Возвращение репутации на форум

Возвращать ли репутацию?

  • Да

    Голосов: 206 69,1%
  • Нет

    Голосов: 73 24,5%
  • Воздержусь от ответа

    Голосов: 19 6,4%

  • Всего проголосовало
    298


В смысле "нормальные сообщения"?
В смысле Я вот на это вот твое сообщение жалобу кину, хочешь? И еще на пару предыдущих тоже. А модераторам все это смотри потом.
 
А модераторам все это смотри потом.
Ну поидее они и так должны все жалобы проверять, а учитывая как они их "проверяют", то весь спам так или иначе будет скрыт.
 
постинг картинок от N кол-во репы
Поддерживаю эту идею, разрешить постить картинки и медиа контент от 5 репы к примеру, а с отрицательной репой ограничить количество сообщений в день.
 
  • Like
Реакции: Tibi и creative36rus
Довольно сложная система и загрузка на модеров пойдет..(
эхх (
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поддерживаю эту идею, разрешить постить картинки и медиа контент от 5 репы к примеру, а с отрицательной репой ограничить количество сообщений в день.
не ту понятно вам с репутацией хорошо говорить а вот когда ее нет ?! что делать а вот хочешь прям фото выложить или скриншот ?
 
  • Sad
  • Like
Реакции: 125 и creative36rus
надо ограничения для новорегов просто ввести, да. например, постить картинки можно только если у тебя
не меньше 20 дней + 20 постов + 20 лайков. темы создавать тоже от этого лимита. уберёт сразу весь мусор.
 
  • Like
Реакции: 125
@Kvak
+картинки не будут ленту загаживать, что тоже плюс (иногда бесит когда листаешь с мобилки, а там хуяк - и картинка во весь экран)
Возможно что-то подобное реализовать?
Действительно, может можно в правилах прописать обязательное размещение всех картинок и видео под спойлером. Это ведь ускорит загрузку форума, и снизит нагрузку на него.
 
постить картинки можно только если у тебя
не меньше 20 дней + 20 постов + 20 лайков.
план как швейцарские часы. ведь накрутить это всё нельзя
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Уже пробовали такое, сразу находятся умники, которые хуячат нормальные сообщения.
Как мне видится простое и элегантное решение проблемы с говноедом.
1. Запрет постить картинки без, например, 10 лайков.
2. Запрет ставить лайки без 10 лайков.


И все, пиздец. Все новокеки говноеда бесполезны, все старокеки говноеда, которые он попытается использовать для накрутки лайков банятся навсегда. Повторить до окончания консерв.

Сентябрь горит, говноед плачет
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: creative36rus и MIXER
@Kvak

Действительно, может можно в правилах прописать обязательное размещение всех картинок и видео под спойлером. Это ведь ускорит загрузку форума, и снизит нагрузку на него.
нет, не увеличит и не снизит.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
ну надо сделать так, чтобы это теряло смысл. накрутить можно всё. будут ли стоить усилия результата
берите это за основу и потом предлагайте варианты. А то всё об одном - отрезать яйца новичкам на 20 дней\лайков\репы, будто это всё не крутится, либо практически нереально для новичка к выполнению.
Как вы представляете себе набив 5 репы новичком, который даже картинку не может постануть ?
 
возможен вариант что картинки новичков не показывает пока на них не щелкнешь?
Лучший вариант! Может новорег хотел пруф оплаты или еще чего либо доказать, лучше под NSFW просто делать или спойлер как выше предложили
 
Может просто все картинки по дефолту под спойлер хотя бы?
Видишь спойлер от новорега явно не к месту - не открывай его да и все. А если уж хочется на расчлененку посмотреть - открывай.
+картинки не будут ленту загаживать, что тоже плюс (иногда бесит когда листаешь с мобилки, а там хуяк - и картинка во весь экран)
Возможно что-то подобное реализовать?
Интересная идея. Проблема в том чтобы отделить новорега от норм в прикрепленной картинке только.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Может просто все картинки по дефолту под спойлер хотя бы?
Видишь спойлер от новорега явно не к месту - не открывай его да и все. А если уж хочется на расчлененку посмотреть - открывай.
+картинки не будут ленту загаживать, что тоже плюс (иногда бесит когда листаешь с мобилки, а там хуяк - и картинка во весь экран)
Возможно что-то подобное реализовать?
Для всех? Не доставит ли неудобств в использовании форума?
 
в смысле тот же гавноед с фейк акков нажимает жалоба на норм сообщениях и хуячит весь форум в модерацию по кд.
Чтобы избежать такого, то можно кнопку "жалоба" сделать доступной пользователям например со статой: рег.-50, сооб.-50, реакц.-50.
Ну или просто сделать, как на некоторых форумах, сообщения просто скрываются при жалобе, но любой пользователь может нажать "раскрыть сообщение" и просмотреть его если захочет. Тут вроде подобная система действует если в игнор добавить.
Но как ни крути, все упирается в команду форума.
 
Интересная идея. Проблема в том чтобы отделить новорега от норм в прикрепленной картинке только.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Для всех? Не доставит ли неудобств в использовании форума?
Тут уже трудно сказать - лично мне это особо не помешает, поскольку не так часто картинки использую (но это я, за всех говорить я не могу). Но может нужно также как и по вопросу возвращения репутации голосование какое-либо провести, чтобы понять, как к этому народ относится.
Ну и опять же, если не хочется всем, то можно какие-нибудь критерии достаточно сложновыполнимые придумать, вроде тех же 5 репутации. Но это думаю все же лишние костыли скорее.
 
Чтобы избежать такого, то можно кнопку "жалоба" сделать доступной пользователям например со статой: рег.-50, сооб.-50, реакц.-50.
Ну или просто сделать, как на некоторых форумах, сообщения просто скрываются при жалобе, но любой пользователь может нажать "раскрыть сообщение" и просмотреть его если захочет. Тут вроде подобная система действует если в игнор добавить.
Но как ни крути, все упирается в команду форума.
гавнюки если не уберут все сообщения в модерацию, так под спойлер их загонят, не катит(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Тут уже трудно сказать - лично мне это особо не помешает, поскольку не так часто картинки использую (но это я, за всех говорить я не могу). Но может нужно также как и по вопросу возвращения репутации голосование какое-либо провести, чтобы понять, как к этому народ относится.
Ну и опять же, если не хочется всем, то можно какие-нибудь критерии достаточно сложновыполнимые придумать, вроде тех же 5 репутации. Но это думаю все же лишние костыли скорее.
До меня сейчас дошло что магазины и объявления на рынке пострадают, они в основном состоят из одной картинки всегда, а если от всех под спойлер убрать то будет жопа(( Походу не прокатила идея
 
А можно добавить кнопку "подозрение на говноеда", как появилась кнопка "репутация"? Когда нажмут раз 5-10, пользователя замораживают до проверки. Если говноед - санкции, если нет - то минус к репутации тех, кто жмакнул "подозрение на говноеда".
 
  • Haha
Реакции: 125 и snooker147
Это равносильно отправке в модерацию сообщения с 5 жалобами же...
 
Уже пробовали такое, сразу находятся умники, которые хуячат нормальные сообщения.
Немного не в тему, но сделайте скрытие тредов. Например по куки, ключевым словам или аккаунту, мне вот например самокаты или али не интересны, кому-то еще что-то, но постоянно видим их на главной.
 
  • Like
Реакции: snooker147
Это равносильно отправке в модерацию сообщения с 5 жалобами же...

Ну не совсем. Из-за обычных жалоб гавноед сможет продолжать публиковать нехорошие картинки ещё не один час. А так хоть приостановить плохие действия получится быстрее наверняка. Да и наказание должно быть тем, кто будет жаловаться без причины.