Программы мониторинга за стабильностью ваших устройств помогут предотвратить возникновение различных проблем, включая "синий экран" вовремя. Если Вам важна стабильность, то хотя бы одно приложение из данного материала должно появится на ваших ПК. В случае возникновения проблемы возможность быстро определить ее причину прямо с рабочего стола поможет сэкономить время на поиски и устранить ее.

Приступим к рассмотрению:
ManageEngine OpManager — если Вам необходимо управлять сразу несколькими устройствами, то это приложение станет отличным выбором. ПО поставляется с огромным количеством функционала и позволяет отслеживать практически все. Помимо этого приложение в автоматическом режиме определяет новые устройства в сети и добавляет их:


PRTG Network Monitor — многогранное приложение, которое способно следить за вашим устройством в режиме 24/7 и сообщать о каких-либо проблемах для того, чтобы Вы их исправили. Помимо этого программное обеспечение следит за безопасностью и мгновенно уведомит Вас при появлении зараженных файлов, поврежденных жестких дисков и так далее:


AIDA64 Extreme — продвинутое программное обеспечение, позволяющее в реальном времени отслеживать практически все данные с датчиков вашего устройства. Помимо этого приложение предлагает различные инструменты для тестирования и фиксирует результаты в виде удобного графика:


Real User Monitor — приложение имеет интерфейс мониторинга и графики, который достаточно универсален и позволяет выводить сложные графики без использования скриптов. Просмотр общих данных о производительности фронтенда или их разбивка по странам, устройствам, приложениям и многое другое:


LogicMonitor — контролирует гибридные среды, если в них есть и локальные устройства, что означает, что все будет организовано в одном инструменте. Приложение включает в себя заранее подготовленные шаблоны, то есть Вам достаточно ввести IP-адрес устройства, которое необходимо отслеживать и Вы получите все необходимые данные:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!