Решил собрать ПК

На core i не хватает ?
ну он с материнкой будет 8к тогда как этот с материнкой 4к гривен. прямо сейчас я не могу позволить себе i5, максимум i3 но я хз лучше ли будет поставить i3 вместо 860к
 
ну он с материнкой будет 8к тогда как этот с материнкой 4к гривен. прямо сейчас я не могу позволить себе i5, максимум i3 но я хз лучше ли будет поставить i3 вместо 860к
Не лучше, ставь уже лучше аналог подешевле
 
Где-то видел, что AMD is NOT gaming
Ну я пока решил купить основное что может понадобиться для пк, это мать, проц, видеокарта, блок питания и hdd(который я просто со старого компа поставлю) в будущем может и 16 гб поставлю если будет необходимость и скорее всего ssd куплю для системы и к примеру что бы какие то большие игры на нее ставить на момент того как буду ее проходить. сейчас больше переживаю что бы проц смог без разгона полностью раскрыть видеокарту, ведь он не новый, хотя он вроде даже 970 может вытянуть.
Смотри вывод отседова:
http://www.ferra.ru/ru/system/review/cpu-amd-athlon-ii-x4-860k/#.VrLvLyqLShc
"Если вы планируете собрать компьютерную систему с дискретной видеокартой внутри, то Athlon X4 860K может стать отличным выбором. Как показало тестирование, чип способен прокачать такую видеокарту, как GeForce GTX 780. С учетом его небольшой стоимости «восемьсот шестидесятый» может стать отличной основой для игрового ПК средней руки. Повторюсь, адаптеры уровня GeForce GTX 770/960 и Radeon R9 280X/280 превосходно впишутся в такую конфигурацию."

И еще, т.к. у Athlon X4 860K разблокированный множитель - это значительно упрощает его разгон.
 
Смотри вывод отседова:
http://www.ferra.ru/ru/system/review/cpu-amd-athlon-ii-x4-860k/#.VrLvLyqLShc
"Если вы планируете собрать компьютерную систему с дискретной видеокартой внутри, то Athlon X4 860K может стать отличным выбором. Как показало тестирование, чип способен прокачать такую видеокарту, как GeForce GTX 780. С учетом его небольшой стоимости «восемьсот шестидесятый» может стать отличной основой для игрового ПК средней руки. Повторюсь, адаптеры уровня GeForce GTX 770/960 и Radeon R9 280X/280 превосходно впишутся в такую конфигурацию."

И еще, т.к. у Athlon X4 860K разблокированный множитель - это значительно упрощает его разгон.
В разгоне опыта почти нет, тк то на чем я сейчас сижу разгонять особого смысла нет. но думаю при нужде розберусь, к тому же что сразу беру куллер не боксовый а Zalman CNPS5X Performa который вроде норм для не особо сильного разгона.
у меня в планах вообще взять этот комп и сидеть с ним минимум год, подождать что там выйдет у амд в 2017 году, и потом уже решать ставить себе i5-i7 или то что выпустит амд.
 
не бери боксоксовый проц, купи ОЕМ и нормальный кулер, т. к. в боксе кулер всегда говно, а цену сильно увеличивает. Если возьмешь бокс, то грется проц будет гарантированно
 
не бери боксоксовый проц, купи ОЕМ и нормальный кулер, т. к. в боксе кулер всегда говно, а цену сильно увеличивает. Если возьмешь бокс, то грется проц будет гарантированно
я знаю, просто в названии бокс на писано, но уже вычтена цена боксового куллера и подобран другой более мощный и не дорогой куллер.
 
проц в твоей сборке не раскроет видеокарту в новых играх
 
Подумал и решил тогда взять i5 6500, что бы уже точно проца хватало.
 
Смотри вывод отседова:
http://www.ferra.ru/ru/system/review/cpu-amd-athlon-ii-x4-860k/#.VrLvLyqLShc
"Если вы планируете собрать компьютерную систему с дискретной видеокартой внутри, то Athlon X4 860K может стать отличным выбором. Как показало тестирование, чип способен прокачать такую видеокарту, как GeForce GTX 780. С учетом его небольшой стоимости «восемьсот шестидесятый» может стать отличной основой для игрового ПК средней руки. Повторюсь, адаптеры уровня GeForce GTX 770/960 и Radeon R9 280X/280 превосходно впишутся в такую конфигурацию."

Дебил, который втирает эту дичь должен сдохнуть от жопного спида. И да, нихера не понимаю, зачем лазить по левым говносайтам, когда есть overckockers и 3dnews
 
Дебил, который втирает эту дичь должен сдохнуть от жопного спида. И да, нихера не понимаю, зачем лазить по левым говносайтам, когда есть overckockers и 3dnews
ferra.ru говносайт? Реали? А overckockers.ru - прям мега ресурс. Да меня уже тошнит от кривых обзоров Феникса. По 3dnews согласен. хорошие обзоры.