Активный гражданин #2

Последнее редактирование:
  • Cry
Реакции: tory248


Нет никакой гарантии, что они на следующем этапе марафона не будут проверять дату бронирования. Как бы не получилось так, что бронирования, сделанные до начала этапа, не будут засчитывать
Кто читает только бумажный вариант, может пока ознакомиться с содержанием, чтобы потом не участвовать в гонке за этой книгой, а забронировать ещё раз и сдать не выходя из библиотеки
 
Нет никакой гарантии, что они на следующем этапе марафона не будут проверять дату бронирования. Как бы не получилось так, что бронирования, сделанные до начала этапа, не будут засчитывать
Согласна. Такое может иметь место быть. Но попробовать рискнуть тоже можно. И если будут проблемы, то книгу можно будет сдать и сразу забронировать. Будет новое бронирование.
 
  • Like
Реакции: TatNik, i5522 и tory248
Нет никакой гарантии, что они на следующем этапе марафона не будут проверять дату бронирования. Как бы не получилось так, что бронирования, сделанные до начала этапа, не будут засчитывать
Да они в начале вообще ничего не проверяют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Зубов Волков бояться...😜
 
  • Like
Реакции: Лика22
Да они в начале вообще ничего не проверяют.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Зубов Волков бояться...
Проверяли в этот раз и в начале.
 
Сдаю манна в дом Гоголя,Холодный дом и Андреева б 62 и б48
 
Нет никакой гарантии, что они на следующем этапе марафона не будут проверять дату бронирования. Как бы не получилось так, что бронирования, сделанные до начала этапа, не будут засчитывать
я это боялся еще в этом этапе.. когда народ начал заранее бронировать.. тк тогда вообще будет затык... книги взяты, но не приняты.. а значит опять будут сдаваться теми же людьми и заново браться.. а это огромная потеря по времени получается... очень надеюсь, что до этого не дойдет, но и именно поэтому лучше бы, чтобы они не выкладывали мероприятия до начала этапа и не трепали языком на мероприятиях... но почему-то библиотекари об этом не думают
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Согласна. Такое может иметь место быть. Но попробовать рискнуть тоже можно. И если будут проблемы, то книгу можно будет сдать и сразу забронировать. Будет новое бронирование.
да, а остальные люди будут ждать лишние 2 недели проверки, пока первый раз проверят и отклонят, и книга отправится на проверку второй раз... но очень надеюсь, что до такого не дойдет и раннее бронирование тоже спокойно примут
 
да, а остальные люди будут ждать лишние 2 недели проверки, пока первый раз проверят и отклонят, и книга отправится на проверку второй раз... но очень надеюсь, что такого не будет
Нормальные люди книги не выносят за дверь библиотеки, а неадекваты как брали по книге на каждый аккаунт, так и будут брать. И будут продлевать до посинения, пока вопросы не примут на всех аккаунтах...
 
да, а остальные люди будут ждать лишние 2 недели проверки, пока первый раз проверят и отклонят, и книга отправится на проверку второй раз... но очень надеюсь, что до такого не дойдет и раннее бронирование тоже спокойно примут
Если система зависнет в первые дни, как во втором этапе, то будет примерно то же самое. Все будут бронировать одновременно, не факт, что получится забронировать рядом с домом. Люди будут искать или ждать другие более удобные варианты, брони будут висеть невостребованными, и эти книги тоже никто не сможет взять. И тоже недели будут проходить. Так какая разница, по какой причине неделями не будет книг?
 
  • Like
Реакции: i5522, 30782 и Кийяя
Нормальные люди книги не выносят за дверь библиотеки, а неадекваты как брали по книге на каждый аккаунт, так и будут брать. И будут продлевать до посинения, пока вопросы не примут на всех аккаунтах...
ну здесь выше уже и написали, что если не примут, то можно сдать и заново взять.. а значит сдавать сразу сейчас они не будут) так что пусть лучше примут у них сразу.. я честно тоже не все книги оставлял сразу в библиотеке.. особенно касается тех, которые было сложно отловить.. но в принципе риски, плюсы и минусы уже много раз тут обсуждались..но все таки хотелось бы, чтобы книги раньше времени не были известны и можно было спокойно ждать нужного дня
 
я это боялся еще в этом этапе.. когда народ начал заранее бронировать.. тк тогда вообще будет затык... книги взяты, но не приняты.. а значит опять будут сдаваться теми же людьми и заново браться.. а это огромная потеря по времени получается... очень надеюсь, что до этого не дойдет, но и именно поэтому лучше бы, чтобы они не выкладывали мероприятия до начала этапа и не трепали языком на мероприятиях... но почему-то библиотекари об этом не думают
---------Двойное сообщение соединено: ---------


да, а остальные люди будут ждать лишние 2 недели проверки, пока первый раз проверят и отклонят, и книга отправится на проверку второй раз... но очень надеюсь, что до такого не дойдет и раннее бронирование тоже спокойно примут
Какая потеря? Забронил-сдал. Зачем домой книги тащить? Потеря как раз из-за тех, кто шибко правильный: каждый член семьи забронировал персональную книгу, все лично получили, месяц читали, продляли, ждут проверки вопросов и к концу марафона скинули. Имеют право же!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тем более стали давать больше, чем 10 книг! Выполнить 40 бронирований за год вполне реально, даже легко. К чему нервничать и рвать зад из-за 900 баллов на какой-то отдельной книжке, которая не идет уже в общий зачет?! Как будет так и будет, книг много, всем хватит.
 
Какая потеря? Забронил-сдал. Зачем домой книги тащить? Потеря как раз из-за тех, кто шибко правильный: каждый член семьи забронировал персональную книгу, все лично получили, месяц читали, продляли, ждут проверки вопросов и к концу марафона скинули. Имеют право же!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Тем более стали давать больше, чем 10 книг! Выполнить 40 бронирований за год вполне реально, даже легко. К чему нервничать и рвать зад из-за 900 баллов на какой-то отдельной книжке, которая не идет уже в общий зачет?! Как будет так и будет, книг много, всем хватит.
ну никто ж не будет бронировать книгу за месяц, получать и сразу сдавать.. ее оставят на руках до начала заданий и проверки. это очевидно
 
ну здесь выше уже и написали, что если не примут, то можно сдать и заново взять.. а значит сдавать сразу сейчас они не будут) так что пусть лучше примут у них сразу.. я честно тоже не все книги оставлял сразу в библиотеке.. особенно касается тех, которые было сложно отловить.. но в принципе риски, плюсы и минусы уже много раз тут обсуждались..но все таки хотелось бы, чтобы книги раньше времени не были известны и можно было спокойно ждать нужного дня
Не получится взять сдать взять... существует еще очередь!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну никто ж не будет бронировать книгу за месяц, получать и сразу сдавать.. ее оставят на руках до начала заданий и проверки. это очевидно
А зачем она нужна на руках за две недели до даты х? Потом придешь сдавать и уйдет она по очереди.
 
  • Like
Реакции: Лика22 и 30782
Выполнить 40 бронирований за год вполне реально, даже легко.
10й уровень все равно уже не светит, спасибо подборке первого этапа и большим поклонникам творчества Биро, наслаждашимся чтением на протяжении 3 месяцев...
 
10й уровень все равно уже не светит, спасибо подборке первого этапа и большим поклонникам творчества Биро, наслаждашимся чтением на протяжении 3 месяцев...
Во втором этапе только 10 зачли?
 
Не получится взять сдать взять... существует еще очередь!
Вот эту лавочку надо прикрывать...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Во втором этапе только 10 зачли?
А разве кому-то больше? Кому в начале лишний уровень дали, потом сняли же и баллы списали
 
ну никто ж не будет бронировать книгу за месяц, получать и сразу сдавать.. ее оставят на руках до начала заданий и проверки. это очевидно
А зачем она нужна на руках за две недели до даты х? Потом придешь сдавать и уйдет она по очереди.
ну никто ж не будет бронировать книгу за месяц, получать и сразу сдавать.. ее оставят на руках до начала заданий и проверки. это очевидно
Наоборот, самый удобный момент покидать книжку на все акки никого не задерживая.
 
  • Like
Реакции: 30782 и andatr
Давайте возьмём такую ситуацию _ я взяла книгу до начала этапа за неделю (в ближайшей ко мне библиотеке, в удобное для меня время без спешки), в первый день нового этапа отправила на тестирование. 2 недели прошло, мне отклонили по причине, что нельзя было бронировать заранее. Я сдаю книгу и бронирую сразу снова, отправляю на тестирование, и жду ещё 2 недели. Да, долго, но я получаю опыт, которым в том числе могу поделиться и кого-то предупредить, что изменились условия.
Другая ситуация - я бронирую в первые дни, система виснет, может, получится, может, нет. Где будет книга - неизвестно ещё, пока я найду время за ней доехать (возможно, придётся перебронировать). Хорошо, если сайт не сломается и все пройдёт успешно. Недели 2 на это может уйти запросто. Получаю, отправляю на тестирование, проходит 2 недели, приняли. Все ок. Если далеко от дома, то буду рассчитывать, когда ещё поехать сдавать, возможно не сразу после того, как примут тестирование, ведь удалённость библиотеки тоже имеет значение.
В обеих ситуациях есть плюсы и минусы. А по времени примерно получается одинаково.
 
  • Like
Реакции: Ilolo и skylin3