Сегодня пока шел до дома утром, ляшки от холода замёрзли, хотя я и одет как капуста -34 у нас(
 
  • Sad
Реакции: WoooW и kir013


блин, может, и не в тему, но про курицу вспомнил, каждый раз ржу) а может и вполне в тему, и разгадка где-то здесь, кто знает...
MSkdMcD_YuE.jpg
 
  • Haha
  • Like
Реакции: WoooW, kir013 и Hulio
Если был взрыв как утверждает Владос, значит зацепило курицу, ее порвало и вывалилось яйцо.
Но та курица что взорвалась от куда то же должна была вылупится.
Что было до взрыва?
1702027870514.png

"Если Аллаха не существует, то почему вселенная началась со взрыва?"
зря ты его призвал, теперь теме пепец..
 
а блины не простые, а на кукурузной муке и миндальном молочке :foreveralonehappy:
вот это топовая смесь, только жаль, что блинчики выходят бледнолицые и неаппетитные:derpneutral:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

утра, мороз жмёт ужасно, ненавижу зиму :(
балин, надо было во время смузийного завтрака слёзную избу читать, а не мм. может и не пришлось бы трястись на остановочке :derpcry:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что появилось раньше? Яйцо или курица?
я последовательница этой теории
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kir013
вот это топовая смесь, только жаль, что блинчики выходят бледнолицые и неаппетитные:derpneutral:
состав, конечно, страшноватым становится после перечисления муки, но жить можно
рисовую муку надо купить и чисто на ней блины зафигачить, с ней выпечка получается очень жидкая, кисельная, нет в ней той вязкости, которую даёт пшеничная (которая тоже была выкинута из моего рациона), а кукурузная наоборот даёт вязкость сильнее пшеничной

к слову, я совсем далек от ММ, насколько знаю сейчас уже промики не такие шикарные раздают, вкатываться новорегами мало смысла?
 
  • Like
Реакции: Екатеринчик
а сюпе-пюре прямо в кастрюльке погружным очень удобно бить, со стационарным это будет сложнее в моем понимании
а я боюсь отблендеривать прямиком в кастрюльке, переживаю за ее покрытие, поэтому приходится пачкать очень много посуды во время готовки: из кастрюленции накидывала в стакан, в нем измельчала, потом уже переливала в контейнер, который станет домом для моего кулинарного шедевра на протяжении всей его жизни вплоть до непосредственного поедания, и так повторялось до полного кастрюлькиного опустошения
 
  • Wow
Реакции: kir013
блин если блинчики то либо со сгущенкой либо с жульеном..
2x
2x
 
Это ты почти 2 месяца будешь смотреть на смузи Кира и обтекать?)
И завтракать яйками которые говорят сейчас стоят как крыло самолёта)
к сожалению или счастью, хотя, это же слёзная изба, поэтому пусть будет всё-таки к сожалению, обтекать я буду не только почти два месяца, а более продолжительный срок, так как в рецептиках мистера Кира содержатся ингридиентики, которые отсутствуют в списке разрешенных

что касаемо мажорских яек, то они в данный момент ответственны за обедную составляющую моего рациона

пока я не изменяю своим традициям и извращаюсь с микрочашей. сегодня шел уже не помню какой день моих извращений и панихиды по смерти верного дружочка, с которым мы были вместе около 10 лет. снова не удалось выявить идеальные пропорции ингредиентов в новой таре, поэтому вместо ожидаемого смузи я получила щербет. завтра, пожалуй, плесну кокосового молока до уровня верхней границы штуки слева. надеюсь, что не приду к вам плакать из-за очередных неудач на кулинарном поприще :derphappy:

IMG_5180.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kir013
к сожалению или счастью, хотя, это же слёзная изба, поэтому пусть будет всё-таки к сожалению, обтекать я буду не только почти два месяца, а более продолжительный срок, так как в рецептиках мистера Кира содержатся ингридиентики, которые отсутствуют в списке разрешенных

что касаемо мажорских яек, то они в данный момент ответственны за обедную составляющую моего рациона

пока я не изменяю своим традициям и извращаюсь с микрочашей. сегодня шел уже не помню какой день соих извращений. снова не удалось выявить идеальные пропорции ингредиентов в новой таре, поэтому вместо ожидаемого смузи я получила щербет. завтра, пожалуй, плесну кокосового молока до уровня верхней границы штуки слева. надеюсь, что не приду к вам плакать из-за очередных неудач на кулинарном поприще :derphappy:

Гордон Екатеринчик Рамзи зашла в чат..
 
состав, конечно, страшноватым становится после перечисления муки, но жить можно
рисовую муку надо купить и чисто на ней блины зафигачить, с ней выпечка получается очень жидкая, кисельная, нет в ней той вязкости, которую даёт пшеничная (которая тоже была выкинута из моего рациона), а кукурузная наоборот даёт вязкость сильнее пшеничной

к слову, я совсем далек от ММ, насколько знаю сейчас уже промики не такие шикарные раздают, вкатываться новорегами мало смысла?
сырники классные выходили с рисовой мукой и без яиц

да, золотые годы мм ушли в закат. там есть сложные схемы со своими реферальными 1/3, попроще можно раздобыть 2/4 на первый заказ на суперы или ловить что-то в смс на повторные, но это здесь уже оффтоп. хотя, грустно, что дядя Герман больше не присылает 2/2,5 , поэтому никакой не оффтоп! но на эту смесь я вышла еще в домипедовские времена и тарила ее в ашане за фулпрайс
---------Двойное сообщение соединено: ---------

блин если блинчики то либо со сгущенкой
2x
2x
а кто-нибудь пробовал кокосовую сгущу из избёнки, которая вкусвилловская, а не наша местная?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

какие конкретно? o_O
ну там овсянка, творог. я стараюсь это по возможности редко употреблять, потому что от одного у меня генетическая непереносимость, а от другого просто непереносимость
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Гордон Екатеринчик Рамзи зашла в чат..
сейчас меня @Oceanus быстренько из чата в Таверну выпнет:stare: не видела, чтобы ему сегодня присылали дарлинг и гурме, поэтому в эту пятницу точно кто-то пострадает…..
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Like
Реакции: Oceanus и kir013
сырники классные выходили с рисовой мукой и без яиц
вот так в итоге вся пачка рисовой муки и ушла на сырники, правда они были всё же с яйцом, а иногда ещё с подбитым бананом, такие золотистые получались, расход большой, всю эту вязкость во что-то тестообразное конвертировать

ну там овсянка, творог. я стараюсь это по возможности редко употреблять, потому что от одного у меня генетическая непереносимость, а от другого просто непереносимость
а я всю неделю ем овсянку на завтрак (естественно в разных видах, иначе сошёл бы с ума уже), сегодня хотел смузак сделать бананово-ягодный, отдохнуть от овсянки, так сказать, купил вишни мороженой даже в пятаке по дикому оверпрайсу, но понял, что до обеда я не дотяну, если не закинуть овсянки как источник сложных углеводов :derp:
в итоге не вывожу уже, ищу где бы выкопать какой-нибудь бы калорийный завтрак без овсянки

хочу свежего шпината и накидать какой-нибудь люто зеленый смузи с зеленой гречкой в основе, но нет такого, в пятерке жухлый иногда валяется, даже трогать его не хочется, может однажды застану его в адеквате
а кто-нибудь пробовал кокосовую сгущу из избёнки, которая вкусвилловская, а не наша местная?
вообще нет вкусвилла в городе :derpcry:
 
Так здесь вообще то обсуждались серьезные вещи :derpwhy:
 
Так здесь вообще то обсуждались серьезные вещи :derpwhy:
я нашла свою родственную кулинарную душу!!! он еще и овсяноблины жарит!!! это вообще-то тоже серьезная вещь!!
 
  • Love
  • Like
Реакции: kir013 и ГНОМ
Яйцо
И снёс его динозавр
Ну вообще да) маленький динозавр скрестился с каким то птицеклювом. И из яйца курица. Изначально они были другими. Потом уже стали такими какие есть)
 
  • Like
Реакции: oleh2bis
блин если блинчики то либо со сгущенкой либо с жульеном..
2x
2x
жульен с курицей или чисто грибочки?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Так здесь вообще то обсуждались серьезные вещи :derpwhy:
а что ты думаешь по поводу этой позиции?🧐
Не, сначала яйцо.
Если взрослая - это уже курица, то она уже курицей была и в яйце, это очевидно, потому что эволюционировать на стадии вылупления из яйца и/или в течении жизни - этот нонсенс. А вот то, что яйцо, в котором уже курица, снесла именно курица - вовсе не обязательное условие. А раз два предположения взаимоисключают друг друга, но не могут быть оба неверными одновременно, то отсекая невозможное предположение, мы приходим к единственному оставшемуся предположению, который несомненно является истинным и является уже не предположением, а утверждением: сначала было яйцо курицы, а уже потом - курица.
Кто снёс то яйцо курицы - выходит за рамки обсуждения сегодняшней темы.
Намного интересней другой вопрос, а именно: с какой стороны нужно разбивать то самое яйцо при трапезе - с острой его части или с тупой.
 
@kir013 с какого ты города?