Я писал в поддержку делали обращение На почту потом отвечают Надо смотреть папку спам там бывает ответы с текстом. И потом если просят ответить на письмо со скринами ошибки, то делайте скрины ошибки в мобил. приложен. и на сайте и скидывайте в ответном письме. Некоторые писали, что звонили просто в поддержку ММ и им подключили. У меня же до сих пор висит ошибка.
Такая же хрень.
Позвонил в поддержку создали обращение.
А вот сколько ждать никто не знает.
Вопрос в другом вот куплю я на этом акке товар с хорошим кешем, а к программе не подключен.
Получается и кешь не придет ?
Я ведь сначала закажу - получу товар, а уже потом к спасибо меня подключат.
Получал кто-нибудь уже заказы у "Ситилинк Доставка" (доставка силами продавца)? Они перезванивают после заказа на ММ и договариваешься о времени и т.п.? Паспорт еще при получении проверяют?
у "Ситилинк Доставка" (доставка силами продавца)? Они перезванивают после заказа на ММ и договариваешься о времени и т.п.? Паспорт еще при получении проверяют?
На данном сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать контент и сохранить Ваш вход в систему, если Вы зарегистрируетесь.
Продолжая использовать этот сайт, Вы соглашаетесь на использование наших файлов cookie.