Выключается/Перезагружается пк когда гамаю

Makcimisk

Флудер
Дней с нами
1.482
Розыгрыши
0
Сообщения
302
Репутация
1
Реакции
60
Всем привет,началось все дней 5 назад,играл я в игрушку,(пк у меня не супер,процу лет 10),и бац,черный экран,и пк перезагружается,и после перезагрузки пк работает,а на мониторе ничего нет(он был подключен),ну я не поняв в чем дело выключил его,и через мин 5 включил,играл играл,через час он опять перезагрузился,тут я уже понял что что-то не так,и ушел спать,следующие 2 дня все повторялось,только всегда по разному,иногда я мог играть часа 3 и он перезагрузится,а иногда только включу и перезагружается (после перезагрузки так же на мониторе ничего нет),и на 3 день я поиграл весь день,ну он не перезагружался,и после этого все,капут,на некст день я включаю пк,и он работает но на мониторе пусто,кто знает в чем проблема?((( видяху новую покупал и так примерно год-2 назад(
 
Может материнку пожег выключениями этими. Видать у тебя проц перегревался, термопасту проверял?
 
Всем привет,началось все дней 5 назад,играл я в игрушку,(пк у меня не супер,процу лет 10),и бац,черный экран,и пк перезагружается,и после перезагрузки пк работает,а на мониторе ничего нет(он был подключен),ну я не поняв в чем дело выключил его,и через мин 5 включил,играл играл,через час он опять перезагрузился,тут я уже понял что что-то не так,и ушел спать,следующие 2 дня все повторялось,только всегда по разному,иногда я мог играть часа 3 и он перезагрузится,а иногда только включу и перезагружается (после перезагрузки так же на мониторе ничего нет),и на 3 день я поиграл весь день,ну он не перезагружался,и после этого все,капут,на некст день я включаю пк,и он работает но на мониторе пусто,кто знает в чем проблема?((( видяху новую покупал и так примерно год-2 назад(
Вообще данная проблема от перегрева, помогает все почистить проверить чтоб все кулера работали.По возможности добавить кулер,нельзя чтоб пк стоял в шкафу)
 
Может материнку пожег выключениями этими. Видать у тебя проц перегревался, термопасту проверял?
Ну,лет 5 назад может проверял))
Мне кажется если я достану проц он перестанет работать)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вообще данная проблема от перегрева, помогает все почистить проверить чтоб все кулера работали.По возможности добавить кулер,нельзя чтоб пк стоял в шкафу)
Хорошо,спасибо,осмотрю
 
Если черный экран , но комп гудит и индикаторы мигают (сетевуха, проц и тд), то в первую очередь проверь плашки оперативной памяти. Вскрой системник и хорошенько все пройди пылесосом, вытащи плашки(ку) ОЗУ и протри ластиком, если их несколько пробуй менять местами. Описанные тобой симптомы часто встречаются при неправильной работе плашек в двухканальном режиме. По возможности попроси у друга(товарища) заведомо работающую плашку и воткни у себя. Если не поможет , смотри в сторону блока питания. Желательно чтобы ты, конечно, выложил скрины событий происходящих при перезагрузки системы. Найти и сделать их можно в панели управления-администрирование-просмотр событий- верхний левый угол настраиваемые представления - события управления. По времени пегрузки системы ищешь событие и смотришь что его вызвало.
 
Если черный экран , но комп гудит и индикаторы мигают (сетевуха, проц и тд), то в первую очередь проверь плашки оперативной памяти. Вскрой системник и хорошенько все пройди пылесосом, вытащи плашки(ку) ОЗУ и протри ластиком, если их несколько пробуй менять местами. Описанные тобой симптомы часто встречаются при неправильной работе плашек в двухканальном режиме. По возможности попроси у друга(товарища) заведомо работающую плашку и воткни у себя. Если не поможет , смотри в сторону блока питания. Желательно чтобы ты, конечно, выложил скрины событий происходящих при перезагрузки системы. Найти и сделать их можно в панели управления-администрирование-просмотр событий- верхний левый угол настраиваемые представления - события управления. По времени пегрузки системы ищешь событие и смотришь что его вызвало.
Ну,оперативки у меня 16,по 4 плашки,так то 3 из них не очень старые,да и разве пк может перезагружаться сам из за оперативки?
В события я тоже кстати заходил,но там почти ничего нет,только то что последний раз пк выключался неожиданно,хм,ну я конечно могу потыркать оперативу,просто там одна старенькая плашка на 4 гига,и 3 новых,одну ставил в сентябре,другие 2 где то в ммарте,так что не думаю что проблема в них,но может быть
 
Смотри события ранее , и поиграйся с оперативкой в первую очередь
В события я тоже кстати заходил,но там почти ничего нет,только то что последний раз пк выключался неожиданно

P.S. Перезагрузка может быть вызвана много чем.
 
Была подобная ситуация, только с ноутом.
У тебя скорее всего траблы с охлаждением, подобные ящики, которые не чистят годами имеют свойство накапливать такое количество мусора внутри, что мама не горюй!
А из-за этого и появились все вытекающие проблемы.
 
Смотри события ранее , и поиграйся с оперативкой в первую очередь


P.S. Перезагрузка может быть вызвана много чем.
Но перезагрузка тут играет важную роль,ибо именно после нее на монике черный экран
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Была подобная ситуация, только с ноутом.
У тебя скорее всего траблы с охлаждением, подобные ящики, которые не чистят годами имеют свойство накапливать такое количество мусора внутри, что мама не горюй!
А из-за этого и появились все вытекающие проблемы.
Я впринципе чищу его,но не полностью)),про охлаждение я не знаю,что там вообще за кулер))
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мне кажется трабл в проце или материнке,у меня кстати 2 маленьких вентилятора там стоят,на ниточках,один прикреплен к оперативе,может это как то играет роль?
 
Ну,лет 5 назад может проверял))
Епать... 🤦‍♂️

Так он тебе просто нового скоро родит. Это предродовые схватки начинаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
впринципе чищу его,но не полностью
Это как? Ментально, силой мысли раздиваешь?
 
  • Like
Реакции: EVIgenius и sanef
Епать... 🤦‍♂️

Так он тебе просто нового скоро родит. Это предродовые схватки начинаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это как? Ментально, силой мысли раздиваешь?
Почти),просто откуда могу вытрать/достать пыль не снимая видюху и тд достаю
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Епать... 🤦‍♂️

Так он тебе просто нового скоро родит. Это предродовые схватки начинаются.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Это как? Ментально, силой мысли раздиваешь?
Да я бы хотел себе новый проц,но напросто нет денег на проц+мать+оперативку,ну или искать норм проц с материнкой на дрр 3,и материнку с 4 гнездами,сложное сочетание)
 
  • Like
Реакции: sosisochka
Было такое, поставил вентилятор дуть прямо в комп и прошло
 
  • Haha
Реакции: sosisochka
Мне кажется компьютер сломался
 
Всем привет еще раз,не трогал я пк дня 2,запустил сегодня,лагает жесть,я понять не могу,почему же,в итоге,диск на 100 проц,сразу понял,что какой-то троян подловил,проверил короче через аваст(да да),нашелся один вирусняк,в итоге удалил его,диск упал,но потом опять поднялся,посмотрел,что это с хрома,и скачивал я его 24мая,но тогда я вроде ничего не скачивал,нашел я папку с хромом,удалил ее,диск опять упал,но потом поднялся,посидел минут 5,уже думал капец все гг,в итоге,он резко упал,я даже смог в браузер зайти(без лагов!),смотрю,когда в браузер захожу,то до 40% поднимается,когда на одной вкладке сижу,то как обычно по 3-5%,и я понять не могу,меня где то обманули или как?,это нормально что он поднимается когда я в браузер захожу?

Еще вопрос кстати,мог ли все же из за перегрузки диска пк перезагружаться?(посмотрите начало темы)
1622838604257.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Он опять за свое( 100%
 
Последнее редактирование:
было тоже такое, помогла переустановка винды
 
Тут 3 варианта, либо винду переустановить, либо термопасту поменять на проце, или контакты плашки озу почистить ластиком, возможно окислись со временем
 
  • Like
Реакции: Nagual
Тут 3 варианта, либо винду переустановить, либо термопасту поменять на проце, или контакты плашки озу почистить ластиком, возможно окислись со временем
Я вот на старом ПК на пне плашки почистил ластиком и запустилось. Несмотря на вздувшиеся кондеры на мамке
 
Я вот на старом ПК на пне плашки почистил ластиком и запустилось. Несмотря на вздувшиеся кондеры на мамке
Да не,прикол в том что щас он запускается,но 100% диска,на днях буду переустанавливать,да и плашки я хз,одна то могла,ибо старые,а 3 я недавно ставил,год не прошел даже,отпишу как будет результат,только я вот думать,из за диска пк мог перезагружаться,и на нем не было картинки,ну видео сигнала?
 
Перегрев, или вирусняк. Почисти, и от первого, и от второго.
 
я вот думать,из за диска пк мог перезагружаться,и на нем не было картинки,ну видео сигнала?
и да и нет. При включении пк диск не активен поидее пока не начнется грузиться винда, изображение лого биоса как минимум должно отображаться. Но бывают случаи(особенно на старых поколениях железа) когда уставший диск при инициализации вешал всю систему с самого момента включения, так что отчасти диск может быть причиной. Смарт его смотрел хоть? Может там уже полутруп, а не диск у тебя.