Мы всегда хотим видеть изображения в хорошем качестве с возомжностью рассмотреть даже маленькие детали. Но иногда у нас это не удается из за проблем с доступностью материала в высоком качестве, из чего вытекают некоторые неудобства. Но технологии не стоят на месте и на помощь приходит технология от NVIDIA - RTX Video Super Resolution (RTX VSR).
Что такое RTX VSR?
RTX Video Super Resolution - это функция, разработанная компанией NVIDIA, которая позволяет увеличивать разрешение видео или картинки с помощью встроенного искусственного интеллекта (в видеокартах 30-й серии и выше) и машинного обучения в реальном времени. Она позволяет "выжать" максимальное качество вашего изображения, восстанавливая мелкие детали и повышая четкость картинки, даже если вдруг ваш исходный материал имеет низкое разрешение.
Как это работает?
RTX VSR использует современные алгоритмы машинного обучения, чтобы увеличить разрешение и улучшить качество изображений. При обработке видео или фото RTX VSR анализирует его исходные данные и использует сложные алгоритмы, чтобы в дальнейшем предсказать, какие детали и текстуры должны быть добавлены. Затем она генерирует новые пиксели, опираясь на эти предсказания (Учтите, ваша видеокарта обязательно должна быть 30-й серии и выше):

Как включить данную технологию?
Нажимаем на клавиатуре "Windows" и в поиске ищем NVIDIA Control Panel и запускаем приложение:

Далее, слева, в панели управления NVIDIA в разделе «Adjust video image settngs» нужно включить «RTX video enhancement» и установить ползунок качества от 1 (самый низкий) до 4 (самый высокий, рекомендую пользоваться только им):

Готово, теперь вы можете смотреть YouTube, Twitch и Netflix, с улучшенным качеством изображения. RTX Video Super Resolution - это очень мощная и полезная технология которую предлагают NVIDIA, но требует мощных комлектующик вашего ПК. Проверяйте что ваша система поддерживает такую технологию и наслаждайтесь картинкой.

На этом все, надеюсь статья была полезной для Вас!