Если у вас не очень хорошо развита фантазия, а вдохновение искать где то нужно, можно использовать хотя бы низкокачественные, но зато 3D модели, так вы лучше сможете представить как должен выглядеть ваш объект. Сегодня я расскажу как легко и быстро сгенерировать 3D модель с помощью искусственного интеллекта.

Luma AI
Для того чтобы что-нибудь сгенерировать для начала зайдем на этот сайт. После перехода вы увидите простую главную страницу и поле для указания характеристик вашей будущей модели:

Помните что очень важно задавать характеристики именно на английском языке и желательно как можно подробнее описать ващу модель. Еще на главном экране есть несколько кнопок: Imagine - главный экран с полем для ввода ваших характеристик. Creations - сохранение ваших моделей, которые вы делали за всё время. Теперь перейдем к генерации вашей модели (все модели генерируются случайно и все по своему уникальный). Как только вы что нибудь сгенерируете откроется 4 вариации модели, если ничего не понравилось - жмёте Retry (все равно все модели сохранятся в Creations):

После того, как нашли подходящую для вас модель, нажимаем на неё, у вас откроется окно для обзора и небольшой настройки: Материал (шарики справа) - задают материал вашей модели, Variations - возвращает к выбору вариантов модели, Hi-Res - самое интересное, повышает количество полигонов на вашей модели (нужно будет пару минут подождать):

​И последнее - в каком формате скачать модель:
Генерация low poly и high poly 3D моделей с использованием нейросети

После нажатия кнопки "Hi-Res" ваша модель начнёт обрабатываться (обычно это занимает от 5 до 7 минут):

После всего, можете скачать модель. Скачивается архив с содержимым, в этом архиве есть сама модель и различные для нее текстуры:

​На этом все, можете использовать свою модель где вам захочется, для примера закинуть ее в Blender:


На этом все, надеюсь статья была полезной для Вас!