Таверна мипеда.

А я тут причём?) Я не абузёр, так, - абузёришка, да и интриг не плету, - рубаха-парень.:)


@Aon, спасай.:) Если ему щёчек не намять, он меня в бан отправит...:)

;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мой врач кстати наконец после ковида вышел с больничного, во вторник к нему иду :derp:
О-о-о, наконец-то :)
Здоровья ему.Чтоб твоим здоровьем занялся. :)
И щёчками :3
 
;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

О-о-о, наконец-то :)
Здоровья ему.Чтоб твоим здоровьем занялся. :)
И щёчками :3
да видимо опять курс пить нужно будет
 
;)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

О-о-о, наконец-то :)
Здоровья ему.Чтоб твоим здоровьем занялся. :)
И щёчками :3
Так то вчера было, @MORAX был раздосадован и огорчён(наверное) моими словами об уминании щёчек.:)
 
Так то вчера было, @MORAX был раздосадован и огорчён(наверное) моими словами об уминании щёчек.:)
Естественно.
Но ситуация может и повториться, а другие поводы - найтись ;)

Няшных пёселей лучше не доводить.Один плохой день, и они начнут всех куськать :)
 
Естественно.
Но ситуация может и повториться, а другие поводы - найтись ;)

Няшных пёселей лучше не доводить.Один плохой день, и они начнут всех куськать :)
Логично, да так, что не поспоришь... Пойду-ка я от греха и во избежание карающей длани @MORAX - а с банхаммером.:) Няшкайтесь тут без меня.:)
 
Я ХЗ, какое отношение этот фильм к выживальщикам имеет... Просто тема, - "Один плохой день и ты начинаешь разделывать дорогих тебе людей ножом для масла" мне близка.:)
Что-то я запутался. Я же об этом фильме говорил. Хопкинс, Болдуин, медведь Барт
 
Логично, да так, что не поспоришь... Пойду-ка я от греха и во избежание карающей длани @MORAX - а с банхаммером.:) Няшкайтесь тут без меня.:)
Эээй. :(
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что-то я запутался. Я же об этом фильме говорил. Хопкинс, Болдуин, медведь Барт
Я о нём же...
 
Моё дело - буковки написать. А вот зачем, и сумеет ли человек отсеять всё самостоятельно - это уже другая история... :)

И да, я забыла добавить "На грани" 1997-го.
Но не уверена, зайдёт ли он сейчас.
Когда-то в детстве смотрела.

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Не знаю что сказать. "С меня хватит!" 1993-го года, долгое время был в топ 10 у меня, теперь как-то ровнее ко всему этому отношусь.
Со временем происходит переоценка ценностей, может гормональное, может что-то просто теряет смысл от того что вопрос уже решён и/или выбор сделан, а ты сам и не заметил этого, ха-ха, (ну или заметил и не предал значения). Вспоминаю себя 10 лет назад, да, я бы наверное был двумя руками за твой список. Кому под сорокет, перетряхните свои списки, вы охренеете сколько кинов с жирной пометкой ДА, вдруг окажутся просто неплохими но не цепляющими так как раньше. И это не плохо, это нормально. Так и от меня со временем отвалилось всё лишнее, осталось только то что нравилось на протяжении десятков лет, что бы со мной не происходило. В этот момент вроде как принято говорить что-то типа "остались лишь истинные ценности", но не буду, по тому как ложка хороша к обеду.
"Кловерфилд 10", видел да, не особо.
Сейчас будет "роман не читал, но осуждаю" )) "Неуместный Человек". Пробежал описание, сложилось ощущение что это чистый, кристальный мазафака артхаус как он есть, то есть не в ругательном смысле, а как жанр. В принципе никогда не любил артхаус, хотя по юности интересовался им весьма. Всегда отталкивала аллегоричность такого плана в кинематографе, мысль верная, правильная, но снимать из-за одной только этой, и так понятной любому не зомбированному человеку мысли целое кино, хз, дико как-то.
Про остальное промолчу так как действительно не смотрел, но куда ветер дует я понял. Суровое кино ты смотришь, уважаю.
Я же хотел чего-то простого повествовательного и таинственного, возможно мистического, но не фэнтази :7:
Кстати, раз пошла такая пьянка, фильмы Леоса Каракса мне нравятся даже сейчас, почему - не знаю, загадка. И Дени Лаван отличный актёр, люблю этого чувака, вот прям обнял бы. Он кстати ещё снимается, внезапно увидел его в эпизоде какого-то прошлогоднего хоррора, радовался как придурок)
Вот вам Pola X, "Любовники с нового моста" и "Дурная кровь" на ютьюбе не нашёл.
 
Со временем происходит переоценка ценностей,
На этом можно остановиться :)
Дальнейших причин \ объяснений можно сыскать уйму, но, по мне, они будут чем-то сродни...отговорок, возможных поводов, которые и на толику не приблизятся ответу. Ибо то, что должно быть сказано, уже сказано :)

Но насчёт впечатлений,по большему счёту, согласна. Просто мне свойственно их сохранять по прошествии времени. Если идея оказалась для меня в чём-то важной "здесь-и-сейчас", я предпочту видеть её впереди, а "косяки", даже если их тьма тьмущая, по большему счёту будут вторичными. Потому нередко "балуюсь" и низкобюджетками,- среди них нередко оказываются фильмы с неплохими идеями, которые наверняка зашли бы более широкому зрителю при подборе более удачного оформления.

Сейчас будет "роман не читал, но осуждаю" ))
Предполагала такую реакцию :) Вскользь пробегала глазами по недавней дискусси здесь насчёт артхауса и прочего. Да, в фильме обмусоливается, по сути, одна мысль. Просто мне понравилась притянутая за уши интерпретация фильма как кругов ада по Данте. В противном случае, я наверняка бы вспомнила какую-нибудь "Теорему Зеро", "Страну Приливов" и прочее. :)

Я же хотел чего-то простого повествовательного и таинственного, возможно мистического, но не фэнтази :7:

Ох. Тут сложно :) Ибо навскидку вспоминается либо что-то недооценённое для своего времени или слишком субъективное, либо работы режиссёров вроде Шьямалана и Дель Торо :)

Суровое кино ты смотришь, уважаю.

Как знать... Мне в своё время зашли оригинальные "Мученицы" из-за единственной идеи в них, и я на то время не знала, что вокруг фильма есть какой-то скандал. Зашёл относительно свежий "Голем", который, пусть и предсказуем, но красив и воспринимался неплохо. И зашла "Песнь Тьмы", которая, пусть тягучая и "никакая", но одна из немногих кинолент, которая непосвящённым зрителям показывает практически реальную подготовку к тёмному ритуалу. Такие...маленькие...моменты. Не очень суровые :)

Скрытое содержимое для пользователей: SenMate
 
а "косяки", даже если их тьма тьмущая, по большему счёту будут вторичными. Потому нередко "балуюсь" и низкобюджетками,- среди них нередко оказываются фильмы с неплохими идеями, которые наверняка зашли бы более широкому зрителю при подборе более удачного оформления.

Это в последнее время не редкость, даже я бы сказал тенденция. Чаще встретишь именно среди таких фильмов что-то стоящее.

Ох. Тут сложно :) Ибо навскидку вспоминается либо что-то недооценённое для своего времени или слишком субъективное, либо работы режиссёров вроде Шьямалана и Дель Торо :)
Вот! Вооооот! :злорадно потирает руки:
Это не по тому что у меня память плохая, а по тому что такого кино на самом деле очень мало. И Шьямаланами тут и не пахнет.
Я привёл именно такие фильмы, не просто самые любимые, а по запросу интересная история, как я её себе представляю.

Как знать... Мне в своё время зашли оригинальные "Мученицы" из-за единственной идеи в них, и я на то время не знала, что вокруг фильма есть какой-то скандал. Зашёл относительно свежий "Голем", который, пусть и предсказуем, но красив и воспринимался неплохо. И зашла "Песнь Тьмы", которая, пусть тягучая и "никакая", но одна из немногих кинолент, которая непосвящённым зрителям показывает практически реальную подготовку к тёмному ритуалу. Такие...маленькие...моменты. Не очень суровые :)
Очень понравился Эггерсовский The VVitch: A New-England Folktale, а вот следующий его фильм про маяк с трудом досмотрел, но думаю лет 10-15 назад я бы его расхваливал и всем советовал.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
бльтб
что-то я накосячил с цитированием, но думаю понятно.
fix.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Скрытое содержимое для пользователей: Aon
 
Последнее редактирование: