Активный гражданин #2

Вопрос к тем кто сдавал вещи. подруга хочет сдать новые вещи, которые у неё с какого-то склада остатки. и поэтому у неё вопрос: их тоже надо сдавать килограммами или они поштучно? Так как 5 кг новых рубашек нереально
Норма сдачи гуманитарной помощи 5кг.
 
  • Like
Реакции: karmawka
А что означает статус "оформляется" в лк? Висит два дня, не меняется. Кнопки отменить нет
Это значит, что книги везут из другой библиотеки. Могут везти до 2х недель. Как привезут изменится на можно получать.
 
Так всё-таки в нынешнее время будут ли санкции против тех, кто берёт забронированную книгу, фоткает и сразу сдаёт обратно?
Во время первого этапа в отдельных библиотеках библиотекари составляли списки таких товарищей.
Меня в такой список вносили на Хабаровской. Всё нормально прошло. В этот раз не замечал такого. Если уже преспичет, они и по билету могут время посмотреть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ola-la
А меня вчера, наоборот, отговаривали в нескольких библиотеках. Приперлась с сыном, брала на себя, тут же сдавала и хотела на него сразу оформить и взять, так такого наслушалась, вплоть до того, что нас из марафона могут исключить за это...
Ну это их личное мнение. Наверно уже немолодые были библиотекари.
 
ну они могут и задание выдать за 1180 баллов сходить в другую библиотеку и принести им книгу, а потом оформить и выдать, а при сдаче можно также назад отнести. Итого: 30 баллов за книгу + 400 баллов за онлайн заказ + 2х1180 за курьерские услуги = 2790 баллов за одну-то книгу можно заработать!
Ну ка поподробней нам расскажите как это они могут задания выдавать сами. А то мы что то не в курсе.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что они входят в кабинет читателя и пробегают глазами историю заказов, по названиям. Забронил аудиокнигу, но не взял - обычных книг море.

Ну может они заказ смотрят и не супервнимательно, но на фото-то видно, что это аудиокнига, а не обычная)) Это у вас же в первой части принимали задание с аудиокнигой, да?)

Скорее всего))
Там не было написано Доставить,она уже была в библиотеке, когда бронировала.

Так вполне возможно, что её кто-то до вас заказал из другой библиотеки, взял, сфоткал и сдал, а вы быстро забронировали снова - и книга не успела вернуться в "свою" библиотеку, а досталась вам)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

ну они могут и задание выдать за 1180 баллов сходить в другую библиотеку и принести им книгу, а потом оформить и выдать, а при сдаче можно также назад отнести. Итого: 30 баллов за книгу + 400 баллов за онлайн заказ + 2х1180 за курьерские услуги = 2790 баллов за одну-то книгу можно заработать!

Только задания за 1180 баллов ещё поймать умудриться надо! А выловить именно в конкретной библиотеке вообще выглядит малореальным для простого Активного Гражданина 🫣
 
  • Like
Реакции: 30782
Конечно, другой) Ведь ведущего зовут Юрий Сенкевич 😅



А разве не библиотекари проверяют эти брони? Библиотеки сейчас работают в обычном режиме!
Вчера брала книгу. Библиотекарь сказала, что они (библиотекари) проверяют только Литературное мероприятие.
 
Это значит, что книги везут из другой библиотеки. Могут везти до 2х недель. Как привезут изменится на можно получать.
Я тоже так подумала сначала, но в эту библиотеку мафия не ходит . Надо бы позвонить, конечно😁 может они собрали и кнопку нажать забыли. Но ехать все равно не хочется. Пусть до вторника повисит
 
Вчера брала книгу. Библиотекарь сказала, что они (библиотекари) проверяют только Литературное мероприятие.

А это они про себя сказали или про всех библиотекарей? На первом этапе вопросы и, если не ошибаюсь, экзамен проверяли работники библиотек... Тестирование тоже, думаю, они - вряд ли ГЗ дали доступ к системе бронирования книг.
 
Ну это их личное мнение. Наверно уже немолодые были библиотекари.
Да среднего возраста, не пожилые. Мы как раз попали на то время, когда они только-только получили рассылку с уведомлениями, где их стращали, что с ними будет, если они так будут позволять делать и что будет с марафонцами... Та, что говорила про исключение из марафона, реально испугалась, что её могут уволить за то, что она успела в тот день навыдавать...

Жаль, что это уже всякие границы разумного переходит. 😞
 
  • Like
Реакции: 30782
Грязно ругаюсь
Дочке 17 лет, она активный гражданин по полной программе. Но почти все книги не дает забронировать - программа не реагирует. Позвонила в библиотеку , по словам библиотекаря - возрастной ценз, то есть «на дне» из школьной программы 18+
В прошлом этапе такой проблемы не было
сыну 16-ть, забронировал 5 книг без проблем
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Вот взяла книгу Тургенева ,,Записки охотника,там разные рассказы,это по какому же они рассказу будут экзамен проводить,а вот в другой кнниге Записки охотника,там рассказ Отцы и дети,я прям даже не знаю как тут эти ответы готовить..
народ,кто как будеь,если в книге не одна повесть.
 
  • Like
Реакции: Ильмар
Я тоже так подумала сначала, но в эту библиотеку мафия не ходит . Надо бы позвонить, конечно😁 может они собрали и кнопку нажать забыли. Но ехать все равно не хочется. Пусть до вторника повисит
А что за библиотека? Они же все по парам, редко какая сама по себе.
 
Список, может быть, и корректен. А вот многие ссылки с ГЗ идут на сборники, в которых нет конкретного произведения.
выдали Севастопольские рассказы по ссылке , где должны быть Два гусара, а их нет)
 
Я тоже так пару книг брала. Но отдала сразу же. Подумала, что это у меня руки кривые. Ан нет.
 
Последнее редактирование:
У меня Джен Эйр мало того что без Учителя оказалась, так ещё и на английском языке))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я постепенно погружаюсь на дно бутылки просекко, пытаясь читать Горького)))
у меня на 1 этапе Джен Эйр выдавали два раза на английском, хотя бронировала по ссылке
 
Вот и стала я "счастливой"обладательницей ечб,как ни сопротивлялась,а пришлось сделать,а то со вторым этапом нам подгадили,ну и вот:)А баллы сами себя не заработают)Я уже 10 книжек нахапала,завтра пойду сдавать.Хорошо хоть рядом куча библиотек,никуда ехать не надо.
 
Очередь это зло!
---------Двойное сообщение соединено: ---------


вы выкладывыайте вопросы, мы найдем на них ответы и ответим за 10 минут!
---------Двойное сообщение соединено: ---------

рассказ Чевенгур нет в книге которая называется Котлован! что делать? искать в библиотеки все книги- сборники Платнонова? В представленном списке все уже расхватали! Зачтут ли книгу с рассказом Чевенгур не из представленного списка
я и сын заказали Котлован по ссылке (разный год издания и формат) Чевенгур есть везде
 
А кому то уже проверили бронирование книг?