Почти каждый пользователь интернета уже слышал о нашумевшей нейросети под названием DALL·E, которая создавала невероятные изображения из обычной фразы человека. Раньше доступ к этой сети был только через Discord, но совсем недавно у неё появился полноценный сайт, благодаря которому можно генерировать фотографии, арты и многое другое, не выходя из браузера.

Приступим к реализации:
Открываем официальную страницу сервиса и приступаем к созданию аккаунта. Можно использовать адрес электронной почты или же просто авторизоваться при помощи Google или Microsoft:


Вводим имя и фамилию, можно использовать любые слова, ведь они нигде не проверяются и переходим к следующему шагу:


На этой стадии необходимо указать телефон для доступа к сервису, вводим номер и ожидаем SMS, код из которого используем для подтверждения создания аккаунта:


После того, как номер будет подтвержден, у Вас откроется окно, изображенное на скриншоте ниже. Оно свидетельствует о том, что на ваш аккаунт изначально начислено пятьдесят бесплатных кредитов, пятнадцать из которых будут обновляться каждый месяц. Нажимаем на кнопку "Start creating with DALL-E":

Пользуемся нейросетью DALL-E прямиком из браузера

Вверху будет поле для ввода набора слов, которые будут использоваться для генерации ваших изображений. Также имеется надпись "Surprise me", при нажатии на которую фраза для генерации будет создана самостоятельно. Если же Вы хотите создать изображения по подобию, то необходимо загрузить изначальный вариант при помощи "upload an image":


Время до окончания можно оценить по полоске прогресса внизу, под ней в свою очередь можно прочитать советы по генерации. К примеру, чтобы создать пиксельный арт — добавьте "Pixel art" в свою фразу, если же Вы хотите получить результат в 3D, то используйте "3D render" и многое другое:


По окончанию процесса нейросеть выдаст четыре разнообразных фотографии, исходя из вашего запроса:


На этом все, надеюсь статья оказалась для Вас полезной!