Выбиваем дроп с игр Steam

Друзья, а CS_GO дроп тю тю? Счетчик обнулился, но на этой неделе не падают кейсы
 


Вчера упал кейс.
 
Раньше ксго не фармил, но тут обнаружил на одном из ботов премиум, выбил сегодня кейс; вопрос к знающим - за неделю выпадает только один? или есть смысл еще погонять?
есть 2 вида дропа.
1) Может выпасть граффити или оружие. счетчик обнуляется каждую среду, вне зависимости когда был дроп.
2) сундуки. счетчик обнуляется только в момент дропа-сундука и составляет 7 суток.
 
  • Like
Реакции: chewi
Новые приколы у дроплера.
Сегодняшние запуски обнуляют логинкеи и просят двухфакторку. Получив из мафайла двухфакторку, делают трайдроп, но после перезапуска, новый логинкей не генерируется. Соответственно после 10+ аккаунта стим вешает лимит на неправильные авторизации. После перезапуска дроплера, цикл повторяется, т.к. "LoginKey":null
Че думаете? Временный баг или возвращаемся на SIDI? Или может я что-то не пофиксил?

1 скрин: поведение в дроплере
2 скрин: конфиг аккаунта с обнуленным логинкеем
3 скрин: конфиг аккаунта, который сегодня не запускался
1 поведение в проге.jpg
2 конфиг1.jpg
3 конфиг2.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GOMUNGUL и Doba
Сегодняшние запуски обнуляют логинкеи и просят двухфакторку.
Сейчас прогнал пд2 на дроплере валианта - никаких доп. запросов 2фа не было, все как обычно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
не падают кейсы
видел где-то инфу (хз насчет достоверности), что вальве увеличила интервал запросов на дроп в ксго с 2 минут до 10
может с этим были связаны траблы, не разбираюсь в технических нюансах, сам только вторую неделю фармлю на 1 акке )
думал еще на 9 акков прайм купить, но непонятно, что там будет с дропом после оф. апдейта на кс2, может до лета не окупятся 🐌
 
Последнее редактирование:
Сейчас прогнал пд2 на дроплере валианта - никаких доп. запросов 2фа не было, все как обычно.
Попробовал мод от валианта, та же ситуация. Переменная не переписывается, остается "LoginKey":null
IP ставлю статический, со вчерашнего дня не менял. Проблема получается не в IP, а в том что в индивидуальный конфиг не присваивается новое значение "LoginKey".

Посмотрел SDA, там сессии устарели, просит релогин. Делаю перелог аккаунта, выдает ошибку:
sda error.jpg

Еще веселее.

При этом ASF как ни в чем не бывало готов делать свое дело и его все устраивает. Заходит на автомате в любой аккаунт с теми же maFiles.
Че-то я уже не знаю куда тыкать, не было такого ни у кого?
 
Попробовал мод от валианта, та же ситуация. Переменная не переписывается, остается "LoginKey":null
IP ставлю статический, со вчерашнего дня не менял. Проблема получается не в IP, а в том что в индивидуальный конфиг не присваивается новое значение "LoginKey".

Посмотрел SDA, там сессии устарели, просит релогин. Делаю перелог аккаунта, выдает ошибку:
Посмотреть вложение 604306
Еще веселее.

При этом ASF как ни в чем не бывало готов делать свое дело и его все устраивает. Заходит на автомате в любой аккаунт с теми же maFiles.
Че-то я уже не знаю куда тыкать, не было такого ни у кого?
 
  • Like
Реакции: Amb1ent
Ага, т.е. асф не показывает, что он обращается к maFiles, но по факту обращается.
Получается, что теперь, если мы хотим выбивать дроп из ПД2, например через дроплер или мод от валианта, то нам нужны аккаунты БЕЗ двухфакторки? Соответственно задержки трейдов и все такое?
 
Ага, т.е. асф не показывает, что он обращается к maFiles, но по факту обращается.
Получается, что теперь, если мы хотим выбивать дроп из ПД2, например через дроплер или мод от валианта, то нам нужны аккаунты БЕЗ двухфакторки? Соответственно задержки трейдов и все такое?
Нет, просто стим изменил алгоритм логина, а дроплер основывается на старой реализации в SteamKit'е. Теперь дроплер не будет генерировать LoginKey, а с каждым логином будет генерировать 2фа с помощью SharedSecret'а.
 
  • Like
Реакции: Amb1ent
Нет, просто стим изменил алгоритм логина, а дроплер основывается на старой реализации в SteamKit'е. Теперь дроплер не будет генерировать LoginKey, а с каждым логином будет генерировать 2фа с помощью SharedSecret'а.
Хм.....как же тогда быть с ограничениями на ошибочный логин большого количества аккаунтов? Дроплер же по факту стучит в стим, ему стим отказывает и создается прецедент. После десятка таких попыток, выдается софтлок IP на 10 минут, потом на час. 3 софтлока, если ничего не поменялось, софтлок IP на сутки. Или не так работает?

И че все сидят теперь на ошибки авторизации в интерфейсе смотрят?) Или отключить переменную можно где-то в конфиге?

upd1: на скрине 1 из аккаунтов сверх нормы, сейчас 15-ый по счету
upd2: все именно так, 10+ аккаунтов даже после первого их успешного подключения, при последующих подключениях софтлокают IP как на скрине ниже.
Решения пока не нашел.

тхротле.jpg
 
Последнее редактирование:
думал еще на 9 акков прайм купить, но непонятно, что там будет с дропом после оф. апдейта на кс2, может до лета не окупятся 🐌
Зря, сейчас хорошие цены на кейсы.
80-100 руб в среднем дроп на акк выходит, считай теперь шансы окупиться до выхода
 
Новые приколы у дроплера.
Сегодняшние запуски обнуляют логинкеи и просят двухфакторку. Получив из мафайла двухфакторку, делают трайдроп, но после перезапуска, новый логинкей не генерируется. Соответственно после 10+ аккаунта стим вешает лимит на неправильные авторизации. После перезапуска дроплера, цикл повторяется, т.к. "LoginKey":null
Че думаете? Временный баг или возвращаемся на SIDI? Или может я что-то не пофиксил?

1 скрин: поведение в дроплере
2 скрин: конфиг аккаунта с обнуленным логинкеем
3 скрин: конфиг аккаунта, который сегодня не запускалсяПосмотреть вложение 604268Посмотреть вложение 604269Посмотреть вложение 604271

Подписываюсь, аналагичная проблема. Именно сегодня началось. VAL1aNT, kopernik кто нибудь поможите :derpcry:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GOMUNGUL
Хм.....как же тогда быть с ограничениями на ошибочный логин большого количества аккаунтов? Дроплер же по факту стучит в стим, ему стим отказывает и создается прецедент. После десятка таких попыток, выдается софтлок IP на 10 минут, потом на час. 3 софтлока, если ничего не поменялось, софтлок IP на сутки. Или не так работает?

И че все сидят теперь на ошибки авторизации в интерфейсе смотрят?) Или отключить переменную можно где-то в конфиге?

upd1: на скрине 1 из аккаунтов сверх нормы, сейчас 15-ый по счету
upd2: все именно так, 10+ аккаунтов даже после первого их успешного подключения, при последующих подключениях софтлокают IP как на скрине ниже.
Решения пока не нашел.

Посмотреть вложение 604324

Немного подытожу сегодняшние тесты дроплеров:
1. На данный момент можно пользоваться только модом от VAL1aNT, т.к. в нем открыта переменная "startTimeOut", ее увеличиваем с 30 секунд до нескольких минут. Если ферма небольшая, то этого достаточно.
2. Если не убрать из проги блок с логином по логинкею и не чинить ошибку авторизации, можно получить пермач на всю ферму, т.к. с одного IP в сторону стима улетает сотня-другая одинаковых ошибок авторизации.
3. Арчи пофиксил АСФ, в обновлении он убрал возможность логина по логинкею и принудительно оставил вход по сгенерированному паролю из maFile. Это же нужно сделать в дроплере.

Пока сворачиваю ферму. Ждем добрых мододелов?
 
  • Like
Реакции: GOMUNGUL
Присоединяюсь с этой проблемой к господам выше, пользовался дроплером от Коперника, надеюсь ошибку авторизации можно будет исправить, ребят, может скинемся Копернику чтоб у него была мотивация заняться этим?
 
Через часов 10-15 обновлю репу, если так припекает
как раз переделал на консоль/secretKey/мобилку пока последнюю неделю ксго пытался ронять
 
Посмотрел SDA, там сессии устарели, просит релогин. Делаю перелог аккаунта, выдает ошибку:
Посмотреть вложение 604306
Еще веселее.
Тоже самое с SDA, судя по гитхабу, проблема как минимум месяц уже (а то и с февраля вообще), но я с ней столкнулся недавно.
 
залил правки https://github.com/koperniki/steam-dropler
добавил в конфиг новое поле


AuthType - может принимать следующие параметры

  • WithSecretKey - автоматическая авторизация по ключу SharedSecret
  • Console - авторизация в ручном режиме через ввод кода в консоли
  • Device - авторизация в ручном режиме через подтверждение в мобильном приложении
после авторизации токен доступа живет (на сколько я знаю) пол года

бинари потом положу если надо будет бинари в релизе без привязки к .net
 
Последнее редактирование:
залил правки https://github.com/koperniki/steam-dropler
добавил в конфиг новое поле


AuthType - может принимать следующие параметры

  • WithSecretKey - автоматическая авторизация по ключу SharedSecret
  • Console - авторизация в ручном режиме через ввод кода в консоли
  • Device - авторизация в ручном режиме через подтверждение в мобильном приложении
после авторизации токен доступа живет (на сколько я знаю) пол года

бинари потом положу если надо будет бинари в релизе без привязки к .net
А есть возможность прописать несколько DropId?
Также проверяю, запустилось только 4 акка, дальше не идет почему-то

UPD: поменял конфиги, стало запускаться, но дошло до лимитов, и прога просто вылетела
 
Последнее редактирование:
залил правки https://github.com/koperniki/steam-dropler
добавил в конфиг новое поле


AuthType - может принимать следующие параметры

  • WithSecretKey - автоматическая авторизация по ключу SharedSecret
  • Console - авторизация в ручном режиме через ввод кода в консоли
  • Device - авторизация в ручном режиме через подтверждение в мобильном приложении
после авторизации токен доступа живет (на сколько я знаю) пол года

бинари потом положу если надо будет бинари в релизе без привязки к .net
Красава, за "startTimeOut" отдельный респект. Вопрос, переменную "AuthType" прописываем в мейнконфиг или индивидуально в теле каждого бота? В исходниках ни там ни там ее нет.

А есть возможность прописать несколько DropId?

Эта возможность и раньше была, если я правильно понял о чем ты, через запятую перечисляешь в индивидуальном конфиге.