В современном мире время проходит очень быстро и незаметно, в следствии чего некоторая история постепенно забывается. Абсолютно все тоже самое происходит в сфере веб-сайтов, каждый из них безостановочно развивается. Меняется концепция, дизайн и прочие аспекты в построения сайта. Возможно, некоторым людям интересна история сайтов, например как выглядел наш любимый Miped или тот же самый Youtube, не в таком далеком 2014 году. Всю эту информацию можно найти с помощью сайта WayBackMachine, который является своеобразной машиной времени, где любой человек может просмотреть историю почти любого сайта в разные года, месяцы и дни.

Давайте рассмотрим пример работы сервиса на сайте Yandex:
1) Переходим на сервис WayBackMachine.
2) Вписываем в строку сайт, историю которого вы хотите посмотреть, допустим, yandex.ru
3) Мы можем просмотреть года, начиная с которых сервис начал отслеживать историю выбранного нами сайта, к примеру, Yandex отслеживали ещё с 1998 года. Давайте зайдем и посмотрим как выглядел наш поисковик в то время.
4) Далее вам будут указаны месяца года. Белым будут обозначены дни когда информации о сайте не было, синим же цветом обозначено когда информация появилась. Давайте выберем, к примеру, 6 декабря.
5) Так же иногда мы сможем выбрать ещё и время, в которые мы хотим посмотреть сайт, но обычно такого выбора не бывает. 
6) Вот так выглядел наш Яндекс, 6 декабря 1998 в 20:10 по МСК. Как вы можете заметить, он очень сильно отличался от нынешнего.

7) Теперь я еще раз покажу, как это работает на практике, на примерах нескольких сайтов: