Активный гражданин #2

Ну судя по фото в обучении, это сортиры типа бытовок, с терминалом по середине и две кабинки по бокам
Ну теоретически, наверно, можно на входе в усадьбу говорить "я туалетный ревизорро, служебная необходимость..." 🤣
Найдутся смелые, чтобы теорию проверить на практике?
 
Информация по поводу повести Л. Н. Толстого "Два гусара".
Забронировала книгу по последней ссылке из предлагаемой подборки - п. 8 "Севастопольские рассказы", взяла ее в библиотеке. Пришла домой и обнаружила, что повести "Два гусара" в сборнике нет.
Поэтому будьте внимательны, когда берете сборники. Обязательно проверяйте, чтобы было нужное произведение.
Посмотреть вложение 773657
Да, я тоже брала севастопольские рассказы и обратила внимание, что 2 гусара нет в списке произведений. Но я просто не стала фотографировать оглавление) Они же сами выложили ссылку на брониование) так что думаю. проблем быть не должно.
 

Вложения

  • 1715458344469.jpg
    1715458344469.jpg
    205,1 KB · Просмотры: 50
  • Like
Реакции: skylin3 и Atip
В одной из библиотек мне отказались выдавать на ечб жены. Пришлось рассказать, что в других библиотеках библиотекари борятся за статистику и выполняют задание мэра и Мосразвития. И готовы выдать и сдать, без выноса из библиотеки. И подтвердить заказ следующему. А ваша библиотека останется в отстающих, рапортовать будет нечем. И библиотекарь призадумалась. И выдали жене за меня.
И не говорите, статистика нужна, каким бы методом не была получена. В одной из посещенных мною сегодня библиотек, где я получила одну книжку по брони, мне приписали еще три. Придя домой, обнаружила на почте сообщения, что я получила с сдала три книги, которые я на деле в глаза не видела (книги к марафону не относятся). Я была у стойки в библиотеке одна из читателей. Просканировали билет, книжку по брони и я ушла, забрав заказанную книгу. А потом дома увидела сообщения на почте еще про три книги. Так что по библиотечной статистике я теперь на три книги начитаннее. Специально это было сделано или случайно библиотекарь ошиблась, я не знаю. Но благо я их якобы получила и сдала, на мне они висеть не остались. Так что надо все проверять в личном кабинете после посещения библиотеки, а то мало ли какие еще книги на Вас могут повесить.
 
Для большей убедительности предъявить эксклюзивную Тройку "Тестировщик".
у меня есть такая черная, а по ней тестировать метро можно бесплатно?

И не говорите, статистика нужна, каким бы методом не была получена. В одной из посещенных мною сегодня библиотек, где я получила одну книжку по брони, мне приписали еще три. Придя домой, обнаружила на почте сообщения, что я получила с сдала три книги, которые я на деле в глаза не видела (книги к марафону не относятся). Я была у стойки в библиотеке одна из читателей. Просканировали билет, книжку по брони и я ушла, забрав заказанную книгу. А потом дома увидела сообщения на почте еще про три книги. Так что по библиотечной статистике я теперь на три книги начитаннее. Специально это было сделано или случайно библиотекарь ошиблась, я не знаю. Но благо я их якобы получила и сдала, на мне они висеть не остались. Так что надо все проверять в личном кабинете после посещения библиотеки, а то мало ли какие еще книги на Вас могут повесить.
обычно библиотекарь ищет книгу которую вы заказали и сканирует похожие, если не эта книга, то просто делает реджект. Не знаю насчет умысла по поднятию статистики, но он просто ищет из нескольких книг ту которую вы зарезервировали.
 
Это задание выгодно тем, кто не работает, у кого бесплатный проезд на все виды общественного транспорта :smile:
в этот раз я ни разу не села в общественный транспорт, шок! все 4 библиотеки в пешей доступности от дома, и итог 20 книг уже на проверке.
 
Я сегодня Булгакова не из подборки взяла. Просто когда книги забирала попросила библиотекаря полистать сборники и найти Морфий. Потом эту книгу нашла через мос и забронировала. Отправила на проверку, надеюсь пройдет.
Аналогично поступила. Забронировала сборник Булгакова из подборки, но "Морфия" в нем не оказалось. Спросила у библиотекаря, есть ли еще сборники с таким же названием, но с "Морфией". Она сказала, чтобы я пошла посмотреть на полках. Нашла этот рассказ, но в сборнике не из подборки. Заказала найденную книгу через сервис бронирования. Примут или нет не знаю, тоже проведу эксперимент. Благо библиотека рядом с домом.
 
в этот раз я ни разу не села в общественный транспорт, шок! все 4 библиотеки в пешей доступности от дома, и итог 20 книг уже на проверке.
Ну у меня чуть похуже, 4 библиотеки, 14 книг на руках, при желании в течении 3х часов все сдам по местам
 
  • Like
Реакции: Atip
Не знаю, не знаю, я уснуть не могла, пока не дочитала про спасение из пустыни.

Навскидку: как спасся тот-то и оттуда-то? Почему там-то и там потерпели крушение? Хотя под конец много философских мыслей и к ним не привяжешь вопрос, это да
Да,там много размышлений и большой объём текста,с которого надо что- то вытащить в вопрос
Я отмечаю себе какие то моменты,посмотрим,что в итоге наберётся
---------Двойное сообщение соединено: ---------

До многих очень плохо доходит, что не надо зацикливаться на подборке, а искать надо исключительно по автору и произведению... А они продолжают молиться на подборку...
Хотя в этом есть свои плюсы, меньше конкурентов и больше книг 😁
Я и первый этап и сейчас ни одной книги не бронировала по подборке. Просто набирала автора и произведение. Первый этап все приняли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SilkGekata и andatr
Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше заказать доставку пледа со свечкой- на пункт выдачи или в постамат? Не получала ни там, ни там. Может куда-то быстрее доставляют?
Из трех членов семьи дочке выпал подарок
заказывала как то на кассу пятерочки. Это треш.зонт-трость мой найти не могли (а он не маленький, как его можно было потерять), говорят уже пишите жалобу аг...я уже начала кричать вызовите старшего, в итога пришла главная и такая "о, да, он у меня вот тут лежит (вообще в другом месте где то, бедный кассир даже и не в курсе был". но после этого я лучше в постомат буду заказывать.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: karmawka и Дуняша
ну вот у меня например в самом начале цикла я забронировал Маркеса не из подборки, а из серии ЖЗЛ (жизнь замечательных людей) и задание отклонили, пришлось еще раз брать из подборки. Ах да, в первом задании я книгу только обложку сфотографировал, теперь делаю больше фоток.
У меня дома довольно много книг из серии "Жизнь замечательных людей". Это биографии, рассказы об известных людях. В серии ЖЗЛ, скорее всего, не было текста произведения "Сто лет одиночества", поэтому Вам и отклонили. Я так тоже один раз забронировала книгу по марафону, которую не смогла найти. А потом поняла, что это не само произведение, а критика.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у меня есть такая черная, а по ней тестировать метро можно бесплатно?


обычно библиотекарь ищет книгу которую вы заказали и сканирует похожие, если не эта книга, то просто делает реджект. Не знаю насчет умысла по поднятию статистики, но он просто ищет из нескольких книг ту которую вы зарезервировали.
Это совсем другие книги. Она мою нашла быстро и при мне только ее просканировала, одну. Те три были просканированы уже через какое-то время, когда я уже ушла. Причем они были не забронированы, а взяты из библиотеки, как следовало из письма. Может, кто-то после меня брал их, и они каким-то образом записались на меня. Не знаю. Но благо также списались, как и появились. Теперь у меня в прочитанных.
 
Последнее редактирование:
Наверно ошиблась. Программа то сейчас тоже подвисает. Не заморачивайтесь.
 
Скорее умысел.
Я все бьюсь с дочкиным билетом, который не работает. Его сделали когда начался 1 этап, по нему книги брала, делала фото и сразу возвращала. Сегодня нажимала все закладки (думала заработает) и оказалась в прочитанном. Даже потёрла глаза. Оказывается моя дочь!!!!! читала!!!!!! Книгу с названием «Чернобыль», хорошо что книга числится сданной
То есть я по этому ечб никогда книг домой не брала, все по марафону не выходя из библиотеки, а умудрились записать еще книгу.
 
Просто не закрыли вашу карточку с чит билетом и на неё записали книги следующего посетителя, наверно. Потом заметили и отменили.

А у меня рассыпалась книжка начала 80х. Пришлось клеить сидеть 😁🥵
 
у меня есть такая черная, а по ней тестировать метро можно бесплатно?
лучше вот такую,по ней точно можно )))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Забрала сегодня плед масленичный,который отдельный. Он и правда другой,отличается от тех что в комплекте шли. Я вот удивляюсь,какая же там упаковка отличная у них, качественная. Сумка,в сумке коробка,в коробке упаковочная фирменная бумажка,а в бумажке завёрнут плед. В зайце утка,в утке яйцо,в яйце игла а на ней смерть Кащеева ))))
Интиресно почему они именно для масленицы так раскошелились на упаковку и на сами товары? прям фирменные,крутые и красивые. На другие праздники ведь такого нету.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше заказать доставку пледа со свечкой- на пункт выдачи или в постамат? Не получала ни там, ни там. Может куда-то быстрее доставляют?
Из трех членов семьи дочке выпал подарок
фиг поймёш,я на один акк заказывала плед а на другой свечку, причём свечу раньше. Так она до сих пор не пришла а плед сегодня забрала. В постамате. А свечу вроде я на кассу заказывала... Но мне кажется это значения не имеет. Я технофоб,стараюсь обычно всё заказывать чтобы живой человек выдавал а не техника,которая заглючить может.
 

Вложения

  • _dcew9Ey0Rc.jpg
    _dcew9Ey0Rc.jpg
    289,5 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:
А у меня рассыпалась книжка начала 80х. Пришлось клеить сидеть 😁🥵
Да, много старых книг во втором этапе марафона. В одной из библиотек мне сотрудница сказала, что поскольку пошел большой спрос, а книги уже старые, то они заказали новые. Так что должно быть пополнение, обновление библиотечного фонда.
 
Да, много старых книг во втором этапе марафона. В одной из библиотек мне сотрудница сказала, что поскольку пошел большой спрос, а книги уже старые, то они заказали новые. Так что должно быть пополнение, обновление библиотечного фонда.
Но их же не будут читать после марафона... лишь бы деньги тратить. Кажется ССС купил к бордюрному и масочному ещё и пошивочный и картонный заводики
 
Вчера 2-ой заказ Гете - нет рассказаза, хорошо опытная после Платонова и Толстова, сразу проверяю нужные рассказы...
 
Аналогично поступила. Забронировала сборник Булгакова из подборки, но "Морфия" в нем не оказалось. Спросила у библиотекаря, есть ли еще сборники с таким же названием, но с "Морфией". Она сказала, чтобы я пошла посмотреть на полках. Нашла этот рассказ, но в сборнике не из подборки. Заказала найденную книгу через сервис бронирования. Примут или нет не знаю, тоже проведу эксперимент. Благо библиотека рядом с домом.
Аналогично сделала.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Народ а купоны АГ в куулклевере кто-нибуть использовал? Это только на кассе? Помню в прошлом году красные можно было он-лайн. Теперь как-то боязно... что те, что эти
 
  • Like
Реакции: wayama
Вчера 2-ой заказ Гете - нет рассказаза, хорошо опытная после Платонова и Толстова, сразу проверяю нужные рассказы...
Мне на свекровь выдали сборник Гете, а в нем поэзия. Но он шел из списка. Поэтому сделала фото обложки и посл страницы и отправила. Не примут - закажу другое что нибудь
 
  • Like
Реакции: NVR, Ильмар и 30782