Активный гражданин #2

Не, я в прошлый раз устала на птиц любоваться.
Слишком рано, до 3 этапа ещё 2 недели 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Я понимаю за несколько дней, до начала заказывать, учитывая, что библиотекарь не сразу в первый день соберёт заказ, потом ещё три дня чтобы забрать есть. И вуаля все вовремя
 
  • Like
Реакции: Ильмар и Кийяя


Добрый вечер! Может кто-нибудь знает, будет ли осенью снова розыгрыш к выборам?
 
  • Like
Реакции: tory248
Открыта регистрация

Сестра Керри 25.07

Зависть 25.07
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер! Может кто-нибудь знает, будет ли осенью снова розыгрыш к выборам?
Информации пока нигде нет, но тогда может грозить не полной явкой по Москве. Многие знакомые говорят, что не собираются голосовать вообще, если розыгрыша не будет:wink:
 
Мда, я ещё ко второму этапу марафона толком не приступала, т.к вернусь с морей в начале августа, а народ вовсю тарится книгами третьего этапа)). Сейчас начнут гневные письма писать с требованиями досрочно завершить второй этап)).
 
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?

Р.С. А то разбитое состояние...мозги не работают... В 3 часа ночи разбудили - в понятые участковый позвал....засвидетельствовать смерть соседа (по естественным причинам - старость)....Почти два часа вся процедура заняла....какая-то страшная писанина....подписывать и подписывать.... Вернулся к себе и через час опять с постели поднял участковый - 2-я смерть...и всё тоже самое до самого утра (в соседнем подъезде сосед от последствий инсульта под утро умер).....
Первое письмо можно игнорировать безнаказано.(если его просто положили в почтовый ящик). Нет доказательства,что получили. Если сам не придёшь, то больше искать не будут. Повторно не присылают.
А вот если сходил, отметился в списке присяжных... то дальше просто так не отвязаться.
Если уже на определенное заседание зовут,а не пришёл, то там уже как повезёт...
Как вариант больничный взять.
 
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?

Р.С. А то разбитое состояние...мозги не работают... В 3 часа ночи разбудили - в понятые участковый позвал....засвидетельствовать смерть соседа (по естественным причинам - старость)....Почти два часа вся процедура заняла....какая-то страшная писанина....подписывать и подписывать.... Вернулся к себе и через час опять с постели поднял участковый - 2-я смерть...и всё тоже самое до самого утра (в соседнем подъезде сосед от последствий инсульта под утро умер).....
Я третий раз игнорирую.
 
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?

Р.С. А то разбитое состояние...мозги не работают... В 3 часа ночи разбудили - в понятые участковый позвал....засвидетельствовать смерть соседа (по естественным причинам - старость)....Почти два часа вся процедура заняла....какая-то страшная писанина....подписывать и подписывать.... Вернулся к себе и через час опять с постели поднял участковый - 2-я смерть...и всё тоже самое до самого утра (в соседнем подъезде сосед от последствий инсульта под утро умер).....
Лучше не игнорировать, а посмотреть, может быть Вы не подходите на роль присяжного, они шлют всем без разбора эти приглашения, даже не вникая ху из ху. Или придумайте какую - нибудь причину.
 
  • Like
Реакции: tory248
Прочитала аннотации предложенных книг 3 этапа, опять какие то депрессивные. и все книги со значком 18+


/
 
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?

Р.С. А то разбитое состояние...мозги не работают... В 3 часа ночи разбудили - в понятые участковый позвал....засвидетельствовать смерть соседа (по естественным причинам - старость)....Почти два часа вся процедура заняла....какая-то страшная писанина....подписывать и подписывать.... Вернулся к себе и через час опять с постели поднял участковый - 2-я смерть...и всё тоже самое до самого утра (в соседнем подъезде сосед от последствий инсульта под утро умер).....
Ну по соседям - может место жительства сменить😆
Присяжным супруга приглашали неоднократно, выше верно написали, если просто игнорить - ничего, найдут других, если хоть раз отметиться, тогда уж ходить придется.
Там в письме у вас приглашаем, а не обязаны явиться
 
Прочитала аннотации предложенных книг 3 этапа, опять какие то депрессивные. и все книги со значком 18+


/
Побаловали Волшебным кольцом и достаточно...
scale_1200.jpeg
 
Прочитала аннотации предложенных книг 3 этапа, опять какие то депрессивные. и все книги со значком 18+


/
А вот над 18+ подумала, может хотят детей отсеять от ЧМ, типа книги только на акки взрослых
 
Ну весь список мы ещё не знаем, может быть все остальные будут в духе Волшебного кольца
 
  • Like
Реакции: Тинкер Белл
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?

Р.С. А то разбитое состояние...мозги не работают... В 3 часа ночи разбудили - в понятые участковый позвал....засвидетельствовать смерть соседа (по естественным причинам - старость)....Почти два часа вся процедура заняла....какая-то страшная писанина....подписывать и подписывать.... Вернулся к себе и через час опять с постели поднял участковый - 2-я смерть...и всё тоже самое до самого утра (в соседнем подъезде сосед от последствий инсульта под утро умер).....
Мне приходило, я просто проигнорировала.
 
21 сентября 16:00–17:00 Литературная игра по мотивам произведения "Вечная мерзлота" Виктора Ремизова пройдет в библиотеке имени Грина.В рамках проекта "Читающий марафон" в библиотеках ЮВАО проходит цикл мероприятий, нацеленный на повышение читательского интереса.
 
Здесь люди матёрые...с опытом жизненным....
Сегодня получил письмо заказное с приглашением в районный суд на позицию присяжного...Если просто проигнорировать, наказуемые последствия присутствуют или лучше подойти и на месте какой-нибудь самоотвод осуществить?
Я хоть и не из матёрых:))), но опыт имеется. Очень часто, по какой причине, до сих пор не могу понять, получаю приглашение в Московский городской суд в качестве присяжного заседателя, письмо электронное на Госуслуги и обычное в почтовый ящик. В самый первый раз, лет 5 назад очень ответственно подошла к приглашению и поехала, заранее подготовив причину отказа, поскольку не готова брать на себя такую ответственность. Сначала отстояла очередь, чтобы оказаться в здании, потом пригласили заполнить анкету. Как выяснилось, сначала проходишь отбор, людей очень много приглашают, а выбирают буквально несколько человек. Я написала заявление, что отказываюсь, заверила печатью и подписью в каком то "окошечке" и с чистой совестью поехала домой:))) В дальнейшем еще несколько раз получала такие письма, но больше не ездила. Если у вас есть время, есть смысл поехать, хотя бы будете иметь представление, как это всё организовано. Если намерены отказаться, лучше заранее изучить эту тему, потому что прежде чем разрешат написать заявление, спрашивают причину отказа. В районных судах, скорее всего, по такой же схеме всё работает.
 
Последнее редактирование: