Красивое и удобное оформление рабочего стола позволяет повысить вашу эффективность и приятность использование устройства. Именно поэтому в этой статье мы разберем способ создания иконки, ведущей на определенную страницу в интернете. Весь процесс займет у Вас пару минут, при этом Вы внесете разнообразие при работе на своем устройстве.

Приступим к реализации:
Переходим на рабочий стол и открываем контекстное меню, выбираем раздел "Создать" и указываем второй вариант (если у Вас Windows 11, то необходимо нажать на "Дополнительные параметры") :


Вставляем ссылку на страницу, которую Вы желаете видеть при открытии соответствующего ярлыка, переходим далее:


Придумываем имя, которое будет отображаться под созданным файлом и нажимаем на "Готово":


Получаем готовый ярлык, теперь сменим для него иконку. Открываем свойства при помощи правой кнопки мыши, переходим в раздел "Веб-документ" и находим соответствующую кнопку:


Теперь нам необходимо подготовить изображение, которое будем использовать, оно должно быть в формате ICO. Но мы также можем преобразовать любую фотографию к необходимому формату, для этого переходим по ссылке и добавляем изображение (желательно использовать изначальный вариант в формате PNG, чтобы фон остался прозрачным) :


Подтверждаем преобразование, нажатием на "Начать":


Загружаем итоговый результат на свое устройство при помощи соответствующей кнопки:


Возвращаемся к свойствам ярлыка и указываем ранее загруженное изображение:

Создаем красивый ярлык для быстрого перехода на сайт

Получаем такой результат, который Вы можете переместить в любое место или добавить в автозагрузку:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!