Общее обсуждение МегаМаркет

Почему, можно просто "Вот номер, есть ли у него другие номера с СМС от Мегамаркета? да/нет", если да то бан.

почему в рамках этой системы антифрода от ОПСОСа, изложенной под спойлером, не может быть подобного?

"Сервис, разработанный командой Big Data МТС Скоринг, помогает определять фрод на этапе авторизации пользователей. Алгоритмы сервиса анализируют обезличенную информацию о паттернах поведения пользователей при помощи данных экосистемы МТС и других операторов, и определяют, кто из них с большой вероятностью может оказаться неблагонадежным. Например, такими признаками могут быть данные о продолжительности пользования SIM-картой, наличие виртуальной SIM-карты, статистика о количестве и продолжительности звонков и еще 60 различных признаков.

Антифрод-сервис работает совместно со скоринговой системой онлайн-площадки."

Я читал что там излагает МТС. Похоже на бисер в лицо, потому что если подобная система уже существовует(с их слов якобы уже работает), а статья от ноября 2023 года, уже бы буквально все пользовались этой услугой, потому что это имба. На практике это слив данных и мы почему-то не видим нигде снижения количества мошенничества.
 
Я читал что там излагает МТС. Похоже на бисер в лицо, потому что если подобная система уже существовует(с их слов якобы уже работает), а статья от ноября 2023 года, уже бы буквально все пользовались этой услугой, потому что это имба. На практике это слив данных и мы почему-то не видим нигде снижения количества мошенничества.
так это антифрод/антискам. Против абузеров. А мошенников то оно как затронет? Кто заказчик? У майора свои системы
 
  • Like
Реакции: taratutof
так это антифрод/антискам. Против абузеров. А мошенников то оно как затронет? Кто заказчик? У майора свои системы
Я просто использовал тот же термин, что и МТС по ссылке. Почему этой системы до сих пор нет у СМ? Озона? И т.д. Да и будь это так, тут такой массовый банхаммер был бы, цунами целое, а пока так, мелочи.
 
мёд оказался не мёдом...
похоже нужен детокс от ММ, и перевыпуск карт на всякий случай...
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я просто использовал тот же термин, что и МТС по ссылке. Почему этой системы до сих пор нет у СМ? Озона? И т.д.
откуда вы знаете, что нет?
СМ, Яндекс имеющие мощнейшие антифроды могут и ее использовать тоже
 
Сайт снова умер.
 
похоже нужен детокс от ММ, и перевыпуск карт на всякий случай...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


откуда вы знаете, что нет?
СМ, Яндекс имеющие мощнейшие антифроды могут и ее использовать тоже
По той причине что я заказываю в СМ со своих симок(зареганы на меня) буквально каждый день по 1-2 заказа уже 2 месяца, если бы там проходил чек по тому описанию, я бы уже давным давно отлетел.
 
Только заказ решил сделать, а сайт лег
 
  • Like
Реакции: Ghj[j;bq
похоже нужен детокс от ММ, и перевыпуск карт на всякий случай...
---------Двойное сообщение соединено: ---------


откуда вы знаете, что нет?
СМ, Яндекс имеющие мощнейшие антифроды могут и ее использовать тоже
Это слишком жестко. Антифрод можно настроить и без этого всего, учитывая криворукость прогеров ММ выглядит как тотальный перегиб с массовыми жертвами гражданских.
 
  • Like
Реакции: Toxic_official и Sen15
интересно, дадут под кэш волков или хотя б сейлов на старые, а то ловить волка регистрацией новых акков выглядит как лотерея.
 
если за "неправильные промо" начнут банить то вообще жопа, в каждом проме может быть подлянка скрыта. Как в СМ, выкатили промокод 900/1500 на повтор, а потом начали за его использованием банить. Одумались только после того как у них в ВК и на линии поддержки невиданный вой поднялся.
 
1715980852955.png
 
так это просто чистка базы от неактивных.
У меня тоже был акк на гудс, и заказы когда-то.
Но когда я в декабре 23 года открыл для себя ММ, то стал новорегом. Не признали меня спустя пару лет как клиента.
Да неее. На активные (месяц-два-три) тоже бан прилетел. И на удаленный тоже.
 
Это слишком жестко. Антифрод можно настроить и без этого всего, учитывая криворукость прогеров ММ выглядит как тотальный перегиб с массовыми жертвами гражданских.
ну в целом так и есть.
Вообще умный ИИ должен был бы начать мочить абузеров в основном за товары, добавляя еще кучку мелких признаков(маску пользователя). И я полагаю, что многие отлетевшие это любителя Китекат, Чаппи, прокладок, детских кормов или шо там счас модно у абузеров. Этот перекос в новорегах должно быть видно даже при анализе в эксель/скл.
 
Сайт снова умер.
Явно что-то чинят, кстати, вчера в это же время сайт то же отваливался...
И эти "симкоотвалы" тоже - примерно второй день шпарят....

Явно что-то прикручивают, а мысли что прикручивать берут с этого форума - как пить дать!!!
 
  • Haha
Реакции: Kupon2
кстати я только сейчас случайно заметил что на миппеде есть подписчики на профиль, у меня аж целых 2, за мной следят агенты мегамаркета