В последнем обновлении браузера все загрузки теперь отображаются в правом верхнем углу и это стало очень неудобным для многих пользователей. При этом разработчики убрали возможность отключения этой функции в настройках и старые способы перестали работать. Именно эту проблему мы и будем решать в данном материале, чтобы вернуть привычный функционал. После выполнения всех шагов, загрузки снова будут отображаться внизу вашего браузера.

Приступим к реализации:
Запускаем браузер и как мы можем заметить, то все наши загрузки скомпонованы в правом верхнем углу:


Закрываем его полностью и переходим по пути, где находится само приложение. По стандарту это ".../Program Files/Google/Chrome/Application":


Нажимаем правой кнопкой мыши на исполняемый файл и отправляем ярлык на рабочий стол:


После чего переходим к ранее созданному ярлыку и открываем его свойства, используя для этого правую кнопку мыши. Находим пункт под названием "Объект" и в конце (после кавычек) добавляем "--disable-features=DownloadBubble", должно получится как на скриншоте ниже. Применяем изменения:


Теперь снова запускаем браузер через этот ярлык и проверяем вернулся ли старый дизайн загрузок:


Этот ярлык можно закрепить в любом месте и у Вас всегда будет привычное меню для загружаемых файлов! На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!