Депрессия высшего образования

BlackCat

Шпион РосКОТнадзора
Активный
Дней с нами
3.139
Розыгрыши
19
Сообщения
32.322
Репутация
1.849
Реакции
39.537
В общем, я тут неожиданно понял, что я совершенно нихера не понимаю в специальности на которую учусь. Да и сама специальность, если честно, сомнительная...
В общем-то, когда поступал, был рад, а сейчас...даже не знаю.
Все меняется, и я тоже. Не могу сказать, что она не нравится или еще что-то...просто ощущение, что я все время что-то упускаю и вот-вот будет просветление...но его нет.
Что это? Депрессия? Последствия бессонницы? Кризис среднего возраста высшего образования?
 
а я в 7 классе
 
Чота жизненная жиза.
 
Просто забей, высшее образования России все равно, кроме России никто не принимает, какая разница с каким дипломом ты будешь на заводе работать или менеджером в автосалоне?
 
искать отдушину в образовании...неужели все так плохо, что нет интересов помимо? сомневаюсь. другое дело, что ты сам, возможно, не открыл в себе их
зы. че за специальность хоть?
 
искать отдушину в образовании...неужели все так плохо, что нет интересов помимо? сомневаюсь. другое дело, что ты сам, возможно, не открыл в себе их
зы. че за специальность хоть?
Не в этом дело. Просто я неожиданно понял, что по жизни я фактически есть никто. И одним из социальных лифтов (шансов выбиться "в люди") как раз и является высшее образование...С которым все, мягко говоря, не то, чтобы гладко...Вот и сижу, депрессирую. Так как одна пятая жизни(это с учетом того, что я проживу очень долго, что совсем не факт), а может даже одна третья, позади, а никаких серьезных достижений нет. Успехов нет. Я просто существую.
Разумеется, я предполагаю, что даже то существование, что веду я, не является совсем уж плохим и куда лучше, чем ведут многие...но я понимаю, что способен на большее. И достичь большего. Вот только не уверен, нужно ли оно мне...Быть может, лучше просто плыть...
 
Учусь 3 года на программиста - нихуя не понимаю,нихуя не хожу и не интересно.Деньги платят ради диплома,а высшее это все фигня,сейчас куда важнее иметь хороших и влиятельных дядек которые будут помогать тебе)
 
Не в этом дело. Просто я неожиданно понял, что по жизни я фактически есть никто. И одним из социальных лифтов (шансов выбиться "в люди") как раз и является высшее образование...С которым все, мягко говоря, не то, чтобы гладко...Вот и сижу, депрессирую. Так как одна пятая жизни(это с учетом того, что я проживу очень долго, что совсем не факт), а может даже одна третья, позади, а никаких серьезных достижений нет. Успехов нет. Я просто существую.
Разумеется, я предполагаю, что даже то существование, что веду я, не является совсем уж плохим и куда лучше, чем ведут многие...но я понимаю, что способен на большее. И достичь большего. Вот только не уверен, нужно ли оно мне...Быть может, лучше просто плыть...
твоя самореализация не упрется в учебу, поверь. как только у тебя появится работа - все заиграет другими красками, возможность проявлять себя и кайфовать (особенно если работа будет любимая). сейчас трудное время, кругом становиться все больше и больше успешных, публичных людей, которые на каждом углу трубят о том, какие они ахуенные и чего они добились в свои годы. кто-то сам, кому-то помогли, но это не важно, важно то, что от этого искажается призма восприятия происходящего и появляется внутреннее ощущение своей нелепости и несостоятельности, хотя в большинстве случаев, если человек в принципе думает об этом, значит не все так уж и плохо. порой я смотрю на таких ебучих обмороков, которые считают себя самыми ахуенными..искренне верят в это..и бля.. становится завидно, я тоже хочу иметь такую самооценку и пелену на глазах, чтобы не видеть своих изъянов.
так что...не впадай в американские депрессии, их не существует, лучше воткни наушники и сходи развейся
 
Не знаю, везде ли так, но в нашем городе, одно лишь наличие высшего образования открывает возможность попасть на 80% должностей. Множество работодателей смотрят на наличие образования и даже не обращают внимания на специальность.
 
Саморазвитие и самообразование никто не отменял