Возвращение репутации на форум

Возвращать ли репутацию?

  • Да

    Голосов: 206 69,1%
  • Нет

    Голосов: 73 24,5%
  • Воздержусь от ответа

    Голосов: 19 6,4%

  • Всего проголосовало
    298
К сожалению, доступных вариантов нет, есть только один - вырубать постинг у всех новичков(что не даст результата, так как акки можно зарегать и не трогать любое количество времени).
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 


@MIXER, картинки и говноеды, это все конечно важно, но можно к вопросу репы вернуться?

1) не обесценивайте репу, я первый балл кажется через год получил, а сейчас уже за день можно твинками набить, если админы категорически не хотят возвращать старые требования по репе, то уберите очки по количеству сообщений, это только увеличит флуд, а лайки до 200 поднимите хотя бы (за одно очко)

2) считаю раз ввели новые правила, то и репу всем обнулить надо
 
@MIXER, картинки и говноеды, это все конечно важно, но можно к вопросу репы вернуться?

1) не обесценивайте репу, я первый балл кажется через год получил, а сейчас уже за день можно твинками набить, если админы категорически не хотят возвращать старые требования по репе, то уберите очки по количеству сообщений, это только увеличит флуд, а лайки до 200 поднимите хотя бы (за одно очко)

2) считаю раз ввели новые правила, то и репу всем обнулить надо
А какое смысл обнулять ее у тех, кто по твоим же словам получил ее при куда более жестких правилах?
И да, был же опрос вроде, большинство против вайпа :6:
 
  • Like
Реакции: H0cico
Что ж, внесу свою лепту. Рассчитывать, что от долбоёбов можно избавиться одним каким то радикальным действием - не стоит. Тут, на самом деле, уже достаточно вполне разумных предложений прозвучало... То же ограничение по лайкам и времени пребывания на форуме для постинга картинок - вполне разумно. Да, зарегать ботов не проблема, но в совокупности с ограничением по лайкам, это вполне будет работать. Долбоёбу либо придётся проявлять некую активность на форуме, либо задействовать ботов для накрутки лайков, - в первом случае - это выигранное время, во втором - как начинается постинг, в бан отлетает и профиль, который постит и боты, которые лайки накрутили. В конечном итоге, - заебётся.
Для оперативного фикса подобного, тут кто-то предлагал ограниченную модерку старожилам выдавать, - вполне разумно, как по мне. Люди со статой, акками рисковать не станут, совершая необдуманную модерацию, а будут реагировать только на случаи вопиющего пиздеца.
В общем то всё уже предложено, я так, подытожил.:)
 
Насчет пичк на весь экран, это правда неудобно, сделайте его как для прикрепленных файлов, кому нужно тот посмотрит, а так правда с телефона пол экрана скроллишь чтобы одну пикчу пролистать, а тег в редакторе WYSIWYG можно оставить для ТС-постеров которые хотят не текстом а изображением свой продукт предоставить. И волки сыты и овцы целы
 
Для оперативного фикса подобного, тут кто-то предлагал ограниченную модерку старожилам выдавать, - вполне разумно, как по мне. Люди со статой, акками рисковать не станут, совершая необдуманную модерацию, а будут реагировать только на случаи вопиющего пиздеца.
Согласен за ограниченную модерацию.
Есть люди , которые из определенных тем редко куда вылазят и постят :)
Но если что, то порядок наведут быстрей модератора , допустим выдадут однодневный бан.
А когда появится модератор в теме, то уже сам решит судьбу забаннего.
 
Ну вот опять же, кто будет это модерировать? Если люди из форума у кого большая репутация у тех кто платит и не кидок, им думаю нет интереса работать модератором за бесплатно или за немного. Альтруистов думаю тут немного, если ограничить постинг новорегам например я бы вообще здесь не сидел, т.к форум нашел в гугле когда искал цену на монеты SAT, продал здесь человеку и никого никогда не кинул, ограничение по времени регистрации это глупо, модерация постом еще хуже, написал что-то, отклонили или забили и подумал сразу "Ну нахуй такой форум с анальной модерацией" как я например про зисмо или как его там думаю где просто ответил что теперь вывод не от 0,25$ с какой-то хуйни а он 50$
 
  • Like
Реакции: _Freedom_ и MIXER
Ну вот опять же, кто будет это модерировать?
Есть люди которые сами могут заработать через этот сайт а не губами шлёпать.
И в тоже время много времени проводят в определенных темах на этом сайте и таких тем и людей, поверь мне , достаточно.
 
  • Like
Реакции: creative36rus и Clouds_RnD
Ну вот опять же, кто будет это модерировать? Если люди из форума у кого большая репутация у тех кто платит и не кидок, им думаю нет интереса работать модератором за бесплатно или за немного. Альтруистов думаю тут немного, если ограничить постинг новорегам например я бы вообще здесь не сидел, т.к форум нашел в гугле когда искал цену на монеты SAT, продал здесь человеку и никого никогда не кинул, ограничение по времени регистрации это глупо, модерация постом еще хуже, написал что-то, отклонили или забили и подумал сразу "Ну нахуй такой форум с анальной модерацией" как я например про зисмо или как его там думаю где просто ответил что теперь вывод не от 0,25$ с какой-то хуйни а он 50$
Так никто и не говорит о полноценной модерке, просто о людях, способных экстренно реагировать на контент подобного рода. Людям с репутацией нет смысла её проёбывать, модерируя по желанию левой пятки. А людей, которые готовы получить возможность блокировать ебанутый контент - уж поверь, хватит.
Что до ограничений для новорегов, - ты, когда искал человека для покупки-продажи какой-то хуйни, тебе до хуя важно было картинку в пост впихнуть?:) Едва ли... Ограничить новорегов предлагается исключительно в этом, не смертельно, знаешь ли.)
 
Есть люди которые сами могут заработать через этот сайт а не губами шлёпать.
И в тоже время много времени проводят в определенных темах на этом сайте и таких тем и людей, поверь мне , достаточно.
Ну вот ты например готов модерировать, не на сутки/неделю а на постоянной основе? Или покажи таких людей
 
Согласен за ограниченную модерацию.
Есть люди , которые из определенных тем редко куда вылазят и постят :)
Но если что, то порядок наведут быстрей модератора , допустим выдадут однодневный бан.
А когда появится модератор в теме, то уже сам решит судьбу забаннего.
готов быть бесплатной рабочей силой :derprich:




можно сделать модерацию первых n-х постов ( не панацея, но ему придется дольше качать акк )
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну вот ты например готов модерировать, не на сутки/неделю а на постоянной основе? Или покажи таких людей
я :derprich:

конечно, когда я свободен ( днем-вечером )
 
Так никто и не говорит о полноценной модерке, просто о людях, способных экстренно реагировать на контент подобного рода. Людям с репутацией нет смысла её проёбывать, модерируя по желанию левой пятки. А людей, которые готовы получить возможность блокировать ебанутый контент - уж поверь, хватит.
Что до ограничений для новорегов, - ты, когда искал человека для покупки-продажи какой-то хуйни, тебе до хуя важно было картинку в пост впихнуть?:) Едва ли... Ограничить новорегов предлагается исключительно в этом, не смертельно, знаешь ли.)
На картинке похуй, мог и на фотохостинг залить для пруфа, кому надо тот перейдет и посмотрит.
Насчет первого согласен, пост под скрытие после 5 например жалоб, кому интересно тот откроет. Гуро как сегодня утром и ночью тут постил один шизик врядли кому-то понравится кто случайно на форум попал
 
На картинке похуй, мог и на фотохостинг залить для пруфа, кому надо тот перейдет и посмотрит.
Насчет первого согласен, пост под скрытие после 5 например жалоб, кому интересно тот откроет. Гуро как сегодня утром и ночью тут постил один шизик врядли кому-то понравится кто случайно на форум попал
Вот об этом шизике и речь, нужно просто экстренно блокировать такой контент, а для этого никакого участия в арбитраже и прочем не нужно, просто больше людей способных блокировать долбоёба. Всё.:)
 
  • Like
Реакции: MIXER
Ну вот ты например готов модерировать, не на сутки/неделю а на постоянной основе ?
Возможно.)
Но это не мне решать.
Что касается набора кандидатов, так сказать в "помощники модератора" , то это можно устроить через ту же голосовалку в наиболее рейтинговых темах. Администрация знает какие темы наиболее посещаемые и комментируемые.
 
  • Like
Реакции: MIXER
Вот об этом шизике и речь, нужно просто экстренно блокировать такой контент, а для этого никакого участия в арбитраже и прочем не нужно, просто больше людей способных блокировать долбоёба. Всё.:)
Я вообще с просони подумал что это кого-то из сосачеров тут обидели и они начали вайп гурятиной, а потом понял что ручной вайп и один шизик постит, хотя там уже вроде и вайперов не осталось
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Возможно.)
Но это не мне решать.
Что касается набора кандидатов, так сказать в "помощники модератора" , то это можно устроить через ту же голосовалку в наиболее рейтинговых темах. Администрация знает какие темы наиболее посещаемые и комментируемые.
Ну тогда это по каждому разделу форума, я вот сколько не смотрю на сайты чем больше модерация тем меньше там посещаемость, для примера тот же Хабр на котором я чуть не каждый день раньше был лет 12, сейчас там не пойми что
 
Последнее редактирование:
Повторюсь:
  • Ставить репу другим только получив 5-10 репы самому.
  • В день можно поставить 1-3 репы (ну или больше в зависимости от репы у самого пользователя).
  • Дни реги не должны ни на что влиять.
  • Сделать так, чтобы посты пользователей с отрицательной регой по умолчанию скрывались/игнорировались всеми (тогда даун, который постит некрофилию, быстро будет слит и только любители некрофилии смогут развернуть и поглядеть его поделки).
  • Запретить ставить одним и тем же пользователям репу подряд - ввести правило добавления "через 5 или 10 реп", т.е. если поставил кому-то репу, то пока другим не поставишь/отнимешь 5-10 репы, то отнять/добавить ему не сможешь.
 
  • Like
Реакции: Barss
Повторюсь:
  • Ставить репу другим только получив 5-10 репы самому.
То есть, я например не могу репануть пока олды мне не поставят, хоть у меня допустим 1000 удачных сделок и не сижу на таверне? А если олды не заходят на форум то у всем репа по 0? На маулталк похожая хрень была, щас кто про этот форум помнит?
 
То есть, я например не могу репануть пока олды мне не поставят, хоть у меня допустим 1000 удачных сделок и не сижу на таверне? А если олды не заходят на форум то у всем репа по 0? На маулталк похожая хрень была, щас кто про этот форум помнит?
5-10 это не олды
 
То есть, я например не могу репануть пока олды мне не поставят, хоть у меня допустим 1000 удачных сделок и не сижу на таверне? А если олды не заходят на форум то у всем репа по 0? На маулталк похожая хрень была, щас кто про этот форум помнит?
Ну если ты не понимаешь саму суть "репы", за что тебе её плюсовать ? :)
Не берём в расчёт :
- набив
- твои сделки
- твой флуд в данной теме
 
Ну опять же можно создать акков и постить с них иногда и потом людей кидать, интернеты это такая хрень что нельзя никому доверять. Вон вчера постил тип по всем тредам что покупает коинлист за 1200 если не ошибаюсь, только я ему сказал в его треде что готов продать после предоплаты, игнор сразу и сразу аппает тред
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ну если ты не понимаешь саму суть "репы", за что тебе её плюсовать ? :)
Не берём в расчёт :
- набив
- твои сделки
- твой флуд в данной теме
Если сделка прошла успешно и ты получил деньги/или отдал и тебя не кинули, больше на мой вгляд репа и не нужна
 
  • Haha
Реакции: Din@miT