Создание видеороликов очень трудоемкий процесс, требующий немалое количество навыков. Но его можно упростить или автоматизировать, благодаря появлению искусственного интеллекта. Именно такие сервисы мы и разберем в данном материале, которые позволят Вам превращать текст в видеофайлы и редактировать их.

Приступим к рассмотрению:
Pictory — программа на базе искусственного интеллекта, позволяющая за считанные минуты превращать обычный текст в затягивающие видеоролики. Используя функционал приложения можно превратить буквы и стоковые кадры в увлекательнейшее видео всего в несколько кликов:


Runway — инструмент, демонстрирующий на практике возможности искусственного интеллекта для создания видео, фотографий, 3D—анимации и улучшения звуковой дорожки. Если вам нужно изменить существующее изображение, стереть ненужные объекты или изменить стиль видео, приложение найдет для вас подходящее решение:


Lumen5 — сервис для создания видеороликов на основе искусственного интеллекта для образовательных целей, новостей, развлекательного контента или любых маркетинговых решений. Инструмент идеально подходит для небольших команд, не имеющих возможности создания качественных видео:


Fliki — преобразует написанный текст в аудио или видеофайлы, упрощая процесс создания видеороликов, аудиокниг или подкастов. Обширная библиотека включает в себя более тысячи различных голосов на семидесяти пяти языках. Использование не потребует продвинутых навыков, ведь интерфейс интуитивно понятен:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!