Общее обсуждение МегаМаркет



Кто-нибудь менял товар по гарантии на аналогичный в Эльдорадо/М-видео, заказанный через мм?
Сегодня пришел к красным менять дуалсэнс из за дрифта стика, они такие - базара ноль, деньги вернем, но не поменяем, типо нет технической возможности, из за того что брали через сторонний сервис.
Ясен хер нету, я ж его за 70 рублей взял, остальное баллами, при этом цена была в районе 4к, а сейчас он 10к стоит.
Короч написал заявление, посмотрим что ответят через 10 дней.
Ну так че, было у кого похожее?
 
Кто-нибудь менял товар по гарантии на аналогичный в Эльдорадо/М-видео, заказанный через мм?
Сегодня пришел к красным менять дуалсэнс из за дрифта стика, они такие - базара ноль, деньги вернем, но не поменяем, типо нет технической возможности, из за того что брали через сторонний сервис.
Ясен хер нету, я ж его за 70 рублей взял, остальное баллами, при этом цена была в районе 4к, а сейчас он 10к стоит.
Короч написал заявление, посмотрим что ответят через 10 дней.
Ну так че, было у кого похожее?

Писали уже в этой теме о похожей проблеме, где то пару месяцев назад.
 
  • Like
Реакции: ZefFirka
Кто-нибудь менял товар по гарантии на аналогичный в Эльдорадо/М-видео, заказанный через мм?
Сегодня пришел к красным менять дуалсэнс из за дрифта стика, они такие - базара ноль, деньги вернем, но не поменяем, типо нет технической возможности, из за того что брали через сторонний сервис.
Ясен хер нету, я ж его за 70 рублей взял, остальное баллами, при этом цена была в районе 4к, а сейчас он 10к стоит.
Короч написал заявление, посмотрим что ответят через 10 дней.
Ну так че, было у кого похожее?
99% что просто сделают возврат и все. Вроде не один раз такое было у красных
 
Писали уже в этой теме о похожей проблеме, где то пару месяцев назад.
На моей стороне (помимо закона РФ) то, что у меня оплата при получении, соответственно чек с оплатой, хоть и в 70 рублей, у меня от красных а не от Муму
---------Двойное сообщение соединено: ---------

99% что просто сделают возврат и все. Вроде не один раз такое было у красных
Так в 18 статье ж написано, что потребитель сам решает, что ему лучше - возврат или замена. Тем более в наличии аналогичный товар есть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EVK
Так в 18 статье ж написано, что потребитель сам решает, что ему лучше - возврат или замена. Тем более в наличии аналогичный товар есть.
я вам о практике говорю.
Законы в России отличные, но вот судиться долго и дорого, почти никто не делает так. И в итоге дешевле массово нарушать и платить тройные штрафы каждому сотому клиенту по суду.
Практику таких односторонних отмен по Мвидео/Эльдо на ММ читал много раз на подобных форумах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алексейка и shev
1729532701499.png
1729532721889.png
 
Какого хера меня блокирует эта мегапомойка на первый заказ, я юзаю все новое кроме карточки
Они начали банить по карточкам теперь?
Меня сегодня в блок по новой карте отправили. Вчера заказал, всё окей, сегодня в блок. Но заказ привезли. И на старые удаленные аккаунты тоже смс пришла о блоке.
 
Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.
Так что-то это уже 2 случай (как минимум) у них.
С полгода назад была новость про мужика.

UPD: что-то эту новость еле найти удалось, хотя когда была опубликована, пестрили все сайты. Подчищают что ли?
Там сумма то побольше была, 16млн.

(Только вот в одном источнике что из г. Симферополь, в другом из г.Белогорск. Но есть видео вроде реальное, МВДшное)
UPD2: С городом вопрос снимается: рядом с Симферополем тоже есть г. Белогорск, а то про Белогорск в Амурской обл. подумалось)



UPD3: случай походу уже 3-й. Пока про мужика были попытки найти новость, вот еще вылезло про пацана.
 
Последнее редактирование:
я вам о практике говорю.
Законы в России отличные, но вот судиться долго и дорого, почти никто не делает так. И в итоге дешевле массово нарушать и платить тройные штрафы каждому сотому клиенту по суду.
Практику таких односторонних отмен по Мвидео/Эльдо на ММ читал много раз на подобных форумах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.

Пусть докажут умысел для начала. Если девушка не глупая, нужно упирать на то, что умысла а ее действиях не было.
 
Рысь прислали, 1/9, 3/25, 5/44, 12/105, т.е. 11% скидка
Рысь - нахуй брысь 😁
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я вам о практике говорю.
Законы в России отличные, но вот судиться долго и дорого, почти никто не делает так. И в итоге дешевле массово нарушать и платить тройные штрафы каждому сотому клиенту по суду.
Практику таких односторонних отмен по Мвидео/Эльдо на ММ читал много раз на подобных форумах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.
Справедливости ради, есть и обнадеживающие для абуза решения 😁 https://судебныерешения.рф/83611743 А вообще да - в Рф писдить можно знати, причем выносить страну навынос. А челяди - хер.
 
Последнее редактирование:
Пусть докажут умысел для начала. Если девушка не глупая, нужно упирать на то, что умысла а ее действиях не было.
как вы думаете, почему у Сбербанка репутация у юристов, что с ним бесполезно судиться и он всегда выигрывает?
Так и тут. Если уважаемые люди решат наказать, то умысел/не умысел неважно.
 
я вам о практике говорю.
Законы в России отличные, но вот судиться долго и дорого, почти никто не делает так. И в итоге дешевле массово нарушать и платить тройные штрафы каждому сотому клиенту по суду.
Практику таких односторонних отмен по Мвидео/Эльдо на ММ читал много раз на подобных форумах.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.
То что на разные пункты выдачи приходила в разном это хорошо, но слишком открытое и запоминаемое лицо, в такие моменты лучше быть закрытым, серым, скромным и ничем непримечательным человеком
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Кстати вот случай в общем то очень похожий на тему смайликов на ММ. Обещают дать 10 лет ей.
Кстати в комментариях на пикабу у нее стопроцентная поддержка)
 
Кто-нибудь менял товар по гарантии на аналогичный в Эльдорадо/М-видео, заказанный через мм?
Сегодня пришел к красным менять дуалсэнс из за дрифта стика, они такие - базара ноль, деньги вернем, но не поменяем, типо нет технической возможности, из за того что брали через сторонний сервис.
Ясен хер нету, я ж его за 70 рублей взял, остальное баллами, при этом цена была в районе 4к, а сейчас он 10к стоит.
Короч написал заявление, посмотрим что ответят через 10 дней.
Ну так че, было у кого похожее?
было, друг пришел возвращать, сказали ничего не доплачиваем иди нахер отсюда, отдал, потом оказалось что можно написать заявление на возврат потерянной стоимости, непомню как называется, так что дерзай должны вернуть
 
  • Like
Реакции: Алексейка
По картам и раньше банили, желательно месяц отлежки перед повторным применением. Тут человек писал, что у него порядка 100 акков забанили на которых он одной картой расплачивался.
Месяц мало. После весеннего угара все акки побанило (оплата одной картой). После трех месяцев простоя, при попытке оплаты той самой картой - мгновенный бан. Не исключено, что карта теперь в вечном бане.
 
  • Like
Реакции: Rub4ik
ММ продавцы по несколько судебных приказов в месяц получают на взыскание с них сумм. Работают же. Алло, это прачечная?
 

Вложения

  • Screenshot_292.png
    Screenshot_292.png
    38,7 KB · Просмотры: 142
Последнее редактирование:
ММ продавцы по несколько судебных приказов в месяц получают на взыскание с них сумм. Работают же. Алло, это прачечная?
Там в 2023 на него микро кредитная организация подавала за кредит 1млн, а в 2024 3 иска от ВИМ ликвидность. Скорее всего плечи на фондовом рынке брал. В общем не имеет отношение к тому, что он продавец ММ