Как и в любом мессенджере, в Discord может хранится важная информация, которую будет обидно потерять. Особенно это актуально, если Вы удалили переписку и теперь не имеете к ней доступа. Именно эту проблему мы и будем решать в этом материале, Вам понадобиться совершить несколько простых действий и немного подождать.

Приступим к реализации:
Открываем приложение на вашем устройстве, смотрим на нижнее меню, находим значок шестеренки и переходим к настройкам, нажатием на него:

Как восстановить удаленные переписки из Discord

Появится множество различных пунктов, нас интересует раздел "Конфиденциальность", находящийся слева:


Опускаемся в самый низ и видим вкладку "Запросить все мои данные", нажимаем на кнопку "Запросить данные":


Получаем уведомление о том, что процесс получения информации может занимать до тридцати календарных дней. Подтверждаем свой запрос:


Окончания сбора, занимает разное время, у кого-то это два дня, у других больше. После этого на привязанный вами адрес электронной почты придет письмо, в котором будет доступна ссылка на скачивание всей вашей информации, загружаем архив:


Все данные представлены в формате JSON, который не прочитать без использования других сервисов или приложений. К примеру можно воспользоваться этим, используя для перехода прямую ссылку. В специальное поле вставляем ранее загруженный файл:


И получаем общую статистику вашей учетной записи, включая все переписки:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!