Content Warning - это кооперативная видеоигра в жанре хоррор на выживание, выпущенная на 1 апреля 2024 года компанией Landfall Publishing. Итак, почему же сейчас все так сходят по ней сума. Давайте разбираться.

Смертельный хайп

Четыре безликих "астронавта" отправляются в заброшенный чёрно-белый мир для повышения своей популярности и заработка. Им предстоит искать различных страшных существ и снять на камеру все "криповые" моменты и загрузить полученный видеофрагмент на так называемый местный Ютуб. Единственная малеьнкая проблемка - убить тут героев может буквально что угодно, любая встречная тварь. Каждая "тварь" получила уникальный внешний облик, особые анимации и уникальные способности: кто - то ловит и бросает, кто - то притягивает к себе, даже некоторые бросаются гранатами, и это далеко не весь список обитателей этого жуткого мира:

Как же снимать?

Игровой процесс начинается на безопасной планете, где каждый из героев может настроить изображение на шлеме, забрать камеру с фонариками и при наличии денег прикупить полезные предметы: от шокера до атрибутики для съёмок фильма. После стартовых приготовлений наши "блогеры" забираются в ракету и отправляются в полный опасных тварей, сгенерированный мир. После чего, им предстоит блуждать по коридорам и искать опасности. Контакты с ними неизбежны, враги повсюду, кислород не безграничен, а камера у местных "трэш-блогеров" всего одна:

Безумие - это веселье!

Веселит здесь буквально всё: от криков друзей, пытающихся выкарабкаться из цепких лап врага, до использовании реальной атрибутики "киноделов" в самые опасные моменты жизни недоблоггеров. Также очень важную роль здесь играет и голосовой чат - на записанный контент попадают все разговоры "астронавтов". Сохранить запись на компьютер можно будет в конце игрового дня через SpöökTube. Азарта добавляет и изменяющийся мир: с каждой попыткой расположение комнат с чудищами, их наполнение и количество монстров будет менятся. Вряд ли все выживут в этом путешествии, и только вам решать, насколько глубоко вы сможете зайти ради контента:

Так почему же все сходят с ума по Content Warning? Ответ прост: разработчикам удалось создать максимально простенький мир со своим принципом работы и физикой, в котором "ужасы" перетекают в безудержный смех. Да и маркетинг с бесплатной двадцатичасовой раздачей на релизе сработал успешно: за сутки игру успели забрать более шести миллионов игроков.

На этом все, надеюсь статья была интересна для Вас!