Активный гражданин #2

Ну кому то должно было так повезти. Там вроде бы было написано, что если нет памятника, сфотографировать то место, где он должен был быть.
У кого-нибудь, кто поймал памятники, было, что памятника нет?) Или только мне везёт?)
 
Ну кому то должно было так повезти. Там вроде бы было написано, что если нет памятника, сфотографировать то место, где он должен был быть.
Так и сделала, сфоткала со всех сторон и видео засняла, что вокруг его нет. Надеюсь не отменят из-за видео - будет абсурд. Там по-другому непонятно было, где он по их мнению должен был быть
 
Я тоже вчера на ночь глядя куда то на закрытую территорию забрела. Нашла там, вахтёр меня то ли не узрел, то ли ему пофиг.
 
  • Like
Реакции: tory248
Кто завтра едет на мероприятие по Волшебному кольцу в библиотеку на ул. Вешняковская, обратите внимание на время начала. В сообщениях регистрации и напоминании указано начало в 12 ч, в ГЗ в 14 ч. Библиотека по звонку подтвердила, что начало в 14 час.
 
Я собираюсь в субботу на Новокосинскую! Начало в 17 часов, заранее нужно приходиться, интересно?
 
У кого-нибудь, кто поймал памятники, было, что памятника нет?) Или только мне везёт?)

У меня во всех случаях были памятники. А точно его нет? Какой адрес, если не секрет? Вы сверялись с яндекс-картами? Там стоит обычно метка памятника или камня. Один раз мне попался камень, которого не было на картах, но по факту он был.
 
У меня во всех случаях были памятники. А точно его нет? Какой адрес, если не секрет? Вы сверялись с яндекс-картами? Там стоит обычно метка памятника или камня. Один раз мне попался камень, которого не было на картах, но по факту он был.
Лужники, прям напротив сектора А3, Фестивальная площадь, всю площадь обежала, ничего не нашла. На сайте Узнай Москву нашла этот памятник (XXII Олимпийским играм и Хуану Антонио Самаранчу). На фото явно не середина парковки, которая там оказалась на деле. То ли памятник перенесли, то ли ошибка с геолокацией. Но и в Узнай Москву именно такая геолокация указана. Если кто разгадает ребус, делитесь)
 
Я собираюсь в субботу на Новокосинскую! Начало в 17 часов, заранее нужно приходиться, интересно?
Я в этой библиотеке брала книги, спросила про мероприятие, они сказали, что зал на 80 мест, регистрация давно закрыта, они ожидают явку не менее 60 человек. Идти будет час, и тем, кто хочет отослать отчёт, придётся быть до конца.
 
Я в этой библиотеке брала книги, спросила про мероприятие, они сказали, что зал на 80 мест, регистрация давно закрыта, они ожидают явку не менее 60 человек. Идти будет час, и тем, кто хочет отослать отчёт, придётся быть до конца.
60 человек на Джейн Эйр или другую книгу?
 
Я в этой библиотеке брала книги, спросила про мероприятие, они сказали, что зал на 80 мест, регистрация давно закрыта, они ожидают явку не менее 60 человек. Идти будет час, и тем, кто хочет отослать отчёт, придётся быть до конца.
Спасибо большое за информацию! Да, сейчас уже почти везде регистрации закрыты. А в начале марта регистрировалась еще
 
Лужники, прям напротив сектора А3, Фестивальная площадь, всю площадь обежала, ничего не нашла. На сайте Узнай Москву нашла этот памятник (XXII Олимпийским играм и Хуану Антонио Самаранчу).
Если не ошибаюсь этот памятник находится на аллее Славы за малой спортивной ареной
 

Вложения

  • IMG_9883.png
    IMG_9883.png
    229,7 KB · Просмотры: 44
Если не ошибаюсь этот памятник находится на аллее Славы за малой спортивной ареной
Яндекс Карты говорят, что памятник другой, Мишка
01_09_002_XXII Олимпийским играм.jpg
Screenshot_2024_0418_192904.jpg
 
Яндекс Карты говорят, что памятник другой, Мишка
Так там на этой аллее и Мишка и Олимпиаде и еще несколько. Мы во время урбан форума гуляли и видели все эти памятники
 
  • Like
Реакции: tory248
Висит памятник, ЮВАО, только оттуда приехала, соседний фоткала 🤦🏻‍♀️
-----
Кто взял, не бойтесь формулировки, что он на территории ОАО, он в открытом доступе
 
  • Like
  • Cry
Реакции: Atip и karmawka
Лужники, прям напротив сектора А3, Фестивальная площадь, всю площадь обежала, ничего не нашла. На сайте Узнай Москву нашла этот памятник (XXII Олимпийским играм и Хуану Антонио Самаранчу). На фото явно не середина парковки, которая там оказалась на деле. То ли памятник перенесли, то ли ошибка с геолокацией. Но и в Узнай Москву именно такая геолокация указана. Если кто разгадает ребус, делитесь)
Его демонтировали и перенесли, в 2021 около Лужников стоял напротив одного из секторов, сейчас его там нет.
Сейчас находится на аллее, где все памятники. Это от стадиона дальше ещё пройти надо, не меньше 1 км от старого места.
 
Его демонтировали и перенесли, в 2021 около Лужников стоял напротив одного из секторов, сейчас его там нет.
Сейчас находится на аллее, где все памятники. Это от стадиона дальше ещё пройти надо, не меньше 1 км от старого места.
Спасибо за информацию! А теперь вопрос: надо было обыскать все Лужники и оценить памятник, или прийти на точку, увидеть что его нет и отфоткать пустоту? Узнаем через 10 дней)