Активный гражданин #2

Вот вроде по цифрам так и выходит...даже не беря в расчет то, что большую часть времени поощрения стоили 1500 баллов. и кажется не так и много.. а с другой стороны мигранты с утра до ночи пашут.. а тут многое можно сделать за короткий срок и дальше отдыхать неделю или месяц... тот же МУФ или данный читательский марафон... ведь если так прикинуть, то получится 50 тысяч за месяц и дальше месяц можешь отдыхать... ну и все прекрасно понимают, что у многих не одна учётка..а значит доход раза в 2 выше точно. Получается тогда, что этот подсчет не совсем корректный для таких, как Тарте..
полагаю, подсчет условный, даже , если еще учесть многолетнюю и успешную торговлю билетами и промокодами на авито) И тем не менее с таким доходом вряд ли возможен даже средненький выезд на пляжный или просто туристический отдых за пределы Московской области)
 
  • Like
Реакции: Oristan


Это если кроме еды и коммуналки ничего больше в жизни не надо
не буду ввязываться в спор о том, кто сколько тратит. и разубеждать в том, что можно семьей жить на 30 и не на дошиках. еще и умудряться накапливать.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

полагаю, подсчет условный, если еще учесть многолетнюю и успешную торговлю билетами и промокодами на авито) И тем не менее с таким доходом вряд ли возможен даже средненький выезд на пляжный или просто туристический отдых за пределы Московской области)
легко.)

ps. я примерно 6 лет назад и 8 лет назад.. просто подрабатывая в качестве массовки (был такой любопытный период) в различных сериалах и кино смог накопить на несколько поездок с друзьями ... одна была по югу России и Абхазии. вторая по Европе - началась с рок-фестиваля Нашествие и далее Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-чуть Германии- Латвия-Литва (практически месяц заняла) и отдельно выезд в Финляндию... так что, все зависит от того, Какие цели и желания. и умение распоряжаться деньгами - самое важное. многие работая постоянно 24*7 не могут себе этого позволить, тратя деньги на хрень всякую
 
Последнее редактирование:
если не секрет в каком направлении?) Даже, если рассматривать побережье калининградской области необходимо иметь доход гораздо больше 30-50 тр,, в данном случае я не рассматриваю город Калининград, а пляжный отдых с песчаным пляжем и морем, пусть и не очень теплым
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ps. я примерно 6 лет назад и 8 лет назад.. просто подрабатывая в качестве массовки (был такой любопытный период) в различных сериалах и кино смог накопить на несколько поездок с друзьями ... одна была по югу России и Абхазии. вторая по Европе - началась с рок-фестиваля Нашествие и далее Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-чуть Германии- Латвия-Литва (практически месяц заняла) и отдельно выезд в Финляндию... так что, все зависит от того, Какие цели и желания. и умение распоряжаться деньгами - самое важное. многие работая постоянно 24*7 не могут себе этого позволить, тратя деньги на хрень всякую
а сейчас, чтобы посетить эти страны, надо заплатить за шенгенскую визу 90 евро консульский сбор, за услуги визового центра и на текущем счете (не вклад и не депозит, а остаток на счете) иметь не меньше 1 млн. руб, опять же не во все страны пускают нас красивых)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oristan
если не секрет в каком направлении?) Даже, если рассматривать побережье калининградской области необходимо иметь доход гораздо больше 30-50 тр,, в данном случае я не рассматриваю город Калининград, а пляжный отдых с песчаным пляжем и морем, пусть и не очень теплым
---------Двойное сообщение соединено: ---------


а сейчас, чтобы посетить эти страны, надо заплатить за шенгенскую визу 90 евро консульский сбор, за услуги визового центра и на текущем счете (не вклад и не депозит, а остаток на счете) иметь не меньше 1 млн. руб, опять же не во все страны пускают нас красивых)
Это откуда вы взяли про текущий счёт на миллион рублей?
Никогда такого не было - 50€ в сутки было раньше,сейчас до 120, в зависимости от страны.
 
Это откуда вы взяли про текущий счёт на миллион рублей?
Никогда такого не было - 50€ в сутки было раньше,сейчас до 120, в зависимости от страны.
можно эту информацию отправить на полку приятных воспоминаний) Если интересно, вся актуальная информация по новым требованиям, статистике выдаче и отказов шенгена на Форуме Винского . На РБК, когда освещают эту тему, так и говорят чем больше будут остатки на счете, тем больше шансов получить визу, а не отказ и не на одну поездку, а на более длительный срок.
 
  • Like
Реакции: Oristan
Это если кроме еды и коммуналки ничего больше в жизни не надо
На все остальное есть продажи на Авито, и билеты там стоят не 4:1, а чуть дешевле номинала. Очень неплохой доход.
Очень!
 
  • Like
Реакции: Astra и skylin3
можно эту информацию отправить на полку приятных воспоминаний) Если интересно, вся актуальная информация по новым требованиям, статистике выдаче и отказов шенгена на Форуме Винского ,
Специально зашла на оф сайт визового центра.
До 120 € в сутки
Форум Винского это не оф страница.
Люди и сейчас ездят в Европу,без миллионов на счету
Никогда наличие денег ,даже очень больших, не давало гарантии,что визу дадут обязательно.
Даже дав,они могут её аннулировать в аэропорту.
Ничего с тех пор не поменялось
И если раньше та же Испания давала сперва полгода по несколько раз,потом год,потом два,больше двух,как ни выпрыгивай из штанов,не получишь,только если у тебя не недвижимость там.
Да и сейчас это неактуально.
Просто некоторые страны ужесточили правила - счёт должен быть не в нашем банке,страховка тоже не наша,отель оплачен,а не забронирован,а так ничего нового там нет
 
полагаю, подсчет условный, даже , если еще учесть многолетнюю и успешную торговлю билетами и промокодами на авито) И тем не менее с таким доходом вряд ли возможен даже средненький выезд на пляжный или просто туристический отдых за пределы Московской области)
А если учесть и другие халявные доходы, так и совсем хорошо.
Вот сегодня - все в полях наверняка, столько заданий, баллы лопатой греби, а я сиже на работе и все поля мимо. Завидую черной завистью.
 
Последнее редактирование:
Специально зашла на оф сайт визового центра.
До 120 € в сутки
Форум Винского это не оф страница.
Люди и сейчас ездят в Европу,без миллионов на счету
я даже спорить не хочу, я тоже вижу, что пишут на сайте визового центра, но реальность, к сожалению, совершенно другая. А на форуме Винского я уже гораздо дольше, чем здесь, информация всегда была достоверной, пусть и не полной, за все эти годы.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CB-901
Перепланировка доступна

а есть ответы "свежие"? )
 
Доступны остатки заданий по проверке сообщений Наш город
 
можно эту информацию отправить на полку приятных воспоминаний) Если интересно, вся актуальная информация по новым требованиям, статистике выдаче и отказов шенгена на Форуме Винского . На РБК, когда освещают эту тему, так и говорят чем больше будут остатки на счете, тем больше шансов получить визу, а не отказ и не на одну поездку, а на более длительный срок.
Ну так я сейчас и не говорю о Шенгене. Я сравнивал то, что даже с небольшим доходом всегда можно на что-то накопить. На ту же Турцию, если хочется пляж и море
---------Двойное сообщение соединено: ---------

А если учесть и другие халявные доходы, так и совсем хорошо.
Вот сегодня - все в полях наверняка, столько заданий, баллы лопатой греби, а я сиже на работе и все поля мимо. Завидую черной завистью.
А мы сегодня загородом. Я так давно надеялся на то, чтобы задания с утра выкладывали, а не под вечер. И именно, когда нас в городе нет.. Выложили ранним утром. И погода идеальная. Не жарко, без дождя. Хоть до ночи делай задания
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Вообще, каждому своё. Но деньги можно делать из ничего практически. Вон на той неделе библиотекарь рассказала, что к ним приезжает постоянно тип на bmw, роется в полке буккроссинга, выискивая редкие книги, которые для кого-то являются хламом. И она задалась вопросом, что занимается чем-то не тем. А рядом с ней куча денег мимо проходит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krasotka0805 и ФИО
Здравствуйте!)
В задании по перепланировке новые вопросы появились. Ловите) правильность ответов не гарантирую
 

Вложения

  • Screenshot_20240625_150334.jpg
    Screenshot_20240625_150334.jpg
    268,4 KB · Просмотры: 263
  • Screenshot_20240625_150345.jpg
    Screenshot_20240625_150345.jpg
    196,8 KB · Просмотры: 242
  • Screenshot_20240625_150352.jpg
    Screenshot_20240625_150352.jpg
    225,7 KB · Просмотры: 211
  • Screenshot_20240625_150442.jpg
    Screenshot_20240625_150442.jpg
    279,2 KB · Просмотры: 199
  • Screenshot_20240625_150451.jpg
    Screenshot_20240625_150451.jpg
    213,6 KB · Просмотры: 283
Никто не пристраивает билет на «Ночь нежна» (театр на Малой Ордынке) на завтра в 19:00? Ищу)
 
Я сегодня тоже "в пролете" мимо всех заданий. Ничего, будут другие.
 
  • Like
Реакции: Awbee и karmawka
Вот вроде по цифрам так и выходит...даже не беря в расчет то, что большую часть времени поощрения стоили 1500 баллов. и кажется не так и много.. а с другой стороны мигранты с утра до ночи пашут.. а тут многое можно сделать за короткий срок и дальше отдыхать неделю или месяц... тот же МУФ или данный читательский марафон... ведь если так прикинуть, то получится 50 тысяч за месяц и дальше месяц можешь отдыхать... ну и все прекрасно понимают, что у многих не одна учётка..а значит доход раза в 2 выше точно. Получается тогда, что этот подсчет не совсем корректный для таких, как Тарте..
Уже полтора года поощрения стоят 2.000 баллов. Многое за короткий срок не сделаешь. МУФ был пока единственный отличный вариант по баллам. Читательский марафон и в подметки ему не годится. Возни больше, чем выхлоп. Мигранты с утра до ночи пашут? Ну не так уж сильно они и пашут - в телефонах сидят, да на великах катаются. А вот таскание сумок с книгами по библиотекам - это жесть. 3 книги - уже как кирпичи, а если много заданий... Плюс библиотеки еще поймать нужно, перекидывать ночами. Мигранты по ночам спят, а "библиотекари" нет :fellow:. Ну и 2 акка - это двойная нагрузка, т.к. акка два, а человек то один:wink:.
P.S. Не принимаем все близко к сердцу. Чел в очередной раз решил привлечь к себе внимание и получить порцию "славы":fellow:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

легко.)

ps. я примерно 6 лет назад и 8 лет назад.. просто подрабатывая в качестве массовки (был такой любопытный период) в различных сериалах и кино смог накопить на несколько поездок с друзьями ... одна была по югу России и Абхазии. вторая по Европе - началась с рок-фестиваля Нашествие и далее Белоруссия-Польша-Чехия-Австрия-чуть Германии- Латвия-Литва (практически месяц заняла) и отдельно выезд в Финляндию... так что, все зависит от того, Какие цели и желания. и умение распоряжаться деньгами - самое важное. многие работая постоянно 24*7 не могут себе этого позволить, тратя деньги на хрень всякую
Ну Вы еще 10 лет назад вспомните, когда в Турцию и в Египет на все включено на 2 недели ездили за 25-30 тыс. руб. Вот новая реальность - санаторий в Анапе (правда хороший), 3 недели на двоих - 200+ тыс. руб. Плюс ж.д. билеты в купе (самолеты не летают) - еще 30 тыс. Да там на фруктики, вино, шампанское, мороженое - итого больше 250 тыс.
 
Последнее редактирование:
Какой-то прикол с маршрутами в приложении. На 4 из 6 точно задание начнется в 0:00 или 28.06 или 29.06. То есть, чтобы его выполнить, я должна с полуночи до 3х ночи всё отфоткать? До того, как возьмешь в работу, не понятно, когда его можно начать выполнять, ну или я не заметила какой-то приписки