Нужна помощь по блоку питания

vincenikki

Бог флуда
Дней с нами
3.772
Розыгрыши
0
Сообщения
4.606
Репутация
112
Реакции
2.365
У меня тут возникла проблема, взял два блока голд и бронза разной мощности. У меня сейчас Thermaltake Smart RGB 600W(если не ошибаюсь, вроде 600 был). Так вот я сейчас купил новую комплектуху, эту материнку эту материнку и проц I5 12400, и встал вопрос, какой блок лучше оставить и оставлять ли вообще. Проц я возможно поменяю на i5 12600kf или на i7 12700.
Сейчас у меня следующая комплектуха стоит
MSI MAG B660M MORTAR WIFI
Процессор i5 12400
Видеокарта 1660 Super GP( в дальнейшем планируется апгрейд от 3060 до 3080)
Комплект вентиляторов CoolerMaster MasterFan MF120R ARGB
Система охлаждения NZXT Kraken X62
DDR4 Crucial Ballistix RGB 4 штуки
3 HDD и 1 Nvme

Надеюсь ничего не забыл
 
Щас тебе блока на 600 вполне хватит с 1660 и 12400, но если будешь ставить 3080 и i7 12700, то там блочок нужен на 800.
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Этот. Платформа CWT GPX. Конденсоры японские высокотемпературной серии. Модульный. Втулка скольжения с винтовой нарезкой.
Остальные блоки построены на более бюджетных платформах.
Мощности достаточно для Вашей конфигурации.
Для
Видеокарта ... до 3080
Уже желательно смотреть на 700-750w. Лишь для более акустического комфорта.
 
  • Like
Реакции: vincenikki
Этот. Платформа CWT GPX. Конденсоры японские высокотемпературной серии. Модульный. Втулка скольжения с винтовой нарезкой.
Остальные блоки построены на более бюджетных платформах.
Мощности достаточно для Вашей конфигурации.
Для

Уже желательно смотреть на 700-750w. Лишь для более акустического комфорта.
Есть вообще смысл менять на него, с Thermaltake Smart RGB 600W
 
Thermaltake Smart RGB 600W
Учитывая, что Вы не написали полную модель (код модификации), буду ориентироваться на обзор который попался.
https://www.ixbt.com/supply/thermaltake-smart-rgb-700w-review.html
Бюджетный даже для групповой стабилизации хлам.
Montech на голову выше с его полумостом с DC-DC + LLC и остальными плюсами выше.
 
Учитывая, что Вы не написали полную модель (код модификации), буду ориентироваться на обзор который попался.
https://www.ixbt.com/supply/thermaltake-smart-rgb-700w-review.html
Бюджетный даже для групповой стабилизации хлам.
Montech на голову выше с его полумостом с DC-DC + LLC и остальными плюсами выше.
там других смарт ргб нет :lol:
Спасибо за инфу
 
600w блок с головой вытянет эту систему.
 
600w блок сейчас действительно на всё хватит, а если появится 3080 там у некоторых карт пиковая нагрузка отключала комп из за нехватки питания, нужно тоже смотреть отзывы на видеокарту, прежде чем подбирать блок. Да и с появлением тридцатой линейки разъемы поменялись, всегда лучше - не пользоваться переходниами!