Помогите собрать комп

Имея бюджет в 50к, без видеокарты, брать железо на Али? Да вы, батенька, знаете толк в извращениях. Али - удел бюджетных Зеонов и прочего серверного морально устаревшего железа...
 
Видяху с али сейчас брать опасно. Там еще недавно добывалось около 75% бетховенов от общемировой добычи. А теперь эти ебейшие фермы будут потихоньку распродавать. Все это говно из жопы майнеров в первую очередь хлынет на али. Так что если и брать что-то такое, то только за сумму, которую не жалко потерять. А со всем этим завышенным спросом на видяхи, они очень не скоро будут продаваться за вменяемые деньги.
почему я так ору? а ты в курсе вообще что биток на видюхах не фармят?
 
почему я так ору? а ты в курсе вообще что биток на видюхах не фармят?
Я не знаю какие конкретно коины они там добывали, поэтому написал ироничное слово "бетховены". Эфир вроде как самый профитный был.
А по поводу 75% от общемирового майнинга - такие цифры много где фигурируют. Вот, на вскидку:
1.png 2.png


Что касается видях, то их начали сливать из-за будущих изменений в функционировании сети эфира. Ну а запреты только ускорили этот процесс.
3.png


 
Я не знаю какие конкретно коины они там добывали, поэтому написал ироничное слово "бетховены". Эфир вроде как самый профитный был.
А по поводу 75% от общемирового майнинга - такие цифры много где фигурируют. Вот, на вскидку:
Посмотреть вложение 325824 Посмотреть вложение 325825


Что касается видях, то их начали сливать из-за будущих изменений в функционировании сети эфира. Ну а запреты только ускорили этот процесс.
Посмотреть вложение 325826

про майнинг 75% я тебе ничего не написал. Битки майнят только на асиках. Видюхи это майнинг эфира и других подобных
 
  • Like
Реакции: KARASIQUE
Имея бюджет в 50к, без видеокарты, брать железо на Али? Да вы, батенька, знаете толк в извращениях. Али - удел бюджетных Зеонов и прочего серверного морально устаревшего железа...
морально устаревшее железо?)
можно взять тот же е5 2620в3 стоимостью 1.5-3к рублей в разное время, который не уступает рязани 5 2600х за 12к рублей) тем более в шутерах по типу cs:go.
 
ntel(R) Xeon(R) CPU E5-2678 v3 -7к, мать могу продать новую за 7, щас на али 11к, ддр 3 ддр4 на выбор, в матери по 4 слота и той и той, проц обе тянет, только не одновременно
 
морально устаревшее железо?)
можно взять тот же е5 2620в3 стоимостью 1.5-3к рублей в разное время, который не уступает рязани 5 2600х за 12к рублей) тем более в шутерах по типу cs:go.

Именно поэтому и пишу - МОРАЛЬНО устаревшее. Не один ПК на алишных Зеонах собрал, по соотношению цена/производительность, само собой, они впереди планеты всей. Но имея бюджет в 50к, заявленный в теме, я бы всё же обратил взор на более актуальное железо...
 
А какой смысл компа с али, если буджет 50к? На али сейчас, насколько я знаю, сочных купонов нет, поэтому особого смысла брать оттуда комплектующие нет. Например, БП 100% не нужно брать из Китая. Да и терять гарантию ради пары тысяч такая себе затея. В настоящее время есть много различных способов сэкономить в магазинах России, начиная озоном, заканчивая ситилинком.
 
Тоже собираю комп с ЕК и Хотлайна, вот что получается.

Процессор AMD Ryzen 5 Matisse 3600 OEM (100-000000031)

Asus TUF GAMING B550M-PLUS 90MB14A0-M0EAY0 (можно дешевле, но может когда-нибудь 5600 впихну)​

Кулер Deepcool GAMMAXX 300 (DP-MCH3-GMX300)​

Оперативная память G.Skill Aegis DDR4 1x16Gb F4-3200C16S-16GIS ( пока 1 планка, ещё 3 буду добирать, не для игр)

Блок питания Cougar XTC XTC500 (CGR ST-500)​

Корпус MODECOM OBERON PRO LE BLACK AT-OBERON-PR-10-000000-LE черный

ссд и так есть
меньше 13 тысяч гривень выходит, на ваши где-то 33-34 тысячи. на оставшиеся 17 тысяч можно взять 1060 на три гига видеопамяти. более менее игровой компьютер.
 
Последнее редактирование:
Я бы подождал до середины-конца августа, слух был, что видеокарты в цене потеряю из за курса битка и законов Китая по ограничению майнинга
Че там сколько ждать ещё? Хочу ртх купить