Перепродажа с али.

старое советское пользуется спросом если новое, а подбитое подкоцаное никому не надо, сам пытаюсь распродать детальё на ранний ГАЗ 24.
Что касается экипа, помню года эдак в 12м продавал маски закрывающие шею с липучкой на затылке, разбирали на ура, но то был 12й год, тогда и про алик не многие знали.


продай как есть, хоть какую-то копейку заработаешь.

из моего опыта - продаётся хорошо всё что имеет лейбу сяоми, НО странный факт - носотриммеры юпин, которые вроде как дочерние от сяоми не продаются ни в какую, лежит десяток, буду раздаривать.

Чехлы, плёнки заказывать смысла нет. дикая конкуренция и борьба на уровне полудоллара.

Что касается флешек, заказал десяток на новорегов по 1 центу на 16Гб, на удивление все живые и объём реальный, бренд Jaster
+ слово сяоми в название объявления не плохо так подогревает продажу. А юпин "носотриммеры" не берут, потому что они просто ни кому не нужны. Я так продавал месяца 3 зеркало с подсветкой jordan and judy, тоже особо ни кому не надо. Лучше заходили зубные щетки ультрозвуковые Т100. И только на старте, потом еще долго распродавал остатки чуть выше цены закупа. Сначала же они уходили в +800-1000р.
 
  • Like
Реакции: Athlon
"Авито" - не работает. От слова "совсем". В моём городе, по крайней мере.
На продаже сейчас: смарт-часы, роутер, коммутатор, проводные клавиатура+мышь, блютуз-мышь, чехол на какой-то Редми, по мелочи что-то ещё. Ни звонков, ни сообщений, ни даже просмотров - по нулям. Бралось всё не вагонами, естественно - по одной штучке, "на пробу", так сказать - так что, ни убытков, ни прибылей, как таковых - нет)
Цены - порядка 80% от рынка; т.е., если товар на Али, или в условном М-Видео стоит 1000 - ставлю 800, и т.п. Но, всё равно "по нулям".
К чему это я. К тому, что если здесь есть ещё мечтающие о сверхприбылях на Авито - не стоит)
 
  • Like
Реакции: Sk1ll76, PWR99 и Athlon
проводные клавиатура+мышь
Авито работает так:
Цена в магазине 1000р, цена на али 700р, куплен с купоном за 200р.
Ставишь цену в промежутке 400-800р, всем пох.
Ставишь цену 300, тоже всем пох. Снижаешь до 250, чтобы уже слить мёртвый груз - начинают торговаться до 100р.

Спустя полгода, после 0 успешных продаж, авито блокирует бесплатное размещение в категориях компьютеров и оргтехника, считая что вы перекупщик.
Я не представляю как вы что-то умудряетесь перепродавать, ещё и с большой наценкой.

Люблю с эпоксидкой играться, что-то для себя, что-то на подарки, что-то на продажу. Поскольку почти все материалы закупаются под купоны 3/3,01 и 250/300, за них я практически ничего не плачу, поэтому цена ниже плинтуса, ниже себестоимости, чисто чтобы вывести в ноль мои затраты. Казалось бы, в городе-миллионике столько людей, дарящих друг другу всякое барахло, которое они купили на авито по-дешёвке? Никому ничего не нужно. Вчера зашёл в городе фирменный магазин о творчестве, и ё?ой?й стыд как всё дорого.
... но на авито подобные изделия не берут даже за 200р. Фото для примера, это не продаётся, да и тарелки этой уже давно нет.
1627459398039.png
 
Авито работает так:
Цена в магазине 1000р, цена на али 700р, куплен с купоном за 200р.
Ставишь цену в промежутке 400-800р, всем пох.
Ставишь цену 300, тоже всем пох. Снижаешь до 250, чтобы уже слить мёртвый груз - начинают торговаться до 100р.

Спустя полгода, после 0 успешных продаж, авито блокирует бесплатное размещение в категориях компьютеров и оргтехника, считая что вы перекупщик.
Я не представляю как вы что-то умудряетесь перепродавать, ещё и с большой наценкой.
Не соглашусь.
 
Последнее редактирование:
Добрые люди.
Какие условия для возврата/обмена товара Вы предлагаете покупателю?
Технически сложный товар.
К примеру.
Новый,упаковка не вскрыта.При покупке не проверить.
Дома проверил - не работает(а может спалил).
 
Добрые люди.
Какие условия для возврата/обмена товара Вы предлагаете покупателю?
Технически сложный товар.
К примеру.
Новый,упаковка не вскрыта.При покупке не проверить.
Дома проверил - не работает(а может спалил).
например возьмем телефон или наушники или что-бы то ни было. Проверка (включение) - на месте. А уже дальнейшие браки (битый пиксель, симка не работает и т.д.) - замена или возврат. Если покупатель не проверил на почте а товар оказался полностью неработоспособный тут сложное дело, надо делать экспертизу за бабки.
 
Добрые люди.
Какие условия для возврата/обмена товара Вы предлагаете покупателю?
Технически сложный товар.
К примеру.
Новый,упаковка не вскрыта.При покупке не проверить.
Дома проверил - не работает(а может спалил).
Молдавская гарантия - 30 метров :trollgirl:
На самом деле, стараюсь на месте показывать, вскрывать и популярно объяснять что к чему.
Если человек берёт в запечатанном виде и не проверяет при мне, то, как выше писал, гарантия - 30 метров.
Но я в таком виде почти ничего не продаю, потому как сам проверяю работоспособность.
 
  • Like
Реакции: fasol'ka и Athlon
А если, например, товар к которому необходимо докупать 2 АКБ для работы? Они стоят денег немалых. Если у товара заводская упаковка не вскрыта? При перепродаже на Авито и др есть же возможность проверить при покупке?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Помогите пожалуйста с лайками, не могу отдельные сообщения прочитать.
Ну так реши .если ты товаром этим занимаешься, то для проверки эти аккумы полюбому нужны. А если товар 1шт, то смысл париться ? Скажи покупателю, чтоб приезжал со своими аккумами проверять.
 
  • Like
Реакции: Athlon
Ну так реши .если ты товаром этим занимаешься, то для проверки эти аккумы полюбому нужны. А если товар 1шт, то смысл париться ? Скажи покупателю, чтоб приезжал со своими аккумами проверять.
Согласен. Только вот товар заказывают с других регионов. Пока претензий не было. Много отличных отзывов на Авито. Один покупатель подключал на АКБ не того номинала и спалил прибор, но сам признал ошибку. А так, да, проверять необходимо непосредственно при покупке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Расскажите, какие даете гарантии при перепродаже технически сложных товаров?
 
Согласен. Только вот товар заказывают с других регионов. Пока претензий не было. Много отличных отзывов на Авито. Один покупатель подключал на АКБ не того номинала и спалил прибор, но сам признал ошибку. А так, да, проверять необходимо непосредственно при покупке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Расскажите, какие даете гарантии при перепродаже технически сложных товаров?
напиши в лс, что за товар
 
Один покупатель подключал на АКБ не того номинала и спалил прибор, но сам признал ошибку.
А вот как понять что он спалил, а не заводской брак?
Включит дурочка - я правильно подключал. Он не сработал.
Вещь от известного бренда.
 
А вот как понять что он спалил, а не заводской брак?
Включит дурочка - я правильно подключал. Он не сработал.
Вещь от известного бренда.
Нельзя достоверно утверждать, что нет заводского брака. Но опыт и отзывы покупателей свидетельствуют о том, что качество и выходной контроль изделий на высоте. Кривые руки всему виной!)
 
Нельзя достоверно утверждать, что нет заводского брака. Но опыт и отзывы покупателей свидетельствуют о том, что качество и выходной контроль изделий на высоте. Кривые руки всему виной!)
Брак всегда бывает. Без включения не определить этот момент. Можно видео включения аппарата покупателю показать - это и будет ваша гарантия.
 
Брак всегда бывает. Без включения не определить этот момент. Можно видео включения аппарата покупателю показать - это и будет ваша гарантия.
Согласен частично. Иногда на подарок берут, нужно, чтобы упаковка не вскрывалась. И видео тоже не дает гарантий: ушлые продавцы видео снимут и неисправный аппарат подложат на отправку. Идеально при личной встрече. Но опять же: для подключения нужно доп. оборудование, среда и др. условия.))) Скупой платит дважды, так мой Дедушка говорил!)))
 
  • Like
Реакции: hanid
Подниму старую тему.
На удивление неплохо начали идти светодиодные ленты. Звонки, сообщения. Реальные покупатели пошли. Спрос, пусть и небольшой, но есть.
Что удивительно (для меня!): я их брал когда-то по центу, и даже на продажу выставлять не хотел; мол, кому это надо - получил кэшбэк, и забыл))) А тут вдруг - спрос)
Единственная проблема - самому во всех этих лентах разбираться пришлось: в чем разница между 2835 и 5050, чем отличаются батарейки 2016 и 2025, что-как-куда подключить, и т.д., и т.п.)
 
  • Like
Реакции: Tatarin300 и jam
Подниму старую тему.
На удивление неплохо начали идти светодиодные ленты. Звонки, сообщения. Реальные покупатели пошли. Спрос, пусть и небольшой, но есть.
Что удивительно (для меня!): я их брал когда-то по центу, и даже на продажу выставлять не хотел; мол, кому это надо - получил кэшбэк, и забыл))) А тут вдруг - спрос)
Единственная проблема - самому во всех этих лентах разбираться пришлось: в чем разница между 2835 и 5050, чем отличаются батарейки 2016 и 2025, что-как-куда подключить, и т.д., и т.п.)
Многие начинают к НГ готовиться, закупают под украшение магазинов и т.п.
Брал у этого продавца Samnet store, под купоны есть что выбрать