Второе высшее образование

zYnthetic

Бог флуда
Дней с нами
2.253
Розыгрыши
5
Сообщения
816
Репутация
43
Реакции
1.405
Имею на руках диплом по юриспруденции гражданской специализации, через ~полгода получу диплом магистра и стану джедаем
Родители предприниматели, весьма успешные, бабки не проблема, все дела. В меру своих возможностей помогаю родителям (юридическая тема составляет процентов 10 от общего объема работы), но, тем не менее, свободного времени предостаточно и его нужно заполнять чем-то полезным.
Было и есть желание пойти в аспирантуру на очное обучение, юридическая тема не то чтобы мне прям интересна, но отторжения не вызывает + в аспирантуре обязательна преподавательская деятельность, которая мне нравится (разве что готовится к парам трудно, т.к. без качественной творческой подготовки тебя просто никто не будет слушать), но набор в аспирантуру по моей специальности в моем вузе отсутствует, других вузов в моем городе нет, а обучение в другом городе как вариант не рассматриваю (пока что).
В качестве альтернативы задумался о двух вариантах:
1) Получить второе высшее образование. Выделил для себя 2 направления обучения: "Информационные технологии на предприятии" и "Психология".
Первое хоть в теории и самое полезное из всего списка доступных направлений обучения как самостоятельный вид деятельности, но не вызывает у меня абсолютно никакого интереса, второе самое интересное для меня лично и должно неплохо дополнять мой первый диплом, но у большинства абсолютно скептическое отношение к этому направлению как к чему-то бесполезному...
2) Пойти работать преподом по юридическим дисциплинам. За время обучения налажены хорошие отношения с кафедрой права (в том числе с заведующим кафедрой и профессорами) + на кафедре на данный момент не хватает преподавателей, поэтому с принятием на работу особых проблем быть не должно. Копеечная зарплата, но зато хоть какой-то доход от деятельности, которая для меня не в тягость + прокачиваю скилл выступлений перед аудиторией и освежаю знания.
Что думаете?
 
Я бы выбрал психологию как второе высшее.
 
Лучше что нибудь по бизнесу пойди, или свой сделай или расширяй родительский
 
Чем родители занимаются в 2 словах!?
 
Выбери лучше что то связанное со строительством, вообще недвижимостью, IT и т.п., то есть то что востребовано, финансы, менеджмент и прочий трэш изучать не стоит этого говна на рынке по 10 р за пучок.

Либо повысить квалификацию свою, расширить область: земельное право, корпоративное право.