Активный гражданин #2

женщины в возрасте на охране ничерта не сделают.. они сидят там для галочки, тк даже этой массы тела у них нет, в отличии от мужиков.. но в принципе, и охранники дедушки в школах и детсадах ничем не лучше..

Ни разу не видела женщин в возрасте на охране в библиотеке) Всегда довольно молодые и бодрые дамы сидят)
 
Ни разу не видела женщин в возрасте на охране в библиотеке) Всегда довольно молодые и бодрые дамы сидят)
как минимум, на Конёнкова сидит такая женщина частенько, при том не русской национальности. И на Тимирязевской женщину в годах видел. Молодых как раз в охране ни разу не видел. Мужчин то прям молодых тоже не встречал особо
 
Pamat_42.jpg
 
Вчера библиотекарша была недовольна, что приходят с читательского марафона и гоняют книжки туда-сюда😂"когда уже это все закончится то.."

А при вас были высказывания недовольства?)
 
  • Wow
  • Like
  • Haha
Реакции: gpammm, Awbee и Лика22
Вчера библиотекарша была недовольна, что приходят с читательского марафона и гоняют книжки туда-сюда😂"когда уже это все закончится то.."

А при вас были высказывания недовольства?)
У меня только спрашивали "Вы их ещё и читаете? Обычно берут и сразу отдают"
 
Вчера библиотекарша была недовольна, что приходят с читательского марафона и гоняют книжки туда-сюда😂"когда уже это все закончится то.."

А при вас были высказывания недовольства?)
Вообще, очень странно, что они высказывают недовольство. Когда - то давно читала пост о работе девушки в московской библиотеке. Там на двери установлен датчик движения, каждое открытие - новый посетитель, а соответствие плюс к карме/зарплате.
 
чушь. лично меня не ущемляет, если мужик делает как бы бабскую работу, и мне плевать, если женщина хочет сидеть за рулём автобуса.
меня бесит другое, когда женщины в наше время пытаются доказать, что какая-то работа не для мужика.
хотя сейчас такое время, что каждый имеет права заниматься тем, чем он хочет. главное, чтобы его самого это устраивало
---------Двойное сообщение соединено: ---------


а если и прибегут, то и сделать ничего скорее всего не смогут и не успеют... очень надеюсь, что у них хотя бы тревожная кнопка есть
---------Двойное сообщение соединено: ---------


а что он не так сказал? женщины в возрасте на охране ничерта не сделают.. они сидят там для галочки, тк даже этой массы тела у них нет, в отличии от мужиков.. но в принципе, и охранники дедушки в школах и детсадах ничем не лучше..
Работу он делает бабскую/ или не совсем бабскую, а з/п получает больше. Ведь он же мужик, ему семью кормить нужно( которой нет).
Это я сейчас не про библиотеки и гос.структуры.
Ну и где Ваше равноправие?
В свое время сталкивалась с таким. При нулевом коэффициенте полезности, з/п значительно выше, чем у женщины, реально вкалывающей.
 
Работу он делает бабскую/ или не совсем бабскую, а з/п получает больше. Ведь он же мужик, ему семью кормить нужно( которой нет).
Это я сейчас не про библиотеки и гос.структуры.
Ну и где Ваше равноправие?
В свое время сталкивалась с таким. При нулевом коэффициенте полезности, з/п значительно выше, чем у женщины, реально вкалывающей.
Может раньше так и было. Хотя я и раньше такого не замечал. Сейчас уровень зп зависит от того, кто тебя привел на эту работу. Мама/папа/дядя, любовник и т.д. или сам зашел с улицы. За исключением уникальных специалистов. Их берут с улицы. Последние пару лет с поиском работы проблем нет. Ну это за Москву могу сказать.
 
Вчера библиотекарша была недовольна, что приходят с читательского марафона и гоняют книжки туда-сюда😂"когда уже это все закончится то.."

А при вас были высказывания недовольства?)
Когда-то в школе недовольство высказывали учителя: "Иванов! А ты хоть книгу открывал, или только учебник читал", и далеко не все обязательные произведения из школьной программы были прочитаны.
Сейчас программу задал Читательский марафон, и естественно, что не все произведения будут всем интересны.
Поэтому что-то берётся ради задания, и соответственно взял - сдал.
А что-то из подборки заинтересовало, причем, естественно, всех разное.
И это захотелось взять домой почитать.
Ну, и то, что сейчас часть граждан предпочитают электронный вариант произведения, - дань времени.
Кстати интересно каком соотношении 50/50, или традиционное чтение всё-таки лидирует?
 
Вчера библиотекарша была недовольна, что приходят с читательского марафона и гоняют книжки туда-сюда😂"когда уже это все закончится то.."
Вы бы объяснили, что работать активно ей еще до января месяца, пусть привыкает шевелиться на работе
 
Последнее редактирование:
Когда-то в школе недовольство высказывали учителя: "Иванов! А ты хоть книгу открывал, или только учебник читал", и далеко не все обязательные произведения из школьной программы были прочитаны.
Сейчас программу задал Читательский марафон, и естественно, что не все произведения будут всем интересны.
Поэтому что-то берётся ради задания, и соответственно взял - сдал.
А что-то из подборки заинтересовало, причем, естественно, всех разное.
И это захотелось взять домой почитать.
Ну, и то, что сейчас часть граждан предпочитают электронный вариант произведения, - дань времени.
Кстати интересно каком соотношении 50/50, или традиционное чтение всё-таки лидирует?
В школе читала только то, что интересно. А это редкость. "Вырастишь - паймешь" не сработало.
При составлении 25 вопросов ни одна книга интереса не вызвала. А Сатана даже выбесил манерой написания.
В моей библиотеке сказали, что я всего лишь вторая на их памяти, кто предпочитает электронные книги. Так что мы в меньшинстве.
Читающие электронки в библиотеки не ходят. Выбор больше, настраивается размер шрифта и яркость, талмуд с собой носить не надо.
Если бы не марафон, мой единственный поход был бы за логином к литресу для аудио и электронных книг.

Будь это доступно в моем детстве, я бы была рада. А то получаешь на руки 2 книгу из цикла и ни начала тебе, ни продолжения. Я уже с первым смартфоном начала читать антологиями, выкачивая сборники по сотне книг
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Лика22
Ищу билет на Москонцерт завтра 23.06.24 в 14-00.
 
Здравствуйте, на месте могут зарегистрировать в библиотеке, если нет онлайн записи на мероприятие?
 
Здравствуйте, на месте могут зарегистрировать в библиотеке, если нет онлайн записи на мероприятие?
Всё зависит от библиотеки.
В библиотеках СВАО, а теперь и САО стали давать такую возможность.
Где -то, увы - нет.
 
Добрый день! Поделюсь ситуацией - заказала за 1000 красных баллов поощрение на ОЗОН, выбрала 5 шампуней, доплачила деньгами и жду. И вот незадача, два шампуня отменили и вернули мне на карту Озон аж 46 рублей. А шампуни по 217. И уже 4 дня бьюсь с поддержкой Озон, там тупой бот говорит - деньги за заказ вам вернули, идите, женщина! А может и не тупой, может так удобно и приятно, ничего не отправил, а денежки получил! Кто-то сталкивался с подобным? обидное, Озон же деньги получит, а меня почти на 400 рублей налюбили!
 
В моей библиотеке сказали, что я всего лишь вторая на их памяти, кто предпочитает электронные книги. Так что мы в меньшинстве.
Читающие электронки в библиотеки не ходят. Выбор больше, настраивается размер шрифта и яркость, талмуд с собой носить не надо.
я более 20 лет в электронном формате читаю, на компе, на ноуте, на таблетке, так удобнее, начинал с конца 90-х когда были технические мануалы, и на книги перешел, просто в интернете гораздо легче найти книгу, в т.ч. и довольно редкую в электронном формате. А в первом туре считаю, что маразм чистейший, когда цикл не засчитывался по порядку, т.е. надо было дождаться выловить книгу ( а можно было и вовсе не поймать), а потом делать дальнейшие задания, типа только с бумажной можно работать? А в конце как раз выложили ответы на экзамены и вопросы, чтобы быстренько их использовали те, кому посчастливилось книжки урвать в библиотеке. Ну ведь разве это же не маразм? Вот мне не засчитали почти все задания из-за того, что я сначала составлял вопросы (причем вопросы сам составлял - в единственном экземпляре), отвечал на экзамен (в таком порядке я считаю правильно делать когда с книгой работаешь), а потом если повезло брал в библиотеке. А кто взял книги ждали до последнего дня и быстренько скопипастили вопросы к книге и им зачли циклы. Ну ведь маразм чистейшей воды!

Всё зависит от библиотеки.
В библиотеках СВАО, а теперь и САО стали давать такую возможность.
Где -то, увы - нет.
Это все зависит от библиотекарей, от того как они с информационными технологиями, где-то могут использовать сервисы по бронированию совершенно бесплатные, и другие удобные и полезные сервисы а где-то по старинке работают.
 
Добрый день! Поделюсь ситуацией - заказала за 1000 красных баллов поощрение на ОЗОН, выбрала 5 шампуней, доплачила деньгами и жду. И вот незадача, два шампуня отменили и вернули мне на карту Озон аж 46 рублей. А шампуни по 217. И уже 4 дня бьюсь с поддержкой Озон, там тупой бот говорит - деньги за заказ вам вернули, идите, женщина! А может и не тупой, может так удобно и приятно, ничего не отправил, а денежки получил! Кто-то сталкивался с подобным? обидное, Озон же деньги получит, а меня почти на 400 рублей налюбили!
Вы, видимо, не вниматель читали форум. Почти у всех, кто связался с Озон или Валдберрис были подобные проблемы. Поэтому лично я даже не смотрела в их сторону.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Может раньше так и было. Хотя я и раньше такого не замечал. Сейчас уровень зп зависит от того, кто тебя привел на эту работу. Мама/папа/дядя, любовник и т.д. или сам зашел с улицы. За исключением уникальных специалистов. Их берут с улицы. Последние пару лет с поиском работы проблем нет. Ну это за Москву могу сказать.
Почему раньше - то? Не такая я уж и старая)) Мне кажется, это во многих коммерческих структурах. Не хотят они перетруждаться.
Рабочий день наших мужчин начинался с курилки, плавно перетекающей в кафе( а это часа полтора - два рабочего времени), потом такой работяга, вспоминал, что нужно заняться чем - то полезным и ехал чинить свою машину или ещё по каким - то личным делам.
 
Последнее редактирование:
Может раньше так и было. Хотя я и раньше такого не замечал. Сейчас уровень зп зависит от того, кто тебя привел на эту работу. Мама/папа/дядя, любовник и т.д. или сам зашел с улицы. За исключением уникальных специалистов. Их берут с улицы. Последние пару лет с поиском работы проблем нет. Ну это за Москву могу сказать.
С поиском проблем действительно нет. Есть проблемы с трудоустройством.
 
Вы, видимо, не вниматель читали форум. Почти у всех, кто связался с Озон или Валдберрис были подобные проблемы. Поэтому лично я даже не смотрела в их сторону.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Почему раньше - то? Не такая я уж и старая)) Мне кажется, это во многих коммерческих структурах. Не хотят они перетруждаться.
Рабочий день наших мужчин начинался с курилки, плавно перетекающей в кафе( а это часа полтора - два рабочего времени), потом такой работяга, вспоминал, что нужно заняться чем - то полезным и ехал чинить свою машину или ещё по каким - то личным делам.
Я уже один заказ делала на Озоне, тоже шампуни по промокоду от АГ, все было быстро и четко, а тут как-то очень неприятно