Активный гражданин #2

Всем добрый день!

Сегодня мои вопросы по книге Ш. Бронте «Учитель» отклонены уже третий раз согласно пункту 2.5. ((

Всего было составлено 11 вопросов:

1.Какую работу предложил лорд Тайнделл Уильяму после окончания Итона? ( Принять курируемый им сикомбский приход в качестве духовника)
2. Как мистер Хансден помог Уильльяму с работой? (Он дал ему рекомендательное письмо к мистеру Брауну)
3.Где жила Фрэнсис до своего приезда в Бельгию? ( Она жила в Швейцарии)
4.Сколько детей было у Уильяма и Фрэнсис ( Один ребенок – сын Виктор)
5.Кто из друзей был на венчании Уильяма и Фрэнсис? (Один лишь господин Ванденгутен )
6.Кем Эдвард Кримсворт принял Уильяма к себе на службу? ( Клерком, занимающимся иностранной корреспонденцией)
7.Где Уильям Кримсворт, после долгих поисков , встретил Фрэнсис? ( На кладбище, около могилы ее умершей тетушки)
8. Как Уильям Кримсворт отдал 20 фунтов Фрэнсис? ( Он оставил деньги под фарфоровой вазочкой )
9.Кто из домашних питомцев жил у Фрэнсис? (Черный кот, любимец ее бедной тетушки Джулианны)
10.Что случилось с собакой Кримсвортов? ( Йорк был покусан на улице бешеной собакой и Уильям Кримсворт ее пристрелил)
11. Какое жалование положил Эдвард Кримсворт Уильяму? ( 90 фунтов в год)

Я понимаю, что вопросы не идеальны, но неужели нет хотя бы трех подходящих вопросов (

Может кто-то их форумчан, у кого приняли задание, подскажет свои вопросы:oops:
Просто уже не знаю, что отправлять в четвертый раз....
Сто раз уже писали, что лучше всего принимают ответы, где прямые цитирования из книги.
 
  • Like
Реакции: karmawka и i5522
Граждане, поимейте совесть- сдайте Доктора Фаустуса! Нигде нет, записалась в очередь в 2 библиотеках- больше 2 недель тишина. Неужели вы его читаете?
8 июня я здесь отписывалась, что сдавала его на Севастопольской - это было меньше 2-х недель назад
 
Всем добрый день!

Сегодня мои вопросы по книге Ш. Бронте «Учитель» отклонены уже третий раз согласно пункту 2.5. ((

Всего было составлено 11 вопросов:

1.Какую работу предложил лорд Тайнделл Уильяму после окончания Итона? ( Принять курируемый им сикомбский приход в качестве духовника)
2. Как мистер Хансден помог Уильльяму с работой? (Он дал ему рекомендательное письмо к мистеру Брауну)
3.Где жила Фрэнсис до своего приезда в Бельгию? ( Она жила в Швейцарии)
4.Сколько детей было у Уильяма и Фрэнсис ( Один ребенок – сын Виктор)
5.Кто из друзей был на венчании Уильяма и Фрэнсис? (Один лишь господин Ванденгутен )
6.Кем Эдвард Кримсворт принял Уильяма к себе на службу? ( Клерком, занимающимся иностранной корреспонденцией)
7.Где Уильям Кримсворт, после долгих поисков , встретил Фрэнсис? ( На кладбище, около могилы ее умершей тетушки)
8. Как Уильям Кримсворт отдал 20 фунтов Фрэнсис? ( Он оставил деньги под фарфоровой вазочкой )
9.Кто из домашних питомцев жил у Фрэнсис? (Черный кот, любимец ее бедной тетушки Джулианны)
10.Что случилось с собакой Кримсвортов? ( Йорк был покусан на улице бешеной собакой и Уильям Кримсворт ее пристрелил)
11. Какое жалование положил Эдвард Кримсворт Уильяму? ( 90 фунтов в год)

Я понимаю, что вопросы не идеальны, но неужели нет хотя бы трех подходящих вопросов (

Может кто-то их форумчан, у кого приняли задание, подскажет свои вопросы:oops:
Просто уже не знаю, что отправлять в четвертый раз....
Зачем так много? 3 вопроса и ответы- цитаты из книг
 
Сегодня обнаружила на своем читательском билете книгу, которую не брала. Как раз сдавала Сестру Керри на Новый Арбат, задала им вопрос об этом (книга числится у них). У них не работает сканер уже давно, и книги вбивают руками, при мне прискакал какой-то мальчонка лет 10-ти, и скорее всего, его книгу по ошибки на меня повесили (Приключения электроника). Кто-нибудь с таким сталкивался? Библиотекарь пугает, что если пацан книгу не сдаст вовремя, у меня читательский заблокируется повсеместно :(((.
 
  • Like
Реакции: Кийяя
Сегодня обнаружила на своем читательском билете книгу, которую не брала. Как раз сдавала Сестру Керри на Новый Арбат, задала им вопрос об этом (книга числится у них). У них не работает сканер уже давно, и книги вбивают руками, при мне прискакал какой-то мальчонка лет 10-ти, и скорее всего, его книгу по ошибки на меня повесили (Приключения электроника). Кто-нибудь с таким сталкивался? Библиотекарь пугает, что если пацан книгу не сдаст вовремя, у меня читательский заблокируется повсеместно :(((.
продляйте книгу, что еще сказать
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Спасибо, ткнула не глядя, где метро)). Хотела вторую рассмотреть и выбрать, где поближе, а ее уже нет.
Пинкертоны местные, сразу поняли, про что хайд.
 
  • Like
Реакции: IraGreen и Ирис
8 июня я здесь отписывалась, что сдавала его на Севастопольской - это было меньше 2-х недель назад
Я поздно увидела, не было ее уже там.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Сегодня обнаружила на своем читательском билете книгу, которую не брала. Как раз сдавала Сестру Керри на Новый Арбат, задала им вопрос об этом (книга числится у них). У них не работает сканер уже давно, и книги вбивают руками, при мне прискакал какой-то мальчонка лет 10-ти, и скорее всего, его книгу по ошибки на меня повесили (Приключения электроника). Кто-нибудь с таким сталкивался? Библиотекарь пугает, что если пацан книгу не сдаст вовремя, у меня читательский заблокируется повсеместно :(((.
Ну вот когда я просила книгу на родственника, мне отказали, аргументируя тем, что они " под камерами сидят". Вот пусть и проверят по записям. Правда, в другом месте было, не на Арбате.
 
  • Like
Реакции: IraGreen
Сегодня обнаружила на своем читательском билете книгу, которую не брала. Как раз сдавала Сестру Керри на Новый Арбат, задала им вопрос об этом (книга числится у них). У них не работает сканер уже давно, и книги вбивают руками, при мне прискакал какой-то мальчонка лет 10-ти, и скорее всего, его книгу по ошибки на меня повесили (Приключения электроника). Кто-нибудь с таким сталкивался? Библиотекарь пугает, что если пацан книгу не сдаст вовремя, у меня читательский заблокируется повсеместно :(((.
У мальчика книга была по брони или брал в зале?
Напишите жалобу и пусть разбираются
 
  • Like
Реакции: IraGreen и аааккк
Я поздно увидела, не было ее уже там.
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Ну вот когда я просила книгу на родственника, мне отказали, аргументируя тем, что они " под камерами сидят". Вот пусть и проверят по записям. Правда, в другом месте было, не на Арбате.
Обещают доставить до 26 июня в библиотеку №3 на Смоленской площади. Я бы попробовала пока этот вариант, а за это время может еще где "всплывет" и бронь можно будет отменить
 
  • Like
Реакции: Ирис
Зачем так много? 3 вопроса и ответы- цитаты из книг
так я отправляла три раза с разными вопросами в работу и три отклонения.
В первый раз вообще отклонили за час до окончания. 14 дней ждала (
 
Столкнулся с тем, что книга сдана, а на ЧБ числится. Оказалось, что не все книги можно сдать через терминал самообслуживания, а я в основном через него сдаю. Оказалось, что некоторые книги не имеют магнитной метки. Пришлось искать на полке и сдавать через библиотекаря, а книга уже просрочилась.
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с тем, что книга сдана, а на ЧБ числится. Оказалось, что не все книги можно сдать через терминал самообслуживания, а я в основном через него сдаю. Оказалось, что некоторые книги не имеют магнитной метки. Пришлось искать на полке и сдавать через библиотекаря, а книга уже просрочилась.
Кхе-кхе, а я и не знала, что такие терминалы есть. Сколько нового тут узнаешь!
 
  • Like
Реакции: Кийяя
Кхе-кхе, а я и не знала, что такие терминалы есть. Сколько нового тут узнаешь!
Я когда сдаю, я не уйду, пока не удостоверюсь, что книги с меня списаны и на мне в этой библиотеке больше ничего не числится.
 
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
а можно и мне секретик) Забронировала книгу не по ссылке из задания, а то что было на момент заказа в библиотеке, получила в библиотеке, отправила отчет, мне задание отклонили, причина-данная книга отсутствует в подборке, предлагаемой в задании. Причем произошло всё достаточно быстро) Это называется, решила принять участие в марафоне:)))
 
  • Like
Реакции: tot_eshe_kot
Возможно и да. В 11:30 я им написал чтобы прислали подтверждение. Только САО так работает.
А как вы им пишите? Сегодня звонила в библиотеку 52,завтра мероприятие по Ремарку, кстати это СВАО, их ответ - позвоните завтра, будет сотрудник, который даст ещё какой то номер, письма мы не высылаем и так далее и тому подобное
 
  • Like
Реакции: 30782
а можно и мне секретик) Забронировала книгу не по ссылке из задания, а то что было на момент заказа в библиотеке, получила в библиотеке, отправила отчет, мне задание отклонили, причина-данная книга отсутствует в подборке, предлагаемой в задании. Причем произошло всё достаточно быстро) Это называется, решила принять участие в марафоне:)))
Это что еще за фокусы проверяющих. Чем дальше, тем страшнее
Ни одной книги не брала из подборки, но названия полностью соответствовали нужным
Давайте делитесь, что взяли, что отклонили
Может реально там нужного произведения нет
 
Добрый, сдаю "Холодный дом"Диккенса в течении 5 мин. в библиотеку N70 Халтуринская ул. метро Преображенская площадь. Ловите, кому интересно