Решил собрать ПК

mrKawaii

Hikikomori
Хитрый Лис
Дней с нами
3.452
Розыгрыши
24
Сообщения
7.045
Репутация
454
Реакции
9.074
В общем устал я сидеть на своем древнем компе и решил собрать что то новое, денег не много и в общем получилось чуть больше 15к гривен.(пока не собрал, и даже не купил но на бумаге цена такова)
Хотел узнать ваше мнение, насколько хороша сборка за такие деньги в данное время.
Напишу 4 основных детали от которых хоть как то зависит производительность.

Проц: FM2+ AMD Athlon II X4 860K Box / 4x3,7GHz / L2 4Mb / Kaveri / 28nm / TDP 65W / AD860KXBJABOX

Материнка: FM2+ (A88X) Asus A88XM-A, A88X, 4xDDR3, Int.Video(CPU), 6xSATA3, 1xPCI-E 16x, 1xPCI-E 1x, 1xPCI, ALC887-VD, 8111G, 4xUSB3.0/6xUSB2.0, mATX

Видеокарта: Видеокарта GeForce GTX960 OC, Asus, STRIX, 4Gb DDR5, 128-bit, DVI/HDMI/3xDP, 1317/7010MHz (STRIX-GTX960-DC2OC-4GD5)

Память: Память 2 планки 4Gb DDR3, 1600 MHz (PC3-12800), Goodram Play Red, 9-9-9-28, 1.5V, с радиатором (GYR1600D364L9S/4G)

И да, еще дополнительный параметр влияющий на фпс. у меня старенький 60 герцовый монитов с разрешением 1440х900

P.S. я понимаю что добавить 4-5к гривен и купить i5 лучше, но денег нет =Р
 
Последнее редактирование:
Конфиг норм - сбалансированный. По цене тоже гуд. Памяти до 8гин бы догнать и SSD хотябы на 120Гиг... Но это можно сделать и в будущем. А так (при условии, что твой моник не четче FullHD) вполне себе норм.
 
я пока-что за 12к собрал комп без видео карты(ее докуплю через недели 3)Мои хар-ки:
Intel Core i5-4460 3.2GHz/5GT/s/6MB
8 gb озу
asus h97-plus мать
гибридный жесткий(128 ссд и 1тб хдд)
и бп у меня на 700 ват
позже буду брать видео карту наверное из 900 серии уже.

Твоя сборка тоже очень хорошая,ноя любить интел)
 
  • Like
Реакции: halk3431
Норм, но ОЗУ явно 8гб надо
 
Конфиг норм - сбалансированный. По цене тоже гуд. Памяти до 8гин бы догнать и SSD хотябы на 120Гиг... Но это можно сделать и в будущем. А так (при условии, что твой моник не четче FullHD) вполне себе норм.
Ну я пока решил купить основное что может понадобиться для пк, это мать, проц, видеокарта, блок питания и hdd(который я просто со старого компа поставлю) в будущем может и 16 гб поставлю если будет необходимость и скорее всего ssd куплю для системы и к примеру что бы какие то большие игры на нее ставить на момент того как буду ее проходить. сейчас больше переживаю что бы проц смог без разгона полностью раскрыть видеокарту, ведь он не новый, хотя он вроде даже 970 может вытянуть.
 
На той неделе собрал комп себе
Взял i5 6500
GTX950
мать на h110 чипсете
8 гб озу
потом видяху разгонишь и она будет наравне с 960(разница 4-6 кадров)
не бери амд, они уже устарели, интел выглядят гораздо лучше
в будущем можно взять мать на z-чипсете и разогнать i5 6500 (дя, я знаю, что без префикса К он не должен гнаться, но разогнать по шине можно, если прошить биос.
А потом на разогнанный проц и новую видеокарту
у меня на таком конфиге гта выдает больше 60фпс
кс 250 фпс
дота 120+ фпс
дэйз в городах 23-28 фпс, в лесах и мелких поселках 50+ фпс (очень влияет оптимизация)
другие игры еще не тестил, но уу друга примерно такая же сборка, он во все играет с приличным фпс
 
Не знаю, скока у вас стоят процы, но сейчас брать что либо кроме интела на скайлейке смысла 0.

сейчас больше переживаю что бы проц смог без разгона

Правильно делаешь

хотя он вроде даже 970 может вытянуть.

Кто тебе сказал эту ересь, что гумозный урезанный апу раскроет предтоповую видяху?


Вот тебе видос - в РАЗГОНЕ до 4.2 он дает просадки в городе до 40 фпс

В стоке

Проседает ниже 30. Учти, что 1) разгон приводит к потере гарантии 2) не все процы одинаково хорошо гонятся и держат частоту 3) в разгоне фпс может быть высоким, но могут идти артефакты и микрофризы ( на 1 видосе их кстати видно).

Проц замени на и3 на скайлейке, видяху на 950 или 370, толку будет больше. Зато со временем будет куда апгрейдиться (до и5 или и7) +ддр4 память за те же деньги
 
Проц замени на и3 на скайлейке, видяху на 950 или 370, толку будет больше. Зато со временем будет куда апгрейдиться (до и5 или и7) +ддр4 память за те же деньги
ну вот я тоже самое сказал, только проц i5 лучше взять
 
я в 49к уложился, ну лучше подкопить пару тысяч и купить i5 чем i3
Тогда уж лучше купить сразу мамку на z, а потом вместе с видяхой которой нужен будет и5 собственно и5 к-серии.
 
На той неделе собрал комп себе
Взял i5 6500
GTX950
мать на h110 чипсете
8 гб озу
потом видяху разгонишь и она будет наравне с 960(разница 4-6 кадров)
не бери амд, они уже устарели, интел выглядят гораздо лучше
в будущем можно взять мать на z-чипсете и разогнать i5 6500 (дя, я знаю, что без префикса К он не должен гнаться, но разогнать по шине можно, если прошить биос.
А потом на разогнанный проц и новую видеокарту
у меня на таком конфиге гта выдает больше 60фпс
кс 250 фпс
дота 120+ фпс
дэйз в городах 23-28 фпс, в лесах и мелких поселках 50+ фпс (очень влияет оптимизация)
другие игры еще не тестил, но уу друга примерно такая же сборка, он во все играет с приличным фпс
если ты мне из своего кармана добавишь 5-6к гривен то я с удовольствием возьму вместо амд поставлю i5, там ведь кроме самого проца и мамка стоит где то 3-4к. и еще 950 с разгоном будет как стоковая 960, что же говорить о том что будет если разогнать 960?
к тому же в будущем если апгрейдится то всё равно надо будет и проц и видюху менять, ибо здесь и проц и видяха нормально друг с другом работают, и брать только что то одно мощнее особого смысла нет. я лично планирую дождаться проца который от амд выйдет в 2017 году, и если он будет чем то на подобии i5 или i7 то скорее всего по цене будет дешевле и перейти на него. Ну или в случае провала как с линейкой fx93** просто перейду сразу на i7, ну и на что то актуальное на то время из видеокарт, хотя думаю на моем разрешении мне и через год будет комфортно играть на этой карте.
 
Ребят, вопрос не по теме.
Потянет GTA V на моем пк? Хочу на днях взять
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti
Проц: Intel Core i3-2100 3.10GHz
4ГБ оперативы
 
Где-то видел, что AMD is NOT gaming
 
Не забывай что для такой видюшки нужен мощный бп, который не меньше 1500 грн стоит
 
Не забывай что для такой видюшки нужен мощный бп, который не меньше 1500 грн стоит
я это учел. меня больше беспокоит именно то как она будет с процессором работать. по идее его надо разгонять в чем я не силен.
 
забыл написать что у меня всего 60герцовый монитор с 1440х900