В этой статье речь пойдет о коротких роликах, которые можно использовать для создания фильмов, рекламы и в других проектах. Найти подходящий для себя варианта является довольно время затратной задачей. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим различные сервисы, которые являются библиотеками подобных роликов.
Приступим к рассмотрению:
Videvo — более тысячи различных видеоматериалов, доступных бесплатно и с неограниченным использованием. Видео загружаются ежедневно, что не даст Вам заскучать. Материалы представлены в во всех разрешениях, начиная от HD и заканчивая 4К:


Stocksy — сервис предоставит вам стоковые материалы, которые можно использовать в своих работах, причем в самых различных вариациях. Коллекция постоянно дополняется реальными людьми, что позволяет находить самый актуальный контент:


Adobe Stock — является библиотекой видеороликов без авторских прав в разрешении Full HD и 4K. Здесь предоставлены шаблоны Motion—графики и видеозаписи. После того, как Вы добавите видеоролики в свою коллекцию их можно будет использовать неограниченное количество раз:


Vecteezy — библиотека видеоматериалов на различные тематики, в которой Вы сможете найти природу, архитектуру, здравоохранение, еду, напитки и так далее. Как и во всех предыдущих сервисах, использование доступно без указания авторских прав. Помимо этого имеется удобная сортировка по актуальности:


Motionelements — сервис, позволяющий получить видеоматериалы для коммерческого использования. Он предлагает полностью локализованный опыт для покупателей и продавцов стоковых медиаматериалов по всему миру. Вы можете использовать полученные материалы для любого типа проектов, даже для рекламы:


На этом все, надеюсь Вы найдете интересующие материалы!