Искусственный интеллект в последнее время все больше и больше удивляет человечество. Раньше он мог генерировать только изображения, и те были ужасными. Сейчас все изменилось и появляются самые различные сервисы, которые используют нейросети для генерации искусства. Именно об одном таком сервисе речь и пойдет в данном материале, он позволит Вам создать полноценную песню, указывая только ключевые слова и жанр.

Пример сгенерированной песни:

Приступим к реализации:
Первым делом необходимо перейти на официальную страницу сервиса и нажать на кнопку "Try the Beta", если страница не открывается, то необходимо активировать VPN:


Теперь необходимо пройти процесс создания учетной записи, для этого есть несколько вариантов. Первые два предполагают авторизацию через существующий аккаунт Discord или Google. Помимо этого можно зарегистрироваться, используя стандартный метод с адресом электронной почты, для этого нажимаем на надпись "Sign up" внизу открывшегося окна:

Генерируем песни в любом жанре при помощи искусственного интеллекта

После того, как Вы завершили процесс создания учетной записи, у Вас будет сто пятьдесят кредитов, которых хватит для пятнадцати различных генераций. Вводим желаемый запрос, исходя из примера, если не указывать жанр, то искусственный интеллект выберет его самостоятельно. Нажимаем на кнопку "Create":


Ожидаем некоторое время, обычно процесс создания занимает не более пары минут:


После того, как генерация будет завершена, у песни появится изображение. Справа также будут доступны две кнопки для прослушивания, сервис в автоматическом режиме создает два полностью различных варианта, чтобы Вы могли выбрать наиболее понравившийся:


Для загрузки необходимо нажать на самую правую иконку и выбрать в каком формате Вы желаете получить результат. В случае указания видео, Вы получите визуализированный текст одновременно с аудиодорожкой:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!