Активный гражданин #2

Друзья
Подскажите, макссимпльное количество заданий с учетом читат.марафона сколько можно вязть.
Спасибо
С двадцатью книгами в работе, смог взять десять заданий.
 
Мне очень понравилась "Планета людей" Экзюпери. Рекомендую! 122 страницы. Вопросов накидала штук 20. А аккаунт только один; надо заводить второй, только вот муж не любитель библиотек.
Ещё в данный момент слушаю "Сестру Керри", начала до марафона, чисто случайно. Ну и "Дело Артамоновых" дома нашлась, тоже приступила.
Честно, не считаю эти книги депрессивными. Наоборот, рада именно такому ассортименту.
 
А я с удовольствием Планету прочитала, а сейчас Зависть читаю и очень нравится) так что на вкус и цвет все фломастеры разные)
мне не хватило динамики. мысли автора перескакивают с одного на другое
 
скажите пожалуйста какой год изданий!

в одном задании ракурс не тот, а в другом тот просто там было 2 фотки, я одну прикепил ит к задание про фонари а по факту оказалось проверить закрытую крышку фонаря ( а номер столба на фото в темноте не виден был т к крышку то закрыли , а фонарь не работает) но это уже не входило в проверку
2002 - одна издательство Санкт Петербург "Азбука -классика", вторая Екатеринбург "У -Фактория"
 
Триллион хоть зашёл?
Триллион был поживее. Только концовка была слита. По сути ничем не закончилось. Ну грохнули дурачка. А в чем был смысл это все затевать и куда подевалась история о наследстве, которое вроде есть, а вроде и никогда не было. Как-то не раскрылось
 
Мне очень понравилась "Планета людей" Экзюпери. Рекомендую! 122 страницы. Вопросов накидала штук 20. А аккаунт только один; надо заводить второй, только вот муж не любитель библиотек.
Ещё в данный момент слушаю "Сестру Керри", начала до марафона, чисто случайно. Ну и "Дело Артамоновых" дома нашлась, тоже приступила.
Честно, не считаю эти книги депрессивными. Наоборот, рада именно такому ассортименту.
Я тоже читаю планету людей . И мне ,наоборот,сложно по ней будет составлять вопросы. Хотя она интересная
 
  • Like
Реакции: ElenaR и tory248
А у вас не сохранился тест?
Я бы с интересом прошел - в данный момент читаю Эру Милосердия.
тест именно по фильму, не по оригинальной книге. и большую часть я просто угадала
 
Триллион был поживее. Только концовка была слита. По сути ничем не закончилось. Ну грохнули дурачка. А в чем был смысл это все затевать и куда подевалась история о наследстве, которое вроде есть, а вроде и никогда не было. Как-то не раскрылось
Да. И меня концовка расстроила. Как и последние страниц 500) такое многообещающее начало, а дальше средненько, и концовку слили. Так и не сказали как надо правильно жить
 
  • Like
Реакции: Basyarik и Ильмар
У меня Судьба человека пока что только слезы умиления вызывает)) за толщину произведения. Брошюра на 30 страниц. Посмотреть вложение 776191
я тоже думала, что сейчас талмуд вынесут. а там тетрадка крошечная)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да. И меня концовка расстроила. Как и последние страниц 500) такое многообещающее начало, а дальше средненько, и концовку слили. Так и не сказали как надо правильно жить
мне кажется, что чушь, которую нес его дружок про сборище миллионеров, лишняя. противоречит тому, что 500 лет назад капитал откуда-то взялся и эта история записана в архивах юристов.
без этого история была бы органичнее. о том, как дурачок сам себя нагрел и словил шальную пулю, передав состояние и власть над миром своему конкуренту.
 
  • Like
Реакции: NN_RR и tigrik
Сегодня 4 издания Севастопольских рассказов листала, не в одном гусаров нет. Но библиотекарь для меня притащила из хранилища 5 разных сборников Толстого, в одном нашли Гусаров! Попробую отправить книгу не из подборки.
расскажите потом, пожалуйста, приняли ли у вас задание по книге не из подборки, но с нужным рассказом !
 
  • Like
Реакции: 30782
Мне Триллион долларов совсем не зашёл, даже Маркеса легче было читать. Всё думала, когда же закончится эта тягомотина
 
  • Like
Реакции: tigrik
  • Like
Реакции: glikeria
никаких пульсов не было, не подскажете, вы постоянно на АГ, или же входите и выходите из него?
Посмотреть вложение 776094
пульс был 8 мая, я выхожу раз в день обычно из АГ
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Добрый день​

Котлован: сборник​

Может кто то отписаться в изданиях какого года было произведение Чевенгур. я бронировал, но там его не оказалось (нет в 2006 978-5-389-10330-6)
2002 год
 
попался дурацкий тест по фильму Место встречи. я прошла его 7/9,
Screenshot_2024-05-11-19-57-01-097_com.android.chrome.png
)))))если не знать, то следуя логике так и получается
 
Вчера был в театре. Смотреть мешала женская прическа - на макушке пучок. Ну, зачем такое в театр, люди же сзади. И духи еще не переношу. Остальное вполне терпимо. Могу попросить опустить телефон если мешает или перестать разговаривать. Был на трех спектаклях в мае, все три не люкс, второй раз сходить не тянет.
Вспомнился фильм "Человек с бульвара Капуцинов". Помните, как там герой Табакова поступил с головным убором индейца?
 
сегодня забирали поледнии книги из подборки. В библиотеке листали все книги Булгакова в поисках Морфия. нашли книга называется - Белая гвардия Дьяволиада Роковые яйца.
по другим книгам Так же листали собрания сочинений или книги под названием Избранное.
Андреев в книге дневник сатаны инфернальные метаморфозы.
два гусара толстой собрание сочинений в 12т том 2 Диккенс собрание в 30 т том 17-18 Гюго собрание в 15 томах том 1 и 9.

Книги начала бронировать как стал работать мос. ру и все книги без труда забронировали.
Вот только 212 библиотека не дала сделать Юного Вертера. Муж сдал мою книгу, и хотел забронировать ее сразу. Но, библиотекар не дали, сказали на нее очередь. даже сказав о том, что выносить ее из библиотеки не будем, все равно отказали((

Мы с мужем все книги из библиотек у дома несем домой. книги из библиотек далеко от нас, ктото едет из семьи и делает задание, оставляя книги в библиотеке.
 
  • Like
Реакции: coschka и karmawka
Сегодня поехала в библиотеку за 1 найденной книгой , где никак не могли подобрать еще 3 заказанные книги и мне они за 10 минут нашли 2 книги. Два гусара к сожалению не нашли ,буду заказывать что-то другое
Что подтверждает - не очень то они и ищут (конкретно моя библиотека).
Сегодня еще одного родственника отправляла в библиотеку.
1 книгу нашли, 7 в работе….’ После моего звонка нашли еще 2 и все. Причем его описание надо было слышать. Как он заглядывал во все залы- кабинеты и нигде людей не было (и охраны тоже). Потом вышел мальчик-библиотекарь,долго искал заказанные и найденные, выдал и опять ушел в каморку .
А с дочкиного аккаунта так и не могу заказать
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Второй день пытаюсь составлять вопросы по подростку, не о чем спрашивать. Все таки Достоевский очень специфично, и подросток этот странный
 
  • Wow
Реакции: NVR
я тоже думала, что сейчас талмуд вынесут. а там тетрадка крошечная)
---------Двойное сообщение соединено: ---------


мне кажется, что чушь, которую нес его дружок про сборище миллионеров, лишняя. противоречит тому, что 500 лет назад капитал откуда-то взялся и эта история записана в архивах юристов.
без этого история была бы органичнее. о том, как дурачок сам себя нагрел и словил шальную пулю, передав состояние и власть над миром своему конкуренту.
пули были не шальные, а вполне целенаправленные) их несколько было
 
  • Like
Реакции: Kate777