Помогите кто разбирается в unity

dimka121297

Знающий
Дней с нами
3.157
Розыгрыши
0
Сообщения
135
Репутация
1
Реакции
15
сделал игру "Змейка" и вот у меня вопрос по управление. Когда например змейка ползет влево то она может сразу же поползти вправо. Как это исправить?
 

Вложения

  • змейка1.png
    змейка1.png
    41,8 KB · Просмотры: 115
  • змейка2.png
    змейка2.png
    44,5 KB · Просмотры: 112
Игра вполне на уровне того что сейчас пихают в гринлайт, так что беги пока не закрыли еще
 
  • Like
Реакции: Mrdenis888
Игра вполне на уровне того что сейчас пихают в гринлайт, так что беги пока не закрыли еще
а ты думаешь, зачем он это делает?:kappa:

сделай переменную и модельку ака enum, заноси последнее нажатие при управлении и сравнивай, нажата ли тажа клавиша или нет
 
а ты думаешь, зачем он это делает?:kappa:

сделай переменную и модельку ака enum, заноси последнее нажатие при управлении и сравнивай, нажата ли тажа клавиша или нет
У меня варик баще,if бахнуть в апдейт, пусть проверяет каждый кадр какая кнопка нажата:kappa:
 
сделал игру "Змейка" и вот у меня вопрос по управление. Когда например змейка ползет влево то она может сразу же поползти вправо. Как это исправить?
Запоминай, куда шло, и двигай относительно нее влево/вправо в зависимости от движения, а лучше всего будет блокировать нажатие в противоположную сторону (вспоминай 2D тян пространство, влево [-оо, 0], вправо [+оо, 0], вверх [0, +оо], вниз [0, -оо], смотри по абцисс/ординате, куда повернут, запоминай, и действуй дальше).
Я не умею объяснять
 
  • Like
Реакции: alborzenko