Нужна помощь правоведов

Самому интересно,но многие велись и писали в самом агенстве о возврате денег и после 10 дней ничего и организация переехала уже
Ну кароч вот твой план:
1) Завтра с утреца(в ментовке очереди нет)идётЕ в ментовку.
2) Подаёте заяву, делаете копии всяких документов и прочей хуйни, + копию заявы.
3) Идёте в эту конторку и в ебало кидаете все эти документы
4) Забираете бабки, но заяву не забираете (просто скажите что они ещё бабки не отдали, но это тоже уже 159, так что на свой страх и риск)
лучше найти ещё людей пострадавших от них, чтобы написать групповой иск и 4 пунк можно на половину пропустить, то есть забрать бабки и всё)
 
если групповой иск подать,или хотяб припугнуть,раздупление будет быстрее(исключая ситуацию,что у них там все завязано с ментами)
Почитав пост что я выше написал и сколько раз они уже название меняли.Возможно они с ментами заодно
 
Вот что я в той беседе находил
Внимание!!! Лиц, чьи интересы были затронуты в ходе сотрудничества с организациями "Дом недвижимости "РЕНТ", "Трейд", "Южный центр недвижимости", ИП Гончаров Вячеслав Игоревич., (адреса: г. Ростов-на-Дону, Будённовский проспект, 80 офис 806, офис 1115, пр. Чехова, 71, офис 501, ул. Социалистическая, 88, офис 100, основные телефоны: 89381447475, 88632267892),
И тому человеку ответили
у них уже новый адрес и название "Ростовский цент недвижимости"
ИП гончаров Вячеслав Игоревич
В общем-то,всё сложно. Единственное,что могу посоветовать-это катать заяву. К ним,конечно,обратиться можно,но принесёт ли это какой-либо результат?Вряд ли(тем более,если они этим промышляют)...
 
4) Забираете бабки, но заяву не забираете (просто скажите что они ещё бабки не отдали, но это тоже уже 159, так что на свой страх и риск)
Ни в коем случае.Так они его и за дачу заведомоложных привлечь могут...Да ещё и так всё извернут,что сам не рад будешь(так как ещё и виноватым останешься).Если начал катать заяву в ментовку-то обратного пути(ой,мне вернули деньги и я слился) уже не будет...
 
Ни в коем случае.Так они его и за дачу заведомоложных привлечь могут...Да ещё и так всё извернут,что сам не рад будешь(так как ещё и виноватым останешься).Если начал катать заяву в ментовку-то обратного пути(ой,мне вернули деньги и я слился) уже не будет...
Видео фиксация, не думал об этом? Всё время запись вести, даже когда бабки отдают и прочее.
Кстати, можно к юристу обратится, может поможет.
 
Кстати, можно к юристу обратится, может поможет.
Помощь юриста тут очень пригодилась бы(а не такого студента первокурсника как я,xD).Вот только его услуги обойдутся дороже,чем те средства,которые ТС желает вернуть...

Видео фиксация, не думал об этом? Всё время запись вести, даже когда бабки отдают и прочее.
Тут тоже не всё так просто...В общем-то,это я к чему?К тому,что нужно тщательно взвешивать каждое своё действие.
 
Помощь юриста тут очень пригодилась бы(а не такого студента первокурсника как я,xD).Вот только его услуги обойдутся дороже,чем те средства,которые ТС желает вернуть...


Тут тоже не всё так просто...В общем-то,это я к чему?К тому,что нужно тщательно взвешивать каждое своё действие.
С этим ты прав) Так что юрист можно сказать необходим, если хочешь бабки вернуть, да и вообще их засадить.
 
Скупой платит дважды. Тебе только в полицию поможет пойти, может быть и разберутся
 
Помощь юриста тут очень пригодилась бы(а не такого студента первокурсника как я,xD).Вот только его услуги обойдутся дороже,чем те средства,которые ТС желает вернуть...


Тут тоже не всё так просто...В общем-то,это я к чему?К тому,что нужно тщательно взвешивать каждое своё действие.
Самое интересное сейчас общаюсь с человеком который разобрался с ними.Он в мвд прокуратуру и роспотребнадзор писал.Деньги ему до суда вернули но суд все равно был и он получил моральную компенсацию
 
Самое интересное сейчас общаюсь с человеком который разобрался с ними.Он в мвд прокуратуру и роспотребнадзор писал.Деньги ему до суда вернули но суд все равно был и он получил моральную компенсацию
То то и оно.Разобраться можно со всеми,было бы желание,деньги и терпение.
P.S:Возникает вопрос,почему они ещё действуют,если с ними уже судились?
 
То то и оно.Разобраться можно со всеми,было бы желание,деньги и терпение.
P.S:Возникает вопрос,почему они ещё действуют,если с ними уже судились?
Сам в недоумении но сейчас общаюсь с этим мужчиной,может поможет как проще справиться с этой ситуацией
 
заяву примут, но нихуя не произойдет, даже при коллективном иске они просто еще раз сменят название и все
 
заяву примут, но нихуя не произойдет, даже при коллективном иске они просто еще раз сменят название и все
То то и оно.Разобраться можно со всеми,было бы желание,деньги и терпение.
P.S:Возникает вопрос,почему они ещё действуют,если с ними уже судились?
Сегодня пошел и сделал все по его совету.Но по их отношению на мой вызов полиции были видно что им всеравно.Когда пришел дежурный сказал что это частый случай продиктовал мне как написать заявление и свое написал.После сделал ксерокопию(В ИХ ЖЕ ОФИСЕ) сказал чтобы мы уходили и ждали звонка участкового,а сам пошел общаться с теми в офисе.Нас он даже о подробностях не расспрашивал. Так что вижу шансов почти 0 даже с этим участковым
 
Сегодня пошел и сделал все по его совету.Но по их отношению на мой вызов полиции были видно что им всеравно.Когда пришел дежурный сказал что это частый случай продиктовал мне как написать заявление и свое написал.После сделал ксерокопию(В ИХ ЖЕ ОФИСЕ) сказал чтобы мы уходили и ждали звонка участкового,а сам пошел общаться с теми в офисе.Нас он даже о подробностях не расспрашивал. Так что вижу шансов почти 0 даже с этим участковым
Надо в главное участковое отделение идти или хз как называется.
 
В договоре, который подсунули твоей маме, со 100% вероятностью употреблено слово "консультация". Т.е. всё честно, они взяли деньги за неё и ничего больше не должны. Поэтому конторке ничего не будет, т.к. по документам у них всё чисто, компенсаций тоже не будет.