот сайт на ???.

Наш Vangelis, похоже, разбавил таки коллектив бабок. Словил библиотеки, видимо.
я ничего не словил, ибо не вхожу в элитку ловильщиков с сетями, сачками или электроудочками

Мне тоже сказали, что будут современные авторы, классики не будет. Что-то про антиутопию аннонсировали, но не фаренгейт, более современное.
что-то подсказывает, что будет как с Хваном Согёном или с Биро, т.е. книг очень мало, буквально 10-20 штук на всю Москву и на всех не хватит, будут по все Москве отлавливать книги, видать баллы будут экономить

Еще библиотекарь с Б209 сказала, что третий этап с 3 августа. Я спросила, если это книги лаурятов, то их мало будет как с Биро. на, что она ответила, "запланированых книг много, это лауряты последних лет". может Набоков? Пастернак?
Вы сделали мне день, а то и выходные с Вашими "лаурятами"
 
Последнее редактирование:
Не звездят. Были скрины.
Сочувствую. Это крайне безжалостно со стороны ГЗ. Уж если кому-то повезло, единицам же, негуманно лишать радости, еще и баллы отбирать. Думал что как хорошо быть впереди всех, получили "плюшки". А теперь разочарован и немного лишен мотивации.
 
  • Like
Реакции: i5522
Сочувствую. Это крайне безжалостно со стороны ГЗ. Уж если кому-то повезло, единицам же, негуманно лишать радости, еще и баллы отбирать. Думал что как хорошо быть впереди всех, получили "плюшки". А теперь разочарован и немного лишен мотивации.
Это повод отоварить купончик и встретиться со старейшиной, тем более сегодня пятница 😅
 
Да это все предположения. В прошлый этап я забронировал за двое суток и взял в дату марафона 12 книг. Но не предполагал, что их будет 25!! После публикации списка еще 10 совершенно без проблем. Держал неделю и спустя неделю прокрутил на все нужные акки 22 книги. Оставшиеся 3 за полтора месяца выловились. Не вижу проблемы в задержке на 2 недели. Лишь бы месяцами не держали!
Чтобы прокрутить на аккаунты близких, надо, чтобы никто не встал в очередь на книгу после первого аккаунта или ставить всех подряд. Ни один библиотекарь на это не пойдет. В одной библиотеке рассказывали, что есть личности, которые под угрозой жалоб просят ставить в очередь на все книги из списка. Так их не поймаешь никогда.
 
Сочувствую. Это крайне безжалостно со стороны ГЗ. Уж если кому-то повезло, единицам же, негуманно лишать радости, еще и баллы отбирать. Думал что как хорошо быть впереди всех, получили "плюшки". А теперь разочарован и немного лишен мотивации.
Сами виноваты, в том числе и я. Сидели бы молча и про лишние баллы молчали и никто бы их через 2 месяца после начисления не отобрал бы. Наука на будущее. Баллы любят тишину.
 
Не получится взять сдать взять... существует еще очередь!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


А зачем она нужна на руках за две недели до даты х? Потом придешь сдавать и уйдет она по очереди.
это надо объяснить еще тем, кто будет на это рассчитывать, да и далеко не каждая книга бронируется по очереди заранее, лишь редкие и то не везде
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тем более стали давать больше, чем 10 книг! Выполнить 40 бронирований за год вполне реально, даже легко. К чему нервничать и рвать зад из-за 900 баллов на какой-то отдельной книжке, которая не идет уже в общий зачет?! Как будет так и будет, книг много, всем хватит.
40 то уже точно у многих не выйдет, тк почти все поспешили и отправили экзамены в 1м этапе раньше взятия книг.. а значит на 10й уровень особо и смысла гнаться нет, нужно лишь 35 (вроде 35 это 9й)... а дальше и так только лишние 900 баллов, да и в принципе 900 баллов с книги легче, чем те же музеи сейчас за 700
 
Вот эту лавочку надо прикрывать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
согласен, без этой очереди было бы все куда быстрее.. но тк где-то ставят в очередь, а где-то нет.. получается неприятная ситуация
 
Чтобы прокрутить на аккаунты близких, надо, чтобы никто не встал в очередь на книгу после первого аккаунта или ставить всех подряд. Ни один библиотекарь на это не пойдет. В одной библиотеке рассказывали, что есть личности, которые под угрозой жалоб просят ставить в очередь на все книги из списка. Так их не поймаешь никогда.
Стараюсь брать книги там, где не ставят в очередь. И вставать в очередь там, где ставят. И терминалы самообслуживания очень уважаю, чтобы не напрягать библиотекарей ожиданием пока ты выловишь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сами виноваты, в том числе и я. Сидели бы молча и про лишние баллы молчали и никто бы их через 2 месяца после начисления не отобрал бы. Наука на будущее. Баллы любят тишину.
Завистники не дремлют, это вполне может быть.
 
  • Like
Реакции: Лика22
Ремизов В. «Вечная Мерзлота» скорее всего будет, по нему 21.09.24 мероприятие в какой-то из библиотек.
Сейчас почитала на Литрес отзывы об этой книге. Похоже, мощная книга, стоит прочитать даже без привязки к марафону
 
Стараюсь брать книги там, где не ставят в очередь. И вставать в очередь там, где ставят. И терминалы самообслуживания очень уважаю, чтобы не напрягать библиотекарей ожиданием пока ты выловишь.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Завистники не дремлют, это вполне может быть.
А можно про них поподробнее?
Я так понимаю,по ним можно не только сдавать,но и брать книги?