Нужен совет по сборке

zamok222

Любитель трепать не по делу
Дней с нами
1.967
Розыгрыши
0
Сообщения
1.699
Репутация
14
Реакции
2.719
Люди хочу послушать советы.На каком сокете собрать комп,чтобы допустим через год,два,три можно было сделать апгрейд .Сейчас цена вопроса 15-20000 деревянных.И ещё главный фактор именно Интел,а не амд.Уже есть в наличии системный блок Ginzzu CL200 и ssd sandisk 240 gb.Жду советов,спасибо.От Али отказался.
 
15-20₽ и Интел - не совместимые понятия:1:
И да, то что вы называете системным блоком - всего лишь корпус без БП
 
  • Like
Реакции: yuri_zzz и Tibi
Сейчас сокет1151V2 , через несколько месяцев в продажу поступят процы 10000- го поколения на новом сокете 1200!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Возможно если сейчас будешь собирать комп на интел, то через пару лет для обгрейда придется на авито проц покупать.
 
  • Like
Реакции: iqwerty
Чем тебе амд не угадил?
Интелбой?)
Есть же матки, которые поддерживают старые и новое поколение процов? (Не чекал прост )
Вот с алика можешь заказать 1-е поколение процов.
 
Не совсем удачное время для сборки пк с нынешним курсом. На і3-9100 разве что.
 
Чем тебе амд не угадил?
Интелбой?)
Есть же матки, которые поддерживают старые и новое поколение процов? (Не чекал прост )
Вот с алика можешь заказать 1-е поколение процов.
В смысле,чем не угодил? Все же говорили амд - говно. У самого орава знакомых,которые так верещат.Ситуация.У человека FX6300, у меня и третьего лица: i5 2-е и 3-е поколение. У человека быдлофилд 1 идёт без лагов,у нас же процы просто подыхали + перегрев(с зеоном стало лучше,естественно).Но,всё равно "ГЫГыОАГЫ АМДИ ГАВНО" ( и вроде не школьники,но такие вот рофлы).
Чисто от себя сказал бы автору так.Интел и апгрейд через 2-3 года - это туфта.Видел людей,которые так же хотели сделать,по итогу всё свое продавали и покупали свежую платформу.Так же,если не ошибаюсь,для процессоров под разгон нужна мать более дорогая,а не бюджетный чипсет. Еще минус,что через 2-3 года поменяется производительность и не факт,что вкусный процессор 19-20 года,будет вкусным в будущем.
Под твои требования подходит AMD,но,как понимаю,он тебе не мил.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И плюс,люди верно говорят,что сейчас невыгодно тарить. Новое поколение + скачки цен.
 
В смысле,чем не угодил? Все же говорили амд - говно. У самого орава знакомых,которые так верещат.Ситуация.У человека FX6300, у меня и третьего лица: i5 2-е и 3-е поколение. У человека быдлофилд 1 идёт без лагов,у нас же процы просто подыхали + перегрев(с зеоном стало лучше,естественно).Но,всё равно "ГЫГыОАГЫ АМДИ ГАВНО" ( и вроде не школьники,но такие вот рофлы).
Чисто от себя сказал бы автору так.Интел и апгрейд через 2-3 года - это туфта.Видел людей,которые так же хотели сделать,по итогу всё свое продавали и покупали свежую платформу.Так же,если не ошибаюсь,для процессоров под разгон нужна мать более дорогая,а не бюджетный чипсет. Еще минус,что через 2-3 года поменяется производительность и не факт,что вкусный процессор 19-20 года,будет вкусным в будущем.
Под твои требования подходит AMD,но,как понимаю,он тебе не мил.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И плюс,люди верно говорят,что сейчас невыгодно тарить. Новое поколение + скачки цен.
Слишком толсто.
 
конечно на ам4,бери сейчас 1600 разань, в сл году возьмешь себе условный 4700х и будешь на нем сидеть лет пять еще. главное мать брать более менее с норм питальником,а не свистоперделками.
Брать сейчас интел крайне не рекомендую,время жизни 1151в2 уже истекло, или сидеть ждать 1200 сокет и копить бабло, ибо курс вырос сильно, плюс на новинки будет оверпрайс.
Если прям интелбой,то 8400/9400 и мать на з-чипе с последующим апом на 9900к, но цена будет далеко за твои 20к.
Говорю это не с потолка так как занимаюсь плотно железом, свой основной пк на 8700к (скальп), продал по хорошей цене и пересел временно на 3600, на втором пк 9400ф сменил на 2600.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zamok222
конечно на ам4,бери сейчас 1600 разань, в сл году возьмешь себе условный 4700х и будешь на нем сидеть лет пять еще. главное мать брать более менее с норм питальником,а не свистоперделками
Вы хоть читали пост ТСа? Какой АМ4, если он хочет Интел?
 
Вы хоть читали пост ТСа? Какой АМ4, если он хочет Интел?
люди за частую сами не знаю что хотят и не пробовали иного) если человек адекватный, то он берет лучшее по соотношению цена/производительность,а не с привязкой к тому или иному лагерю.
Через мои руки в год проходит столько железа что многие за всю жизнь столько не держали в руках, так что все это не с потолка.
 
люди за частую сами не знаю что хотят и не пробовали иного) если человек адекватный, то он берет лучшее по соотношению цена/производительность,а не с привязкой к тому или иному лагерю.
Через мои руки в год проходит столько железа что многие за всю жизнь столько не держали в руках, так что все это не с потолка.
Я то это понимаю...
 
Сейчас цена вопроса 15-20000 деревянных.И ещё главный фактор именно Интел,а не амд.
Забудь, либо ищи на авито комплектуху. Но ну его нахрен, бери на рязани и мозг не парь себе. А в такой ценник, только фуфло соберёшь, особенно сейчас. Видюха минимум 10к тебе встанет б/у только и то при хорошем раскладе.
 
  • Like
Реакции: Semen999 и zamok222
Ам4, без вариантов
 
  • Like
Реакции: zamok222
Все переубедил,человека,который хотел на Интел.Будем собирать на амд .Всем спасибо люди.
 
  • Like
Реакции: zamok222
Все переубедил,человека,который хотел на Интел.Будем собирать на амд .Всем спасибо люди.
не могу тебе написать в личку, робот не дает, типа ошибка!напишу сюда
я никого не убеждаю,просто говорю свои наблюдения,сам много лет сидел на интел (4670к,6400,6700,7400,7700к,8400,8700к,9400ф), но с выходом райзен ситуация начала меняться не в пользу интел (1600,1700,2600,2700,3200г,3600)-все эти процы у меня были в актуальное для них время+куча мамок и т.д. Так что статистика большая)
По озону ничего нет, цены не вменяемые. Рекомендую в онлайнтрейде 2600 за 8900р, мать ASUS TUF B450M-PRO GAMING или ее атх версия ASUS TUF B450-PRO GAMING, только именно "ПРО",а не "плюс", за 9300 и 10к соответственно.
Этого железа хватит надолго, года через три можно будет взять какой нибудь 3700,3900 и сидеть дальше. Питальник на этих мамках очень хороший, на многие х470/570 ставят хуже, вытянет запросто и 8 и 12 ядер без сумасшедшего разгона.
Если не горит- скоро у меня будет в продаже комплект на 2600+msi b450m mortar max (предварительно мать тоже очень годная, количество плюшек не отстает от асуса и даже в чем то их больше,но питальник немного проще и охлад попроще, однако с 8ядерным 2700 в разгоне справляется без проблем), сейчас железки на тестировании, все новое, на гарантии онлайнтрейда,цена -20-25% от цены нового как правило, могу кинуть ссыль на мою тему на оверах в барахолке если заинтересует
---------Двойное сообщение соединено: ---------
память рекомендую любую Ballistix, но обязательно чтоб модель заканчивалась на AES (типа BLS8G4D30AESCK) чипы микрон е-дай, под рязань самое то
 
  • Like
Реакции: zamok222
Лучше возьми ам4
Ryzen 5 1600 AF вообще топ камень за свои 6-7к
 
Лучше возьми ам4
Ryzen 5 1600 AF вообще топ камень за свои 6-7к
Люди хочу послушать советы.На каком сокете собрать комп,чтобы допустим через год,два,три можно было сделать апгрейд .Сейчас цена вопроса 15-20000 деревянных.И ещё главный фактор именно Интел,а не амд.Уже есть в наличии системный блок Ginzzu CL200 и ssd sandisk 240 gb.Жду советов,спасибо.От Али отказался.
сокет1151V2 проц интел и больше и не думай