Ты ничего не видел, забудь
viralhog-cat.gif
 
Дру и прист :love:

Качество шакал с вк >.<
Посмотреть вложение 791635
Посмотреть вложение 791636
Посмотреть вложение 791637
Все этой фигней занимались же? :7:
домы? это что за серв? :derpstare:
миста вообще не могу найти, она у меня получилась самая нескриногеничная🤭
 
  • Haha
  • Like
Реакции: kir013 и Tibi
Я собачница, но котик милый, да )
Это шотландец, если не ошибаюсь.
Вчера только у друга был на дне рождения, жена постригла кошку под льва, оставила только немного шерсти на голове и хвостик с кисточкой. Смешно выглядит, но им говорят полезно, уж много шерсти от них ))
 
  • Wow
Реакции: kir013 и Tibi
Это шотландец, если не ошибаюсь.
Вчера только у друга был на дне рождения, жена постригла кошку под льва, оставила только немного шерсти на голове и хвостик с кисточкой. Смешно выглядит, но им говорят полезно, уж много шерсти от них ))
Не полезно точно. Теплообмен страдает сильно. Сужу по своим. Мейн-кун страдает меньше с шерстью, чем сфинкс-браш, от жары.
 
домы? это что за серв? :derpstare:
миста вообще не могу найти, она у меня получилась самая нескриногеничная🤭
Клан такой был))
На пвп серваках обитали


Ностальгия в глаз попала 🥹 покатушки на тиграх
 
Не полезно точно. Теплообмен страдает сильно. Сужу по своим. Мейн-кун страдает меньше с шерстью, чем сфинкс-браш, от жары.
Мейн куны же большие кошки, как ты с ними справляешься ?
Говорят даже своеобразные и мстительные ....
 
Это шотландец, если не ошибаюсь.
Вчера только у друга был на дне рождения, жена постригла кошку под льва, оставила только немного шерсти на голове и хвостик с кисточкой. Смешно выглядит, но им говорят полезно, уж много шерсти от них ))
Осуждаю стрижку котиков 😆

Не буду палить свою персону ,но я "учувствую" в жизни шотландских кошек, мими котятки
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Не полезно точно. Теплообмен страдает сильно. Сужу по своим. Мейн-кун страдает меньше с шерстью, чем сфинкс-браш, от жары.
Какой окрас ? Шикарные котяры, но характер у многих своеобрызный (по отзывам), многие сами по себе и не ласковые
 
Мейн куны же большие кошки, как ты с ними справляешься ?
Говорят даже своеобразные и мстительные ....
Нормально, совсем не такие. Своеобразные, это сиамские и полинезийки, вот там трэш. Пришлось отдать друзьям, после выпендрежей постоянных и массовых перегрызаний проводов по всему дому.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

своеобрызный (по отзывам
Может быть, но наш Пундель, очень ласковый
 
  • Like
  • Love
Реакции: kir013, Din@miT и Tibi
Клан такой был))
да, на моем прост тож был, но с иконкой и первыми и последними заглавными буквами, но это не точно))
На пвп серваках обитали
аааа, а я на оффе. пвп не моё)) я больше крабом была, ждала рейты больше, чем др)) помню, как на 12 июня их врубили, а мне как раз немного не хватало на грейд пухи. завтра егэ по русскому, а я сижу одним глазом правила постановки запятых в сложноподчиненном предложении читаю, а вторым на макрос тыкаю в нирке 🫠
Ностальгия в глаз попала 🥹
плюсую! лет 5 назад скачала ради интереса, с горем пополам вспомнила учетку и восстановила пароль, ничего не поняла, побила мобов, хотела посбивать всю точку и уйти в закат, но в итоге просто ушла)))
покатушки на тиграх
всё-таки в плане графики и разнообразия всяких стилей одна из самых красивых игр 🥰
Это шотландец, если не ошибаюсь.
Вчера только у друга был на дне рождения, жена постригла кошку под льва, оставила только немного шерсти на голове и хвостик с кисточкой. Смешно выглядит, но им говорят полезно, уж много шерсти от них ))
Стрижка кошек и собак ✂️

Скоро жара! И многие хозяева, чтобы избавить своих питомцев от страданий, традиционно состригают им на лето шерсть.

Однако, если мы говорим: «‎Ха-ха, глупая природа! Ничего без меня не можешь», то обесцениваем десятки тысяч лет эволюции и вмешиваемся в налаженные за это время биологические процессы.

Мех животных защищает не только от переохлаждения, но и от перегревания. Сквозь волоски циркулирует холодный воздух, который остужает тело животного, а верхний слой шерсти отталкивает прямые солнечные лучи, не позволяя кошкам и собакам перегреваться🌡

Когда мы сбриваем животному шерсть, мы нарушаем терморегуляцию его организма и лишаем его естественной защиты!

Получается, что циркуляции холодного воздуха больше нет, а ультрафиолет теперь имеет прямой доступ к коже 😬

❗️Кошки и собаки не умеют потеть, а их кожа тоньше человеческой в два-три раза! Поэтому на солнце животное моментально получает ожоги и перегревается.

И это не говоря о том, что обриванием банально можно испортить шерсть животного.

Стричь имеет смысл только собак с постоянно растущей шерстью — пуделей, бишонов, фризе, йоркширских терьеров.

🤔 Как же тогда спасти животное в жару?

🔹 Вычёсывайте!

Вычёсывать кошек и собак очень важно. Причём всех, с любой длиной шерсти. В квартирных условиях животные линяют не два раза в год, как положено в природе, а круглый год. И именно подшёрсток блокирует циркуляцию холодного воздуха в шерсти. Свозите питомца к грумеру на экспресс линьку, пусть мастер уберёт весь подшёрсток, и животное выдохнет с облегчением.

🔸 Используйте охлаждающие попоны

Люди уже давно изобрели охлаждающую одежду для животных, которая позволяет питомцам оставаться активными даже в жарком климате!

🔹 Создайте питомцу место в тени

В природе во время жары кошки и собаки обычно спят, а гуляют рано утром или вечером — пока солнце ещё не печёт. Устройте своему питомцу прохладное место для отдыха, а при прогулках на солнце смачивайте ему водой голову и лапки.

🔸 Давайте много пить

Обязательно берите с собой на прогулки воду (актуально уже с +15℃) и следите, чтобы в поилках всегда была свежая прохладная вода
 
  • Like
  • Love
Реакции: tanik, kir013 и Tibi
Хоть и браш, но зимой страдает от холода, летом от жары. Полчасика на улице, и полдня никакой потом Screenshot_2024-06-09-16-07-01-891_com.whatsapp-edit.jpg
 
аааа, а я на оффе. пвп не моё)) я больше крабом была, ждала рейты больше, чем др)) помню, как на 12 июня их врубили, а мне как раз немного не хватало на грейд пухи. завтра егэ по русскому, а я сижу одним глазом правила постановки запятых в сложноподчиненном предложении читаю, а вторым на макрос тыкаю в нирке 🫠
Я начинала с оффа и ушла потом
Помню все дру бегали с Баобао и я задротила до победного,чтобы получить его))
всё-таки в плане графики и разнообразия всяких стилей одна из самых красивых игр 🥰
Даа..
постоянно меняли наряды🤣 а сколько ездовых было с летающим петом
 
  • Like
Реакции: kir013
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: kir013
:7:Я пытаюсь сделать перерыв от чатов животинок, а тут про шлейки,вычес началось
 
  • Haha
Реакции: kir013
Стрижка кошек и собак ✂️

Скоро жара! И многие хозяева, чтобы избавить своих питомцев от страданий, традиционно состригают им на лето шерсть.

Однако, если мы говорим: «‎Ха-ха, глупая природа! Ничего без меня не можешь», то обесцениваем десятки тысяч лет эволюции и вмешиваемся в налаженные за это время биологические процессы.

Мех животных защищает не только от переохлаждения, но и от перегревания. Сквозь волоски циркулирует холодный воздух, который остужает тело животного, а верхний слой шерсти отталкивает прямые солнечные лучи, не позволяя кошкам и собакам перегреваться🌡

Когда мы сбриваем животному шерсть, мы нарушаем терморегуляцию его организма и лишаем его естественной защиты!

Получается, что циркуляции холодного воздуха больше нет, а ультрафиолет теперь имеет прямой доступ к коже 😬

❗️Кошки и собаки не умеют потеть, а их кожа тоньше человеческой в два-три раза! Поэтому на солнце животное моментально получает ожоги и перегревается.

И это не говоря о том, что обриванием банально можно испортить шерсть животного.

Стричь имеет смысл только собак с постоянно растущей шерстью — пуделей, бишонов, фризе, йоркширских терьеров.

🤔 Как же тогда спасти животное в жару?

🔹 Вычёсывайте!

Вычёсывать кошек и собак очень важно. Причём всех, с любой длиной шерсти. В квартирных условиях животные линяют не два раза в год, как положено в природе, а круглый год. И именно подшёрсток блокирует циркуляцию холодного воздуха в шерсти. Свозите питомца к грумеру на экспресс линьку, пусть мастер уберёт весь подшёрсток, и животное выдохнет с облегчением.

🔸 Используйте охлаждающие попоны

Люди уже давно изобрели охлаждающую одежду для животных, которая позволяет питомцам оставаться активными даже в жарком климате!

🔹 Создайте питомцу место в тени

В природе во время жары кошки и собаки обычно спят, а гуляют рано утром или вечером — пока солнце ещё не печёт. Устройте своему питомцу прохладное место для отдыха, а при прогулках на солнце смачивайте ему водой голову и лапки.

🔸 Давайте много пить

Обязательно берите с собой на прогулки воду (актуально уже с +15℃) и следите, чтобы в поилках всегда была свежая прохладная вода
А что ей будет то, этой кошке после стрижки ?
Если она находится постоянно в квартире и при постоянной температуре.
Кстати ветклиника нормально за это денег дерёт (3000₽ стрижка) и заметь никаких ограничений они при этом не советуют.
 
Кстати ветклиника нормально за это денег дерёт (3000₽ стрижка) и заметь никаких ограничений они при этом не советуют.
Они за это бабки хорошие получают, зачем что-то говорить?)

Собак силой держат и когти стригут ,бедняги стрессуют (а это ой ой ,как плохо) денюжку хорошо берут.
Не все вет.врачи будут рассказывать :D что такое хорошо и что такое плохо

 
  • Like
Реакции: kir013
Наш зимой с котла и батарей не слезал. А в доме +23-25 зимою. Вывод делайте сами.
Ну это зимой )
Но даже зимой, в обычной московской квартире, как не заходил к ним, кошка как обычно лежала в коридоре на ламинате, между двух комнат с видом на кухню, так обзор лучше и она могла контролировать всю обстановку сразу :)