главное не забывать мыть яйца, причем отдельной губкой
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: kir013 и WoooW
главное не забывать мыть яйца, причем отдельной губкой
18.gif
 
оххх, если новых обзоров больше не будет, то помолитесь за меня, павшую от рук грузчиков, узнавших, что в новом месте жительства кучи коробок отсутствует лифт😬🥲
Екатеринчик, с какой компанией переезжали? Или индивидуалов заказывали?
 
Екатеринчик, с какой компанией переезжали? Или индивидуалов заказывали?
Грузовичкоф. Вообще не рекомендую👎🏽
Очень дорого, грузчики неповоротливые, их реально надо шпынять и постоянно напоминать о том, что их призвали для перевозки груза, а не для перекуров пять раз в час. Прям откровенно разводят на дополнительное время с повышенной оплатой. Водилы с топографическим кретинизмом и явными проблемами с дикцией. В понедельник была одна машина, во вторник две, вчера четыре. Вчерашним отправляла подробную инструкцию по месту заезда с ориентирами и их фото. В итоге самостоятельно по ней смог добраться только один)) Остальные с ослиным упорством прикатывались не к тому заезду. И это не значит, что я плохо умею объяснять. Конечно, на Юлито или где-то подобном можно найти намного дешевле, но нам нужны были закрывающие документы, чтобы провести расходы официально. С их получением, кстати, была отдельная эпопея. Из плюсов: они всё-таки относительно легко строятся и не огрызаются, потому что на крайний случай есть инструмент давления в виде службы контроля качества или чего-то такого, ну и можно достаточно оперативно призвать новую партию, когда понимаешь, что то ли глазомер подвел, то ли газель оказалась не резиновой, в связи с чем впихнуть невпихуемое не вышло. Ну и левые частники, наверное, меня бы грохнули и припрятали среди коробок 😑
 
Грузовичкоф. Вообще не рекомендую👎🏽
Очень дорого, грузчики неповоротливые, их реально надо шпынять и постоянно напоминать о том, что их призвали для перевозки груза, а не для перекуров пять раз в час. Прям откровенно разводят на дополнительное время с повышенной оплатой. Водилы с топографическим кретинизмом и явными проблемами с дикцией. В понедельник была одна машина, во вторник две, вчера четыре. Вчерашним отправляла подробную инструкцию по месту заезда с ориентирами и их фото. В итоге самостоятельно по ней смог добраться только один)) Остальные с ослиным упорством прикатывались не к тому заезду. И это не значит, что я плохо умею объяснять. Конечно, на Юлито или где-то подобном можно найти намного дешевле, но нам нужны были закрывающие документы, чтобы провести расходы официально. С их получением, кстати, была отдельная эпопея. Из плюсов: они всё-таки относительно легко строятся и не огрызаются, потому что на крайний случай есть инструмент давления в виде службы контроля качества или чего-то такого, ну и можно достаточно оперативно призвать новую партию, когда понимаешь, что то ли глазомер подвел, то ли газель оказалась не резиновой, в связи с чем впихнуть невпихуемое не вышло. Ну и левые частники, наверное, меня бы грохнули и припрятали среди коробок 😑
Мне кажется, они так всё работают, и пришлось бы столкнуться с таким отношением к работе и в других компаниях. Зачем им напрягаться больше и делать быстрее, если у них оплата почасовая стоит? В этом плане с частниками проще, да и договор возмездного оказания услуг заключить можно, или в твоей фирме такое не котируется?


Летом с авито заказывали услугу по вывозу мусора с дачи. Требовали почасовую оплату, но сошлись на фиксированной. Бригадир с армией иностранных специалистов за несколько часов вырубили всю растительность и вывезли весь мусор, хотя изначально предполагалась "да у вас тут мусора много, целый день копошиться будем"
 
Москвича сразу видно
FeelsCoffeeMan.png
Я сегодня её пополнил перед работой в терминале. Вставил карту, вставил деньги, чек забрал, а саму тройку забыл. Потом у турникетов стоял искал по карманам, пока не вспомнил где оставил ее:5:

Стащить не успели, всё закончилось благополучно
 
В этом плане с частниками проще, да и договор возмездного оказания услуг заключить можно, или в твоей фирме такое не котируется?
согласна со всем. просто я в данном деле вообще не спец и столкнулась с этим впервые, поэтому не знала всех тонкостей и возможных вариантов, да и сроки на всё про всё были ограничены, поэтому получилось как получилось:6:
 
  • Like
Реакции: kir013 и WoooW
согласна со всем. просто я в данном деле вообще не спец и столкнулась с этим впервые, поэтому не знала всех тонкостей и возможных вариантов, да и сроки на всё про всё были ограничены, поэтому получилось как получилось:6:
Хорошо то, что хорошо кончается. В любом случае всё могло быть хуже :winked:
 
Я сегодня её пополнил перед работой в терминале. Вставил карту, вставил деньги, чек забрал, а саму тройку забыл. Потом у турникетов стоял искал по карманам, пока не вспомнил где оставил ее:5:

Стащить не успели, всё закончилось благополучно
а я попала под какую-то акцию, поэтому в этот раз мне записали годовой абик не на тройку, а на какой-то моднявый брелок, который я до сих пор не придумала куда и к чему приделать, чтобы не потерять :stare:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

кстати, меня бесит, что тётечки из касс куда-то испарились в последнее время, поэтому приходится взаимодействовать сугубо с искусственным терминальным интеллектом
 
  • Like
Реакции: kir013 и WoooW
а я попала под какую-то акцию, поэтому в этот раз мне записали годовой абик не на тройку, а на какой-то моднявый брелок, который я до сих пор не придумала куда и к чему приделать, чтобы не потерять :stare:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

кстати, меня бесит, что тётечки из касс куда-то испарились в последнее время, поэтому приходится взаимодействовать сугубо с искусственным интеллектом
Завидую : (
Тоже хочется какую-нибудь такую приколюху. Из последнего видел тройки с капибарами, выглядят очень модняво. Я в какой-то день съездил на обе станции и в москвариум, где они должны были продаваться, но уже раскупили все:derpsad:
 
Завидую : (
Тоже хочется какую-нибудь такую приколюху. Из последнего видел тройки с капибарами, выглядят очень модняво. Я в какой-то день съездил на обе станции и в москвариум, где они должны были продаваться, но уже раскупили все:derpsad:
я одно время охотилась за кольцом (нафига она его натянула на большой палец?), оно мне казалось супер классным и удобным, хоть и выглядело как китайская игрушка из неоригинального киндерного яйца, но потом начиталась, что оно лагало при использовании, ну и вот так лишилась своей мечты 🥺💔
 
  • Like
  • Sad
Реакции: kir013, ГНОМ и WoooW
я одно время охотилась за кольцом (нафига она его натянула на большой палец?), оно мне казалось супер классным и удобным, хоть и выглядело как китайская игрушка из неоригинального киндерного яйца, но потом начиталась, что оно лагало при использовании, ну и вот так лишилась своей мечты 🥺💔
Даже и не помню, когда такое было, пропустил. Но выглядит забавно, конечно, хотя и смотрится действительно как кусок пластика

Зато какой "вау эффект" можно было бы ловить, когда подходишь как турникету, крестишься, прикладываешь руку с кольцом и двери открываются 😍
 
Грузовичкоф. Вообще не рекомендую👎🏽
Очень дорого, грузчики неповоротливые, их реально надо шпынять и постоянно напоминать о том, что их призвали для перевозки груза, а не для перекуров пять раз в час. Прям откровенно разводят на дополнительное время с повышенной оплатой. Водилы с топографическим кретинизмом и явными проблемами с дикцией. В понедельник была одна машина, во вторник две, вчера четыре. Вчерашним отправляла подробную инструкцию по месту заезда с ориентирами и их фото. В итоге самостоятельно по ней смог добраться только один)) Остальные с ослиным упорством прикатывались не к тому заезду. И это не значит, что я плохо умею объяснять. Конечно, на Юлито или где-то подобном можно найти намного дешевле, но нам нужны были закрывающие документы, чтобы провести расходы официально. С их получением, кстати, была отдельная эпопея. Из плюсов: они всё-таки относительно легко строятся и не огрызаются, потому что на крайний случай есть инструмент давления в виде службы контроля качества или чего-то такого, ну и можно достаточно оперативно призвать новую партию, когда понимаешь, что то ли глазомер подвел, то ли газель оказалась не резиновой, в связи с чем впихнуть невпихуемое не вышло. Ну и левые частники, наверное, меня бы грохнули и припрятали среди коробок 😑
Понил(
Летом озадачилась поиском мувинга под ключ: с переносом, перевозкой, с последующей частичной распаковкой и сборкой мебели. Причем на точке Б предполагались действия самостоятельные, принимающая сторона должна была подойти к окончанию всех работ. Намечтала, кароч, и споткнулась о реалии🤣 В стране курьеров и сборщиков переезжать оказалось не с кем. Не сломать и не спиздить - это и есть весь мувинг под ключ на сегодняшнем рынке, второй пункт самый сложновыполнимый))
 
Сейчас на работе накричали за то, что я делал направильно с самого начала, как устроился сюда, потому что на интсруктаже изначально объяснили всё криво. Почему всё всплыло только сейчас - загадка. Кричащих людей не боюсь, но было обидно. Работайте свою работу сами за три копейки, а я уволюсь и такого красивого меня на этом заводе больше не будет :derpsad:


1662988417_1-kartinkin-net-p-kot-s-gaechnim-klyuchom-instagram-1.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Этот чудик пошёл жаловаться на меня старшему дневной смены и был послан нахуй. Ещё поработаю, ладно:request:
 
Последнее редактирование:
Почему всё всплыло только сейчас - загадка.
нам препод однажды прямым текстом сказала, когда её уличили в несостыковках образовательной программы: "Вы что, до сих пор не поняли в какой стране живете? :rolleyes:"
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а потом удивляются, что выпускники не идут работать по специальности :5:
 
  • Like
Реакции: WoooW
а потом удивляются, что выпускники не идут работать по специальности :5:
Тут дело даже не в несостыковках, а впринципе во всей системе. Выпускники школ часто поступают не туда, куда хочется, а туда, где баллов хватит. Отсюда и получаются не очень заинтересованые в своей профессии специалисты

Да и вообще, сейчас такое время, что выбирая между любимым делом и ненавистной работой, где платят больше, выбор будет сделан в пользу второй, потому что без денег ты просто не проживёшь

Я сам не по специальности работаю, хотя "бизнес-информатика" открывает доступ ко множеству вакансий. И опять же из-за того, что начинающий специалист без опыта будет работать буквально за еду, переходить на работу по своему образованию я не хочу. С января устраиваюсь на вторую работу с частичной занятостью, в месяц с двух работ будет выходить тысяч 110 (а по специальности в первое время будет меньше в 2-3 раза)

Считай семью я содержу один, жена не работает, а ребёнок растёт, поэтому траты будут только увеличиваться (и в таком положении у нас в стране десятки миллионов человек) = > надо работать там, где больше платят, а образование веса никакого не имеет