Активный гражданин #2

помню в советские времена у нас елка в ведре с водой стояла, так она корни пустила. Выбросить пришлось в мае( Мы ее в парке посадили)
Отлично! Обязательно сделайте предложение в "Город идей", проголосуем "за" :smile:
 


Вот подумываю себе елочку в горшке купить и дома держать, а то каждый год покупаю, потом выбрасываю
Такая три месяца после нг норм живет, потом желтеет, и к весне распадается. Пробовала несколько раз, не сработало. Как только верхушка выпускает молодые ветки, все. Мутанты наверное, одноразовые.
 
помню в советские времена у нас елка в ведре с водой стояла, так она корни пустила. Выбросить пришлось в мае( Мы ее в парке посадили)
А у меня в детстве как-то раз ёлка не только корни пустила, но и побеги свежие дала. Мы ее тоже посадили. Но не прижилась (((
 
Моя ленточная елочка, кстати, уже неделю стоит, до сих пор пахнет и не осыпалась, удачно я ее выбрала)
 
Ну Вы серьезно написали, что диабет от того, что в детстве кто то ел сладкое?! Это как считать, что менингит бывает у тех, кто ходит без шапки.
Меня удивляет способность некоторых мыслить прямолинейно и переиначивать смысл сказанного.
Я лишь высказался в пользу здорового набора подарков для детей.
 

Вложения

  • 58C2D20C-E634-4D6B-904F-E00E904A4542.jpeg
    58C2D20C-E634-4D6B-904F-E00E904A4542.jpeg
    164,3 KB · Просмотры: 213
Меня удивляет способность некоторых мыслить прямолинейно и переиначивать смысл сказанного.
Я лишь высказался в пользу здорового набора подарков для детей.
Уже не удивляет желание некоторых запихнуть в новогодние подарки морковку с овсом, исключительно пользы для. Это ж охренеть какой уникальной способностью надо обладать, чтобы догадаться, что сладкий подарок внезапно состоит из сладкого.
Несчастные дети безалаберных родителей, а ведь могли бы обнаружить внутри красивой коробочки полноценный суточный рацион. Здорового питания, между прочим, а не это вот всё.
 
Тоже так думаю. Но нормальные здоровые продукты в мск по ценам заоблачным. Нормальные орехи, кешью например, цены космические. Кедровые, грецкие тоже цены капец. Арахис тяжелый вредный. Мед в Москве с трудом можно натуральный найти. Только у знакомых пасечников нелегалов (без налогов) через авито или привозить. Ягоды тоже цены жесть. Мы выкручиваемся замороженными или привозными с регионов. Приучили своих с малолетства к простым яблокам и морковкам салатам чтоб каждый день хоть по немногу но стабильно. Большие уже сами мудрят, какие-то омеги, хромы, триптофаны, белок себе сушеные покупают. Говорят когда качаешься, хорошо идут. Химия зло конечно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Или вот например, 1 кг это моим на 1 зуб. Цена - боль.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Да и потом многие мамки работают. Там падаешь вечером и сил нет за питанием домочадцев следить, если папа «лишь советчик». Поэтому не судите строго.
Просто в этом интернет-магазине завышены розничные цены. Для среднеразмерных семей рациональнее совершать мелкооптовые покупки :smile:
 
Уже не удивляет желание некоторых запихнуть в новогодние подарки морковку с овсом, исключительно пользы для. Это ж охренеть какой уникальной способностью надо обладать, чтобы догадаться, что сладкий подарок внезапно состоит из сладкого.
Несчастные дети безалаберных родителей, а ведь могли бы обнаружить внутри красивой коробочки полноценный суточный рацион. Здорового питания, между прочим, а не это вот всё.
например, килограмм морошки)
 
  • Like
Реакции: Gera21
Просто в этом интернет-магазине завышены розничные цены. Для среднеразмерных семей рациональнее совершать мелкооптовые покупки :smile:
Морошка везде как икра стоит(((
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Меня удивляет способность некоторых мыслить прямолинейно и переиначивать смысл сказанного.
Я лишь высказался в пользу здорового набора подарков для детей.
Мужчина дело говорит 👍🏻. Такие сладости существуют. Лишь надо немного расширить сознание))
 
Последнее редактирование:
Морошка везде как икра стоит(((
---------Двойное сообщение соединено: ---------


Мужчина дело говорит 👍🏻. Такие сладости существуют. Лишь надо немного расширить сознание))
Думается, здесь собрались люди взрослые, достаточно знающие о полезных и вредных продуктах. Вряд ли стоит кого-то учить столь элементарным вещам. Да и к тому же - все хорошо в меру. Если морковки переешь, тоже мало хорошего будет.
 
Думается, здесь собрались люди взрослые, достаточно знающие о полезных и вредных продуктах. Вряд ли стоит кого-то учить столь элементарным вещам. Да и к тому же - все хорошо в меру. Если морковки переешь, тоже мало хорошего будет.
Кроме моркови есть восточные сладости, турецкие, индийские конфеты из молока например, но опять же цены как в ювелирке)))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А конфеты из козьего сыра вообще ням ням 😋🤩
 
Кроме моркови есть восточные сладости, турецкие, индийские конфеты из молока например, но опять же цены как в ювелирке)))
Есть. И цены на все полезные сласти весьма высоки. Достаточно зайти в любой продуктовый магазин, чтобы убедиться в этом.
 
  • Like
Реакции: АгАг
Да дети на то и дети чтоб им дать сладостями разово ужраться чтоб аж глаза потом на них не глядели, а не чтобы они после школы по углам сухарики хрустели. Хотя бы раз в год, ну и конечно не тем добром что нам АГ подарил, а хорошим набором где можно пошебуршать в свое удовольствие.
Помню свои детские годы, там конечно немного другие вкусняхи были, но все что мне запрещалось дома то благополучно втихаря жралось и пилось во дворе и т.д., если перепадала хотя бы одна десятка на школьный обед. Вот с алкоголем у меня дома правильно поступили, сразу по достижении мало-мальски адекватного возраста дали на пробу с указанием что если буду бухать то пинком полечу бесплатно на луну без билета назад. А вот правильного пацана что дома ни капли в рот мы один раз потеряли пьяным в сугробе... Кажется классе в 8 или 9 :9:
 
например, килограмм морошки)
)) как-то так, да)
Да хоть мешок желудей, если именно их не хватает для щастья ребенку в ночь чудес и исполнения желаний.
Как вариант, можно озаботиться и ведром морошки для своего ребенка раз в год, а не бегать за чужим счастливым дитем с синим языком от копеечного леденца, причиняя добро и выковыривая сокровища из его подарка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
но опять же цены как в ювелирке)))
Новый год же, не?
 
  • Like
Реакции: Kate777
Да дети на то и дети чтоб им дать сладостями разово ужраться чтоб аж глаза потом на них не глядели, а не чтобы они после школы по углам сухарики хрустели. Хотя бы раз в год, ну и конечно не тем добром что нам АГ подарил, а хорошим набором где можно пошебуршать в свое удовольствие.
Помню свои детские годы, там конечно немного другие вкусняхи были, но все что мне запрещалось дома то благополучно втихаря жралось и пилось во дворе и т.д., если перепадала хотя бы одна десятка на школьный обед. Вот с алкоголем у меня дома правильно поступили, сразу по достижении мало-мальски адекватного возраста дали на пробу с указанием что если буду бухать то пинком полечу бесплатно на луну без билета назад. А вот правильного пацана что дома ни капли в рот мы один раз потеряли пьяным в сугробе... Кажется классе в 8 или 9 :9:
😅

Нашим старшим (да и мне ранее) довелось увидеть некоторых «сугробных», но это ещё жесткий вариант. Есть и другие; когда на твоих глазах попивая медленно (или быстро) дитя человеческое тупеет и скотинеет, превращается в полуживотное, которое мм создает проблем даже словами, которые никто не хочет слушать. Со стороны это очень ярко наблюдается и мм 🫤.. ну неприятно. Вообщем лучше на чужих ошибках выучиться. Каждому свое конечно. Мы в этом плане «нежные».
---------Двойное сообщение соединено: ---------
)) как-то так, да)
Да хоть мешок желудей, если именно их не хватает для щастья ребенку в ночь чудес и исполнения желаний.
Как вариант, можно озаботиться и ведром морошки для своего ребенка раз в год, а не бегать за чужим счастливым дитем с синим языком от копеечного леденца, причиняя добро и выковыривая сокровища из его подарка.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Новый год же, не?
Все равно цены дикие. Та же морошка как и осетр из-за логистики/добычи/рейдерства/мафии никак не может упасть в цене ни под какие праздники(((
 
Есть. И цены на все полезные сласти весьма высоки. Достаточно зайти в любой продуктовый магазин, чтобы убедиться в этом.
Поэтому надо заходить не в любой магазин, а только в тот, куда есть помокод аг))
 
  • Like
Реакции: Ginzing и АгАг