МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
99% всей воды в бутылках в продаже - это осмос
ни какая другая технология очистки воды - не позволяет получить ту же степень очистки что и осмос
опять смелое заявление
пятнадцать лет назад был на нашем предприятии по выпуску мембран и естественно наблюдал втюхивание их качальщикам воды (а она им нужна была???)
и в тот же период (15 лет назад) был на предприятии (тупо казармы в поле) которое качало воду в масштабах страны, никаких фильтров, никаких осмосов, просто чистейшая минерализованная вода, которой по только что полученным ими картам под ними было море на столетия
---------Двойное сообщение соединено: ---------

я никогда не сталкивался с "жесткой" водой.
у меня в водопроводе вода не мягкая
кувшина хватает до начала появления осадка в чайнике литров 150-200, далее усиливается, фильтра в нержавейке не хватает вообще, осадок почти сразу, фильтра из трёх с одним умягчителем хватает на 1000 - 1500 литров до начала появления
 
  • Dislike
Реакции: Elkapa
опять смелое заявление
пятнадцать лет назад был на нашем предприятии по выпуску мембран и естественно наблюдал втюхивание их качальщикам воды (а она им нужна была???)
и в тот же период (15 лет назад) был на предприятии (тупо казармы в поле) которое качало воду в масштабах страны, никаких фильтров, никаких осмосов, просто чистейшая минерализованная вода, которой по только что полученным ими картам под ними было море на столетия
---------Двойное сообщение соединено: ---------


у меня в водопроводе вода не мягкая
кувшина хватает до начала появления осадка в чайнике литров 150-200, далее усиливается, фильтра в нержавейке не хватает вообще, осадок почти сразу, фильтра из трёх с одним умягчителем хватает на 1000 - 1500 литров до начала появления
Ну вот, а у меня барьер хард и на 200л не хватает, каждые 2 недели предлагаешь менять умягчающий картридж за 1000р?
 
а у меня барьер
вот этого я вообще бы никогда не предлагал
---------Двойное сообщение соединено: ---------

каждые 2 недели предлагаешь менять умягчающий картридж за 1000р?
регенерация 10 минут, далее 80% изначального ресурса
 
Ну можно какой-то опрос провести :)) а чего извращенного-то?
Если есть время этим заниматься, то ничего. Я купил один четырехсимочник, сделал заказы с этих симок, сижу жду промокод 50000/50001. А если двести симок, то надо перетыкать постоянно, проверять. Это же сколько времени тратится!
 
раз в месяц менять смолу
а зачем? регенерация, после каждый раз 80%
---------Двойное сообщение соединено: ---------

раз в неделю разбирать
вы же только что писали что две недели?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

раз в неделю разбирать чтоб регенерировать
и даже если так, то тут также есть решение с теми же компонентами, которое в любом случае дешевле осмоса и приятней для организма
 
а зачем? регенерация, после каждый раз 80%
---------Двойное сообщение соединено: ---------


вы же только что писали что две недели?
Да потому что она не помогает полностью. Итак поток до минимума уменьшал. Я же говорю, вода совсем жесткая, даже после фильтра пленка с кальцием плавает.
Ну да наверно пару колб sl10 поможет. Только ради чего? Чтоб 2-3 чашки чая/кофе выпить в день?
---------Двойное сообщение соединено: ---------

вот этого я вообще бы никогда не предлагал
---------Двойное сообщение соединено: ---------


регенерация 10 минут, далее 80% изначального ресурса
Можно инструкцию про 10 минут?
Я нашел только такое:
  • Смолу нужно выдерживать в растворе примерно десять часов. И не забывайте ее помешивать.
  • После того как соль пропитает каждую крупинку ионообменной смолы, раствор нужно слить и промыть два-три раза холодной водой смолу.
  • В пустой картридж выливаем воду с уже промытой ионообменной смолой.
  • На предпоследнем этапе регенерации собираем картридж и вставляем его в нужную колбу, которую возвращаем на свое место. Открываем подачу воды.
  • Осталось только слить несколько литров воды (рекомендуется 10-15 л.). На этом регенерация завершена.
То есть кроме замачивания и полоскания надо потом все это собрать, залезть под мойку, открыть кран чтоб поток был обычный, подождать минут 15, залезть еще раз, прикрыть поток. И вот так 2 дня в месяц минимум. Нуууууу хз.
 
Последнее редактирование:
полная ерунда, просто тупо от недостатка знаний
осмос, если уж хочется заморочится, только туда где вода тупо совсем не очищается, чего в городах априори быть не должно, по крайней мере в районых, т.б. областных, а уж в столице вообще западло себя травить псевдоминериализацией
в 90% случаев достаточно фильтра из 3 компонентов, остальное (ые) жертвы маркетинга
вы точно знаете как работает осмос ? какой маркетинг еше ....
 
На данный момент половина промокодов не работает или просит сделать первую покупку
 
а должно быть айс? вряд-ли сбер делает маркетплейс для авитобизнесменов или безработных мамочек пытающихся копеечку урвать на промиках и кэшбеках. для рядового пользователя будет норм, завлекли, дали приличный промик на первые заказы, дальше пойдет нудная работа с увеличением поставщиков и ассортимента, пунктов выдачи, точечные акции для разных категорий. а авитобизнесменам пора искать новые ниши, а не сидеть ныть вокруг привычного.
Так они только пришли недавно и тут облом, в телегах ноют, что яндекс станций дешевых больше нет, 1к с заказа новорега не поднять :jackie:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

а я уже удалил
3 = 1/1,5
более 10 = 2/4

как в той пословице
кто то хлеба не доедает
а у кого то жемчуг мелковат!
У тебя сколько в декабре аков было, когда эти вопли закончатся?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сейчас какой-ниб якут охреневает.оказывается вот где жопа
В него там все гуд)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АгроКошка
s1357jg1q83121

Может, кому надо
Промокод из СБОЛа 1/8, 3/22, 5/37, 7/55
 
В СБОЛе новые рефки 1000/2000 появились, маска *MPM, на супермаркеты действуют.
 
Блин, я все телефоны даже не посчитала. Ну вот проверяю сейчас свою стопку симок девятью двухсимочными.. еще около десяти стоят просто включенные
А симок около двух сотен :love:
За декабрь?
 
Промик "бег2024" 5/12 на спортивную подборку со вчерашнего дня отказывается работать:
"Что-то пошло не так. Попробуйте ввести промокод позже."
он вообще жив или как?
 
Промик "бег2024" 5/12 на спортивную подборку со вчерашнего дня отказывается работать:
"Что-то пошло не так. Попробуйте ввести промокод позже."
он вообще жив или как?
так он ещё вчера умер, работал около часа после публикации
 
Рандомно некоторым счастливчикам приходит в уведомлениях (колокольчик). Эта акция идет уже очень давно.
C 1 августа 2023, если быть более точным. Условия скорректированы 09.01.24.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.